16 января 2015 Ежедневный пророк

Лучший дизайн книг о Гарри Поттере от студентки из Венгрии

Да, совсем недавно вышли любимые книги о Гарри Поттере в новом дизайне, однако все это — детский лепет, по сравнению с проектом венгерской студентки факультета дизайна. Ее версия книг с шикарными светящимися обложками и волшебными 3д картинами — настоящий шедевр, который пора выпускать многомиллионными тиражами. Раскупят за пару дней!



Любовь к оригинальным обложкам пропадает сразу же после первого взгляда на творение Кинксо Нэги. Как объясняет сама студентка, она использовала абстрактные рисунки для обложек, чтобы каждый читатель мог сконцентрироваться на своих личных образах, связанных с любимой книгой.



Самый крутой факт, связанный с обложками: они светятся в темноте!



Благодаря белой краске, которая содержит фосфор, все семь книг в темноте выглядят особенно волшебно и начинают светиться приятным синим цветом. Светятся и листы книги, что выглядит просто потрясающе!



Нэги так же проиллюстрировала первую книгу «Гарри Поттер и философский камень» просто великолепными 3д рисунками, которые можно открывать, развертывать, двигать… Магия, да и только! Запретный лес, например, раздвигается, а платформа 9 и 3/4 волшебным образом открывается и показывает поезд Хогвартс-экспресс.

Лучший дизайн книг о Гарри Поттере от студентки из Венгрии




Все рисунки очень тщательно и детально проработаны. Как, к примеру, эта объемная иллюстрация, посвященная замку Хогвартс.



Усилиями венгерской студентки книга про Гарри Поттера стала волшебной во всех смыслах. Ночное путешествие в библиотеку в мантии невидимке, появление дракончика Норберта из яйца…все оживает, как волшебные картины из мира Гарри Поттера.





Остается только надеяться, что идея Нэги попадется на глаза и придется по душе издателям книги о Мальчике-Который-Выжил. Каждый, думаю, захотел бы иметь частичку такого волшебства у себя на книжной полке. В дальнейшем, девушка собирается начать работу над живыми иллюстрациями для второй книги. Ах, будем надеяться.


vev.ru

Похожие статьи и новости

Мэри ГрандПре о своих иллюстрациях к книгам о Гарри Поттере
Художница Мэри ГрандПре, рисунки которой послужили иллюстрациями для первой детской книги Дженнифер Дьюинг Спокойной ночи, крошка Элизабет, недавно рассказала о своих работах для первого американского издания серий книг о Гарри Поттере, возвращаясь в далёкое прошлое, 1998 год, к изданию Гарри...
Коллекция книг о Гарри Поттере выставлена на аукцион
Многие фанаты Гарри Поттера обладают несколькими изданиями любимой серии книг, но один из них выставил на аукцион впечатляющую коллекцию: все 553 экземпляра первого издания на 63 языках мира....
Анимационный Гарри Поттер
Стивен Спилберг хотел создать анимационный цикл фильмов по мотивам бестселлеров о Гарри Поттере. По словам The Los Angeles Times, студия Warner Brothers предлагала Спилбергу заняться экранизацией книг сразу же после того, как романы Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике были признаны мировым...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Змейка Волшебник 22 сентября 2015 11:08
    • Нравится
    • 32
    Надеюсь что продавать в ближайшее время будут, очень хочется такую книжечку good