14 мая 2011 Ежедневный пророк / Фотографии

Total Film: июнь 2011

Июньский выпуск журнала Total Film содержит огромный материал, посвященный завершению поттерианы и фильму "Гарри Поттер и дары смерти: часть 2".


















Обновление.

Мы заполучили еще один кусочек информации о второй части «Даров смерти». Это не самая длинная книга, так почему ее разделили на две части?
Мы никогда не смогли бы экранизировать ее как один фильм. Если бы вы пришли ко мне со словами, что можно по этой книге сделать один полноценный фильм, мы бы долго спорили. Начиная с «Кубка огня» все книги были большими. Но с каждым разом было все сложнее вырезать какие-то моменты без ущерба для истории. В «Гарри Поттере и дарах смерти» ничего не стали убирать. Это полностью та же история, что и в книге, потому что было сложно потерять хоть страничку. Если мы что-то вырезали в предыдущем фильме, то вынуждены были вносить изменения и в следующих, а это нехорошо для экранизации книги.

Вам не хватало Майкла Гамбона после смерти Дамблдора в шестом фильме?
Да. Эти сцены с двумя из нас (в «Принце полукровке») были самыми интересными. Мы все их сняли месяца за два в начале съемок. Мы работали вместе почти каждый день и это было здорово. В этих сценах заложено много информации, и они разбросаны по всей книге. Мы постарались все сконцентрировать в двух сценах. Но вообще-то, «Принц-полукровка» - это не мой любимый фильм.

Почему так?
Мне не понравилось, как я там сыграл. Фильм получился хорошим, но там очень большая экспозиция. Думаю, это самое красивое во всех экранизациях: Бруно Делбонелл, наш кинематографист, оказался абсолютно гениальным. Но шестой фильм – это по большей части предыстория для седьмого. Думаю, фильм «Дары смерти» получился более эмоциональным, чем «Принц-полукровка». Но благодаря «Принцу-полукровке» зритель узнал всю необходимую для понимания всего безумия «Даров смерти» информацию, и вы можете наслаждаться фильмом без необходимости все время останавливаться и просить у кого-нибудь все объяснить. Я просто недоволен тем, как там сыграл.

Вторая часть «Гарри Поттера и даров смерти» принесет нам больше экшна?
Вторая часть очень далеко ушла от разговоров. Мы просто погружаемся в атмосферу происходящего. «Дары смерти» вообще о том, что происходит у Гарри в голове. Он переживает словно бы падение собственной Римской империи. Его друзья гибнут, все вокруг рушится. Он отстраняется от людей, которые его окружают. Думаю, это самое интересное в этом герое.

Теперь тебя ждет еще одна роль – Артур Киппс в «Женщине в черном».
У меня чаще получалось играть трагических персонажей. Не знаю почему так – сам-то я счастлив! Когда мне было 11, Крис Коламбус сказал, что мои глаза ему кажутся грустными. Думаю, потому мне и доставались такие роли. Артур очень огорченный, оцепенелый и опустошенный. Думаю, ему тяжко подниматься каждое утро с постели. Именно на этом чувстве усталости и опустошенности я и сосредоточился, потому что оно заставляет чувствовать себя немного иначе даже физически.

А еще ты сыграл на Бродвее в мюзикле «Как преуспеть в бизнесе без труда». Ты чувствуешь необходимость рисовать после окончания «Поттера»?
Абсолютно! Я горжусь «Гарри Поттером», но теперь мне нужно идти на риск, чтобы доказать людям, что я способен на что-то серьезное. «Женщину в черном» я не считаю рискованным экспериментом, а вот «Equus» точно был, и «Как преуспеть в бизнессе без труда» тоже в какой-то степени, потому что подобного я раньше не играл. Для меня это способ доказать людям, что ты готов идти на экстремальные шаги, как и многие серьезные актеры.

Ты доволен такой огромной занятостью?
Да! Сейчас в моей жизни такой период, когда я направляю всю свою энергию на работу, так что я занят постоянно. Когда я ничего не делаю, то быстро начинаю скучать, так что я счастлив работать и не знаю, когда остановлюсь!
Новость обновлена: 14 мая 2011 Причина: Добавлен перевод интервью с Дэном
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Hermione © для Pоtterland.ru
журнал, сканы, Дары Смерти, 7 фильм, 8 фильм, Дэниел Редклифф, кадры, постер, промо, фотосессия

Похожие статьи и новости

Съёмочная группа о "Дарах Смерти"
В мартовском выпуске журнала "Total Film" опубликовано новое интервью с Эммой Уотсон, режиссёром Дэвидом Йейтсом, продюсером Дэвидом Хейманом и сценаристом Стивеном Кловзом. Статья, посвящённая финальному фильму о Гарри Поттере, освещает немало интересных тем....
Чем кончится первая часть "Гарри Поттер и Дары Смерти"
Стало официально известно, на каком месте будет заканчиваться первая часть последней главы из истории "Гарри Поттера". Фанаты книг долго гадали, где же режиссер решит сделать остановку....
Дэниел Редклифф о различиях первой и второй частей «Даров Смерти»
Дэниел Редклифф сообщил, что все актеры и съемочная бригада создавали фильм под особым давлением осознания того, что это – финал франшизы, и они не должны подвести. Дэниел так же сказал, что вторая часть фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» будет сильно отличаться от первой, которая уже сейчас идет...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Flora1987 Волшебник 13 мая 2011 13:03
    • Нравится
    • 7
    Здорово, вот бы все это вышло и на русском give_heart
  2. FanatHarryPottera Волшебник 13 мая 2011 14:12
    • Нравится
    • 7
    Flora1987,
    я только за
    а грейбэк такой страшный вышел
    Люпин когда превращался в оборотня был совсем не страшный похож на волка-мутанта но Грейбэк это уже должен сказать друзья мои он оборотень оборотень,вобщем красиво его сделали по фильму
  3. ага))Интересно и прикольно
  4. Mara Snape Волшебник 13 мая 2011 23:37
    • Нравится
    • 7
    Жалко что плохо видно((
  5. SeVeRiNa SnApE Волшебник 14 мая 2011 00:05
    • Нравится
    • 7
    Первая страница классная, где много-много Гарри)
    Да, очень интересно... Русский вариант точно не помешает)
    biggrin
  6. Monika Волшебник 14 мая 2011 23:18
    • Нравится
    • 7
    Я хочу такой журнальчик))) Там так много всего интересного
  7. LANASZR Волшебник 16 мая 2011 15:26
    • Нравится
    • 7
    первый кадр потрясающий!)))
  8. Germiono4ka=) Волшебник 17 мая 2011 10:57
    • Нравится
    • 7
    Первый коллаж прикольный!!!!!!! good i_am_so_happy
  9. Oleg38 Волшебник 20 мая 2011 12:00
    • Нравится
    • 7
    Быстрей бы уже фильм!
  10. HarryPotterman Волшебник 21 мая 2011 19:47
    • Нравится
    • 7
    АААа!!!! Я не хочу чтобы всё кончалось... cray
  11. Teri Felton Волшебник 14 июня 2011 00:32
    • Нравится
    • 7
    А кто же хочет(((( shout
  12. Ефим Волшебник 6 июля 2011 14:34
    • Нравится
    • 7
    Плохо что всё кончилось

    Мы Гарри не забудем некогда!!!!!!!!!

    КАК Дамболдора
  13. WARLOCK Волшебник 1 сентября 2011 14:41
    • Нравится
    • 7
    Мечтать не вредно. Все лутшее америкосикам ireful