4 мая 2016 Ежедневный пророк / Книги

Роулинг извинилась за смерть профессора Люпина в финале «Гарри Поттера»

Джоан Роулинг в своем твиттере принесла извинения за то, что «убила» профессора Римуса Люпина в последней книге про Гарри Поттера.

В этот год она по традиции в день битвы за Хогвартс извинилась за смерть одного из любимых фанатами персонажа. В битве вместе с Римусом погибла и его жена, Нимфадора Люпин (Тонкс).

По словам Роулинг, ей было очень тяжело пойти на этот шаг. Писательница добавила, что единственный раз редактор видел ее плачущей именно тогда, когда она описывала смерть профессора.

Роулинг добавила, что решила убить Люпина вместо отца Рона Уизли Артура. Причем, по ее словам, решение было принято только после написания книги «Гарри Поттер и Орден Феникса».

Напомним, что 2 мая весь мир отмечал Международный день Гарри Поттера, который совпадает с годовщиной Битвы за Хогвартс.
http://www.gazeta.ru/
Джоан Роулинг, Ремус Люпин

Похожие статьи и новости

Нимфадора Тонкс (биография)
Пол: Женский Цвет волос: Чаще всего розовые (в 6-ой книге — серые(мышиного цвета)) Цвет глаз: темные Факультет:Пуффендуй Чистота крови: Полукровка Лояльность Орден Феникса Первое появление: Гарри Поттер и Орден Феникса...
Роулинг раскрыла еще одну тайну Гарри Поттера
Джоан Роулинг, закончившая основную историю Гарри Поттера в 2007 году, продолжает открывать поклонникам книжной серии всё новые и новые подробности. На этот раз писательница решила ответить на предположения читателей о причинах, по которым Гарри назвал своего сына в честь Северуса Снейпа. Об этом...
Джоан Роулинг ответила на критику в адрес чернокожей Гермионы
Писательница Джоан Роулинг назвала "кучкой расистов" людей, которые критикуют утверждение темнокожей актрисы Номы Думезвени на роль Гермионы Грейнджер в лондонской театральной постановке по книге о Гарри Поттере....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта