9 июля 2011 Ежедневный пророк / Фотографии

Дэниел в журнале USA Weekend

Дэниел Редклифф появился на обложке очередного выпуска журнала USA Weekend, где обсуждал окончание поттерианы и работу над своими новыми проектами.



В 21 год, когда многие официально вступают в так называемую взрослую жизнь, Дэниел Редклифф заканчивает Хогвартс.

В пятницу открывается заключительная глава саги о Гарри Поттере: фильм «Гарри Поттер и дары Смерти: Часть 2». А вместе с ней заканчивается та жизнь, которая известна Джниелу с 11 лет, когда он снялся в первом фильме.

«Конец фильмов о Гарри Поттере наступает так же неизбежно, как старение», - заключает молодой британский актер после двухчасового фотосета в центре Махэттена. «Мне грустно, что некоторые вещи никогда не повторятся, что прошедшие годы мне не удастся прожить вновь, но все должно рано или поздно заканчиваться. Я был готов к концу».

Он задумывается на мгновение. «К счастью, я не плачу о себе по ночам».

Только Редклифф может сказать такое. Без сомнения, океаны слез будут пролиты легионами фанатов Гарри Поттера, которые прочитали каждую книгу бесчисленное количество раз и, затаив дыхание, ждали выхода последнего фильма, в котором разрешится, наконец, конфликт между Гарри и Волдемортом.

Для Дэниела настало плодотворное время. Он попробовал себя в нескольких других фильмах и постановках, завоевав похвалу критиков за смелое выступление в «Equus». Но Хогвартс всегда был его домом. Он буквально вырос на съемках многомиллионного фильма и стал лицом самой успешной франшизы, которая стоит 6 миллиардов долларов.

Рекдлифф первым признает, что выбрал довольно необычную обстановку для взросления.

«Если честно, довольно странно быть в центре всемирного феномена целых 10 лет», - говорит он. «Это позволяет вам без конца наслаждаться сюрреалистическими моментами в вашей жизни».

Редклифф был одиннадцатилетним мальчиком с сияющими глазами, сильно удивленным из-за того, что ему не нужно ходить в школу, когда начал сниматься в 2001 году в «Философском камне».

«Я мог пойти и валять дурака на съемочной площадке в течение трех часов каждый день», - вспоминает Дэниел. «Не было веселей места на Земле для одиннадцатилетнего мальчишки, чем съемочная площадка, просто потому, что у него в распоряжении было безграничное количество игрушек».

Свободный от знаменитых очков Гарри Поттера, он, умудренно болтая о жизни, инкогнито бродит по Манхэттену (это для него легко, особенно «когда ты такой низкий») и отрицает шанс того, что мы услышим музыку от него («Никто не хочет видеть актеров в музыкальных группах, так же, как музыкантов в фильмах»), и что он когда-нибудь сыграет нового супергероя.

В этот день, рассказывая о своей причастности к такому огромному приключению, он немного похож на ботаника, одетый в джинсы и темно-синюю рубашку с периодической таблицей элементов.

Так же как ранее битломания, поттеромания стала всемирным феноменом. Редклифф вспоминает, что после посадки в Японии его приветствовали около 5000 фанатов.

«Для меня тринадцатилетнего такое проявление чувств было пугающим», - говорит Редклифф, улыбаясь от мысли, что у него теперь есть что-то общее с Полом Маккартни. «Я был в ужасе. А потом вдруг понял: «Ладно, много людей меня фотографируют. Надо улыбаться, иначе я буду выглядеть как на фотографиях жертв нападения в газетах».

Редклифф утверждает, что его родители, которые жили в США, пока он играл на Бродвее в мюзикле «Как преуспеть…», и окружавшие его люди в процессе съемок фильмов о Поттере дали ему хорошее воспитание.

«В процессе создания фильмов я узнал все, что я знаю теперь о жизни», - говорит он. «Узнал о нравственности, выработал свои принципы и узнал, что по-настоящему для меня важно».

Крис Коламбус, который снял первые два фильма о Поттере, почувствовал почти отцовскую гордость, когда увидел своего юного протеже на сцене Бродвея. «Он был гораздо более зрелый, чем большинство одиннадцатилетних детей, а я был намного более ребячливым, чем большинство людей в возрасте сорока трех лет. Так что мы встретились где-то посередине».

Молодой актер, который признает, что он – полноценный трудоголик, говорит, что справился с чувством наступающего конца, бросив себя в пучины новой работы.

Йейтс предупредил, что это иногда может стать опасной стратегией. «Иногда ему нужно отдохнуть и заняться собой, что, как я знаю, он делает, но он любит работать и получает от этого подлинную радость. Трудно сказать кому-то, кто так наслаждается работой, чтобы он остановился».

Мы поймали его среди рабочей недели. Сейчас он снимается в главной роли, которая полностью отличается от Гарри.

Редклифф нашел собрата по трудовой этике в Джоне Ларрокетте, который тоже играл в мюзикле «Как преуспеть…». Джон озвучивает мысли других, когда говорит, что видит умудренную годами душу в юном теле.

«Я особо не стараюсь, но его очень легко хвалить», - говорит Ларрокетт. «Так весело видеть, как блестят его глаза и расплывается рот в улыбке, когда я делаю что-то новое».

Тем не менее, Поттер все еще с нами, по крайней мере, молодые фанатки все еще роятся вокруг, что обескураживает Дэниела.

«Есть такие люди, которым нравится, когда я делаю что-то неожиданное, и они хотят меня во всем поддерживать, что очень приятно», - немного философски говорит он. «Но они меня не знают».

«Они болеют за меня, узнавая новости из интервью и из телепередач, во время которых я должен быть красноречивым и четко выражать свои мысли. В остальное время я ленивый увалень», - смеется актер.

Те, кто кричал «Женись на мне, Дэниел!», уже немного опоздали. Редклифф не хочет называть имя своей девушки, но говорит, что они вместе уже девять месяцев. Он настаивает, что это не Оливия Юниак, как говорила молва.

«Я думал, что часть жизни актера – это быть со множеством женщин одновременно. Однажды я пробовал так жить в течение трех месяцев. Но мне было скучно от того, что я был со всеми, не узнав никого».

Он планирует вернуться в Англию и увидеться со своей девушкой в январе, когда его контракт на «Как преуспеть…» закончится. В это же время выйдет его новый фильм «Женщина в черном».

Пока он строит свою жизнь после Поттера, Дэниел так же задумывается о роли, которую однажды ему придется сыграть.

«Я довольно много думаю о том, чтобы стать отцом», - говорит он. «Жду с нетерпением того момента, когда смогу завести детей. На съемках я видел много людей, одиноких или не очень, у которых появлялись дети, видел, как они и их жизни менялись, какими счастливыми они становились. Я смотрел на них и думал, что иметь детей должно быть очень весело».

Может быть, в следующий раз Дэниел окунется в старое приключение Поттера, когда будет читать серию книг своим детям.

«Думаю, что так и будет», - говорит Редклифф, и его глаза блестят. «Хотя это будет очень, очень странно».
























http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Lucius © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф, обложка, журнал, сканы, фотосессия

Похожие статьи и новости

Редклифф больше не Поттер
Как это ни грустно, но на прошлой неделе съёмки "Гарри Поттера и даров Смерти" подошли к концу. Дэниел Редклифф поделился впечатлениями от последнего дня на съёмках поттерианы....
Дэниел Редклифф - самый большой фанат Поттерианы
Если вы уже отчаялись увидеть фильм «Гарри Поттер и дары Смерти», то знайте, что вы не одиноки. Знакомьтесь: Дэниел Редклифф, фанат «Поттерианы», который сделал эмоциональное заявление после просмотра трейлера и который буквально отсчитывает дни до премьеры фильма 19-го ноября....
Дэниел Редклифф отказался от роли Хоббита
Дэниел Редклифф, известный зрителям по роли Гарри Поттера, не будет играть Бильбо Бэггинса в дилогии "Хоббит", которую совместными усилиями создают Гильермо дель Торо и Питер Джексон. Об этом сам актер заявил в интервью LA Times....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. HarryPotterman Волшебник 9 июля 2011 11:33
    • Нравится
    • 10
    Какой симпотный..* аааа.. kiss
  2. Pampuchka Волшебник 9 июля 2011 13:33
    • Нравится
    • 10
    Забавная фотосессия!!!! Дэн потрясно выглядит. живой такой!
  3. Гермиона Гр. Волшебник 9 июля 2011 14:18
    • Нравится
    • 10
    хех))
    лапочка с шляпкой))
  4. ивейн. Волшебник 9 июля 2011 15:46
    • Нравится
    • 10
    Шикарен **.
    Особенно со шляпкой).
  5. Mr.Wizard Волшебник 9 июля 2011 16:11
    • Нравится
    • 10
    В костюме на последних фото похож
    на портье конца IXX века. Может это
    образ его героя в новом фильме?
  6. Indirochka Волшебник 9 июля 2011 22:14
    • Нравится
    • 10
    Просто очаровашка! love
  7. Flora1987 Волшебник 9 июля 2011 23:21
    • Нравится
    • 10
    Такие прикольные яркие фотки.
  8. Bellatrissa Мракоборец 10 июля 2011 00:17
    • Нравится
    • 10
    Вау!!! Какой милашка)) Сейчас я обажаю его ещё больше. Очень понравились фоки в кресле. Вообще класная фотосесия connie_crazyperson
  9. FanatHarryPottera Волшебник 10 июля 2011 02:51
    • Нравится
    • 10
    Он просто образец будущего он велеколепно выглядит на всех фотка Большое тсенкс за интервью и за прекрасные фотки smile
  10. dellida Волшебник 10 июля 2011 23:57
    • Нравится
    • 10
    Обычный парень, если бы не его слава пройдёшь и не заметишь. connie_mexican
    Атак умный парень, только детей заводить рановато. bye2
  11. LANASZR Волшебник 12 июля 2011 13:54
    • Нравится
    • 10
    очень хорошие фотки, просто класс ,интервью хорошее, необычно, но это первое интервью, где актеры из франшизы говорят о детях))) Дэн прям приятно удивил))))

    согласна с мыслью dellida
  12. fangs Волшебник 12 июля 2011 22:53
    • Нравится
    • 10
    просто великолепен:*,
    джентльмен