25 апреля 2008 Ежедневный пророк / Книги

Пародии на книги о Гарри Поттере

Пародии на книги о Гарри Поттере

«Парри Хоттер и изнанка магии»
(Parry Hotter and the Seamy Side of Magic)
Не все волшебники постоянно озабочены безнадежной борьбой Добра и Зла, а также одержимы прогрессирующей манией спасения мира. Большинство представителей "магического цеха" только и думают о том, как раздеть вас догола, под ноль очистить ваши карманы, а то и вовсе совершить над вами какое нибудь гнусное непотребство. Так что только редкая везучесть и пронырливость помогают Парри Хоттеру, двоечнику и разгильдяю, ставшему абитуриентом Школы Чародейства "Свиноморд", уцелеть и заодно отточить свои врожденные магические способности...


«Барри Троттер и Бессовестная пародия»
(Barry Trotter and the Unauthorised Parody)
Итак, Барри Троттер, Эрмина Грымзер и Лон Влезли с честью выдержат очередной вызов судьбы. К двадцати двум годам им удалось спастись от назойливых поклонников, отделаться от паразитировавшего на Барри крестного отца Сериоза и победить своего врага лорда Вотобормота.


«Барри Троттер и ненужное продолжение»
(Barry Trotter and the Unnecessary Sequel)
Здесь (по-прежнему) навалом разных колдовских штучек. Барри Троттеру исполнилось тридцать восемь лет, и он на время возглавил школу Хрюгвартс, поскольку директор Дарко Малохоль неожиданно сыграл в ящик. И теперь Барри вместе с женой Эрминой Грымзер, неизвестно как нажитым сыном Найгелем, который смыслит в волшебстве меньше пластиковой вилки, и другом Лоном Влезли, у которого собачьи мозги, предстоит найти убийцу... или хотя бы чем-то заполнить эту чертову кучу страниц!


«Порри Гаттер и Каменный Философ»
Порри Гаттер - обычный мальчик, появляющийся в благополучной колдовской семье, но к огорчению родителей, совершенно не обладающий магическими свойствами. В это время ужас на волшебный мир наводит лорд Мордевольт, колдун-отщепенец, он полагает, что будущее человечества в научно-техническом прогрессе, а поэтому всех магов надо превратить в мудлов - людей, не способных к магии. Но попытка обезмажить маленького Порри заканчивается крахом Врага Волшебников. Мордевольт теряет свою силу, которая переходит к Порри. Проходит 11 лет. Вместо того чтобы, как все нормальные маги, колдовать, заклинать и привораживать, Порри паяет антигравитаторы, проводит химические опыты, а свою волшебную палочку превращает в протонный излучатель. В школу магии Первертс Гаттер приезжает с мечтой - как можно быстрее перевестись в техникум связи. Но драматический водоворот событий меняет все…


«Личное дело Мергионы»
Это история о приключениях той самой Мергионы Пейджер, которая приняла столь активное участие в событиях книги "Порри Гаттер и Каменный Философ". Бывшей ведьме, двенадцатилетней школьнице, предстоит решить задачу, над которой веками бились самые могущественные волшебники. Удастся ли ей это, мы пока не скажем, но в том, что юная леди поставит на уши весь магический мир - можете не сомневаться.


«9 подвигов Сена Аесли»
После того, как над планетой пронесся ураган по имени Мергиона Пейджер, дежурным главным героем стал юный гений политтехнологий Сен Аесли, который ранее пребывал в тени Порри Гаттера и Мергионы, и с удовольствием пребывал бы там еще долгое время, если бы не роковые события Вальпургиевой ночи 2003 года.… Смогут ли маги освоить неколдовские науки, как встретят в Школе волшебства Первертс реабилитированного Мордевольта, получится ли вернуть магию Сену и Мерги, а также чем за это придется заплатить - об этом и о многом другом вы узнаете из новой книги о Порри и его друзьях.

Комментарий:
«Гарри Поттеру» многие подражают, а также его пародируют, потому что это выгодно коммерчески. Рассмотрим известные пародии: «Порри Гаттер», «Барри Троттер», «Парри Хоттер».

Во всех книгах действие происходит в волшебном мире с уклоном в мир Гарри Поттера:

1. Порри Гаттер - книга, написанная для любого возраста, очень интересна своими персонажами, сюжетной завязкой и развязкой. В общем пародией является только первая книга «Порри Гаттер и Каменный Философ». Остальные же три книги посвящены друзьям Порри: Мергионе Пейджер и Сену Аесли.
2. Барри Троттер - достаточно пошлая пародия, не рекомендуется молодым читателям. В серии три книги, но в России вышло только две из них. В книгах очень много мата, но правда это только играет на стиль книги. Пародируются не только книги о Гарри Поттере, но и Дж. К. Роулинг и даже кинокомпания «Warner Bros». Книга достаточно интересная, прочитать её очень даже стоит.
3. Парри Хоттер - можно сказать, что это настоящая книга сортирного юмора. Как и «Барри Троттер», настоятельно не рекомендуется детям.
Цитата:
- Ты сегодня выглядишь как-то по-особенному
- О, хорошо, что ты заметил - это мой новый кондиционер
- А ты его в волосы втираешь или в лифчик заливаешь?

В общем, эти пародии заслуживают прочтения, и они будут интересны разным категориям читателей.
http://www.owlpost.ru
пародия

Похожие статьи и новости

Магия начинается с волшебной палочки
Дизайнер Барри Уилкинсон смело может сказать, что знает о волшебном мире Гарри Поттера всё и даже больше: именно он руководил созданием декораций и атрибутики ко всем восьми фильмам о юном маге. Через его руки прошли сотни летающих мётел, перьев, магических зелий и прочих волшебных прибамбасов....
Том Фелтон появится в 3 сезоне «Флэша»
Создатели «Флэша» порадовали поклонников сериала отличной новостью: в третьем сезоне зрителям предстоит увидеть знакомое лицо — звезду «Гарри Поттера» Тома Фелтона, на протяжении всех фильмов франшизы игравшего роль Драко Малфоя....
Подарок для Джоан Роулинг
Создательница книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг получила драгоценный подарок от руководства кинокомпании Warner Bros. Как сообщает ресурс TMZ, на вечеринке, последовавшей за мировой премьерой фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2», глава студии Барри Мэйер преподнес писательнице браслет из...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Hermi Мракоборец 25 апреля 2008 11:46
    • Нравится
    • 12
    Хых))
    Смеяться можно уже над именами, особенно понравилось "Мергиона Пэйджер" cb

    А ещё вот эта фраза понравилась:
    И теперь Барри <...> предстоит найти убийцу... или хотя бы чем-то заполнить эту чертову кучу страниц!

    :)
    Вобщем пять:)))
  2. HELLENA Волшебник 25 апреля 2008 14:08
    • Нравится
    • 12
    В Порри Гаттере ясно написано, что эта книга написана теми, кому надоели всякого рода пародии и переписки на Поттера. (Сама читала Гаттера чисто из-за любопытства).
  3. Miu-Miu Волшебник 25 апреля 2008 14:21
    • Нравится
    • 13
    Хотябы про Таню Гроттер не написали, на том спасибо
  4. Giny_cool Волшебник 25 апреля 2008 14:49
    • Нравится
    • 13
    cb Прикольно! =) Интересно искаверкали бедного Гаррика!
    Таньки Гро нет. И правильно! Хотя....это тоже пародия, наверное.
  5. Феникс Волшебник 25 апреля 2008 17:00
    • Нравится
    • 12
    хм,*протер всю пыль* Ну,что ж пиать.
    Танька Гроттер,ттоже типо плагиата(можно сказать)
  6. Dmitri11 Волшебник 25 апреля 2008 17:06
    • Нравится
    • 12
    Мдаа... ппц... На костер их, этих плагиатеров :( Боже какой идиотизм.... А тани гроттер нету почему-то.
  7. Natashe4ka Волшебник 25 апреля 2008 18:21
    • Нравится
    • 12
    интересно было бы почитать, чисто из любопытства
  8. Irena Волшебник 25 апреля 2008 18:40
    • Нравится
    • 12
    как ни странно,но здесь не упомянули таню гроттер
  9. аська Волшебник 25 апреля 2008 19:42
    • Нравится
    • 12
    люди, повторяю в фиг знает какой раз, Таня Гроттер - это не породия- это совершенно иная книга, иная во всем! вы сначала почитайте ее, а потом уж говорите!
    а помоему такое творчество не плохо, люди хоть как-то стараются, это же тоже что и фанфики, только изменены имена и все! фанфы вы читаете, а это называете плагиатом...не состыковочка...ИМХО!!!
  10. Natashe4ka Волшебник 25 апреля 2008 23:31
    • Нравится
    • 12
    аська, согласна с тобой во всем, Таню Гроттер не считаю пародией, совершенно книга о другом, ну и конечно же любимые фики, где как в них люди реализуют свои фантазии, взяв героев Ро
  11. Amina Мракоборец 26 апреля 2008 13:19
    • Нравится
    • 13
    Порри Гаттера читала - там ржать можно чуть ли не на каждой странице :))) Отличная книжка для тех, кому хочется отдохнуть от всех серьезностей и сложностей сюжета :)
  12. Пружинка Волшебник 26 апреля 2008 20:25
    • Нравится
    • 12
    Да уж, чего токи люди не придумают! Сказала бы гадость, но здесь нельзя... lol
  13. Irena Волшебник 27 апреля 2008 23:33
    • Нравится
    • 12
    я таню гроттер читала все книги.признаю, что она очень похожа на историю гарри по происхождению тани и по именам героев: гурий пуппер, дурневы,чума- дель- торт... и т. д.
  14. Great Волшебник 3 мая 2008 02:11
    • Нравится
    • 12
    Хм,ну сказать могу только вот что... Пародии не особо люблю,но в принципе бывают и очень даже интересные экземпляры.Ну а для того,чтобы посмеяться все это можно и почитать.Насчет Тани Гроттер-согласна,что это не пародия,а совершенно отдельная книга,причем достаточно неплохая! Воть
  15. Гесер Волшебник 25 мая 2008 22:15
    • Нравится
    • 12
    можно плагиатить,а можно и написать своё.....мне кажется,что всё это в каком то смысле плагиат...вспомните хотя бы,когда вышла книга (первая) Тани Гроттер.....ГП стало толчком для творчиства многих малоизвесных писателей...и понеслась...книга может вообще не похожа на ГП,но смысл то один и тот же....магия и преключение компании падростков-волшебников
  16. Ласковая Волшебник 29 мая 2008 17:22
    • Нравится
    • 12
    остроумное название школы "Свиноморд" ag
  17. niox Волшебник 13 июня 2008 01:15
    • Нравится
    • 12
    аська,
    люди, повторяю в фиг знает какой раз, Таня Гроттер - это не породия- это совершенно иная книга, иная во всем! вы сначала почитайте ее, а потом уж говорите!
    а помоему такое творчество не плохо, люди хоть как-то стараются, это же тоже что и фанфики, только изменены имена и все! фанфы вы читаете, а это называете плагиатом...не состыковочка...ИМХО!!!


    а где эту гротер скачать можно?
  18. Olympus Волшебник 11 августа 2008 01:39
    • Нравится
    • 12
    гы стёбные пародии) гаттера читал, это ржачь чистейшей воды, одни хокку Мергионы Пейджер вспомнить и всё, уже валяешся)))
    остальное нечитал, но "Свиноморд" однозначно название прикольное)
  19. Мисс Грейнджер Волшебник 13 августа 2008 13:22
    • Нравится
    • 12
    но, согласитесь, сама идея является пародией (я говорю о ТГ).
  20. blackberry Волшебник 28 декабря 2008 21:10
    • Нравится
    • 12
    порри гаттер ничо так, забавно.

    таня гроттер - не пародия, а просто плагиат. (во всяком случае, изначально. хз как там дальше пошло) еще и ужасно написанный.
  21. Аннэт Волшебник 5 февраля 2009 21:42
    • Нравится
    • 13
    Барри Троттер и ненужное продолжение - прочла!
    Автор был прав,оно и правда ненужное....
    Если мне не изменяет память Хогвартс,там Хрюгвартс.....
    Мне показалось,чт это очень унижает книгу Гарри Поттер,ужжасно....

    Таня Гроттер мне не понравилась,ужасно похоже на Поттера......
  22. LAV_T_I Волшебник 9 февраля 2009 12:56
    • Нравится
    • 12
    а скачать нигде нельзя книжки??
  23. МаликаRose Волшебник 12 августа 2011 15:21
    • Нравится
    • 12
    Я из этого списка только Гаттера прочитала.