14 апреля 2011 Ежедневный пророк / Книги

Благотворительность Джоан Роулинг

Автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг пожертвовала £ 50.000 (~ $ 82 000) для помощи жертвам детского рабства. Пожертвование было отдано в центр Надежды на Филиппинах, где находится убежище для жертв торговли людьми.

Центр Надежды уже помог 60, 000 женщинам и детям избежать занятий проституцией и эксплуатирования.
Основатель компании, Сесилия Флорес Обанда сказала, что надеется лично поблагодарить Джоан Роулинг за ее огромный вклад.

«Я молюсь о том, чтобы Джоан узнала, скольким людям благодаря ее пожертвованию удалось сохранить свободу. Она сделала так много людей счастливыми. Мы поместили ее имя на Доску почета в нашем здании в знак признательности».

Джоан должна была присутствовать на вручение награды, но не смогла приехать. Вместо личной встречи Сесилия разговаривала с писательницей по телефону.

«Она сказала мне, что тоже мать и что тоже когда-то страдала от нищеты. Советовала мне крепиться. Сказала, что я должна быть сильной. Это разговор был очень вдохновляющий».

Сесилия основала фонд помощи после того, как ее выпустили из тюрьмы после свержения режима Маркоса и восстановления демократии. Она была одной из трех женщин командиров повстанческих сил, которые были захвачены в бою. На тот момент Сесилия была беременна. Чтобы спасти ее, командир части пожертвовал своей жизнью.

Фонд, созданный в 1991 году, работал с ООН, юристами и полицейскими для оказания помощи жертвам торговли людьми и рабства.
Сесилия сказала: "Многими из жертв являются молоденькие девушки, отправляющиеся в арабские страны на заработки и попадающие там в сексуальное рабство. Мы стараемся перехватывать перевозки рабынь в портах и аэропортах. На данный момент мы спасли 60,000 человек».

Перевод Artemkimaev для http://vkontakte.ru/harrypotterandcompany
http://www.dailyrecord.co.uk/
Перевод: - Artemkimaev © для Pоtterland.ru
Джоан Роулинг, благотворительность

Похожие статьи и новости

Джоан Роулинг в рейтинге, составленном "The Scotsman"
Джоан Роулинг попала в рейтинг "Десять шотландок, повлиявших на десятилетие", составленном "The Scotsman". В рейтинг Джоан была внесена за огромный вклад в современную литературу и благотворительную деятельность....
Джоан потратила «кругленькую» сумму на пожертвование
На прошлой неделе состоялся Аукцион, в развитие которого огромный вклад внесла наша любимая писательница Дж. Роулинг....
Самая щедрая Джоан
1 сентября 2010 Ежедневный пророк / Книги
Автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг отдала более $15 млн на исследования рассеянного склероза в клинике Эдинбурга. Пожертвование было сделано от имени матери писательницы, Энн, которая умерла от этого разрушающего мозг заболевания в возрасте 45 лет....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. NIKITA452 Волшебник 14 апреля 2011 21:47
    • Нравится
    • 36
    Добрый человек!
  2. HarryPotterman Волшебник 15 апреля 2011 00:01
    • Нравится
    • 36
    Да, она очень добрая. Спасибо ей за всё что она сделала..)
  3. Flora1987 Волшебник 15 апреля 2011 00:09
    • Нравится
    • 36
    Молодец, очень уважаю air_kiss
  4. Эллианна Блэк Волшебник 15 апреля 2011 00:12
    • Нравится
    • 36
    да,Джоан молодец!!
  5. Liza_sova Волшебник 15 апреля 2011 00:49
    • Нравится
    • 36
    Джоан молодец.)
    Но эта девушка- Сесилия тоже очень хорошо поступила.
  6. Mr.Wizard Волшебник 17 апреля 2011 16:33
    • Нравится
    • 36
    Да,она молодец.На помощь и поддежку никогда не скупилась. good