22 октября 2012 Ежедневный пророк / Фотографии

Джоан Роулинг представила книгу на литературном фестивале

Джоан Роулинг представила свою первую книгу для взрослых «Свободная вакансия» (The Casual Vacancy) на Times Cheltenham Literature Festival.







Обновление.
Фанаты со всего мира и со всей Великобритании съехались на ипподром в Челтенхеме, чтобы увидеть писательницу и обладательницу множества наград, Джоан Роулинг.

Роулинг говорила о своей первой книге для взрослой аудитории, The Casual Vacancy, во время второго вечера литературного фестиваля в Челтенхеме.

Писательница, родившаяся в Глостершире, отвечала на вопросы о героях новой книги, о том, что послужило вдохновением для ее первой книги для взрослых, и о том, как она идет дальше, оставляя "Гарри Поттера" позади.

Она также намекнула на свою следующую книгу, которая будет для детей возможно младше тех, которые читали Гарри Поттера.

The Casual Vacancy вышла в свет 27 сентября, действие книги вращается вокруг выборов члена приходского совета в вымышленном городе Пэгфорде после смерти Барри Фэйербразера.

Хотя существует предположение, что на книгу ее вдохновили воспоминания о том времени, когда она жила в Глостершире, она сказала, что в книге присутствуют моменты связанные с Чепстоу, где она выросла.

Роулинг также говорила о том, как для нее важно выпускать книги традиционным путем: «Я всегда планировала эту книгу в твердой обложке. Я чувствую, что лучший путь публикации все еще в традиционных издательствах».

Она настаивает на том, что книга не была автобиографической, а скорее размышлением о том, как это «расти в West country и в общеобразовательной школе».

Когда ей сказали, что книга кажется «намного мрачнее Гарри Поттера», она ответила что она давно собиралась написать книгу для взрослой аудитории.
Она также упомянула о том времени, когда она боролась с депрессией: «Раньше я страдала от депрессии и я знаю, что это за чувство и это помогает в написании книги».

Марсело Нивес, 29, приехал из Бразилии чтобы увидеть своего идола. Он является администратором potterish.com, фан-сайта посвященного Гарри Поттеру. «Она была очень милой. Она была довольно раскованной, и мне очень понравилась эта встреча. Она показала миру свою личность и казалось, что ей очень нравится общаться с фанатами. Также она намекнула на то, что она возможно будет писать после этого, так что это был замечательный вечер».

Магдалена Дикс, четырнадцатилетняя ученица из Солсбери, приехала со своими родителями чтобы встретиться с Джоан Роулинг. «Она моя любимая писательница и она такая обаятельная. Я с нетерпением жду прочтения ее новой книги».
Новость обновлена: 22 октября 2012 Причина: Добавлен перевод интервью
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Джоан Роулинг, Случайная вакансия

Похожие статьи и новости

Джоан Роулинг теперь на Facebook
26 сентября 2012 Ежедневный пророк
В преддверии выхода новой книги Джоан Роулинг «Свободная вакансия» («The Casual Vacancy») на Facebook появились официальные странички как писательницы, так и книги....
"Свободная вакансия" на экранах
Британские тв-каналы BBC One и BBC Drama объединились для создания нового драматического сериала по мотивам первого «взрослого» романа Джоан Роулинг «Свободное место/The Casual Vacancy»....
Роулинг на книжном фестивале в Шотландии
Джоан Роулинг представила свою книгу «Свободная вакансия» («The Casual Vacancy») на книжном фестивале Lennoxlove....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Айдана Мракоборец 8 октября 2012 18:55
    • Нравится
    • 39
    здесь она очень красивая f1
  2. Bellatrissa Мракоборец 9 октября 2012 01:17
    • Нравится
    • 39
    Айдана, да, тоже хотела написать. даже не на книгу обратила внимание, а на Джоан - очень красивая женщина good
  3. Riddikulus Мракоборец 10 октября 2012 22:14
    • Нравится
    • 39
    Цитата: Bellatrissa
    Джоан - очень красивая женщина
    + она такая же, как была 10 лет назад. Гарри Поттер её помолодил:)
  4. Оля Светлячок Мракоборец 22 октября 2012 19:27
    • Нравится
    • 39
    А кто-нибудь уже читал новую книгу Дж.Роулинг?Или она пока только в англ.варианте?
  5. Riddikulus Мракоборец 22 октября 2012 22:25
    • Нравится
    • 39
    Оля Светлячок,
    ИХМО только в английском варианте и у нас в России не скоро появится sad
  6. Оля Светлячок Мракоборец 23 октября 2012 00:31
    • Нравится
    • 39
    Мне хочется верить, что 10-летние фанаты не побегут покупать её книгу.Это было бы неправильно.
    Я думаю,что сейчас,читая эту книгу,я всё равно стану искать мне привычную тётю Джо.А не найдя, жутко разочаруюсь. А это нужно читать тогда,когда с тебя спадут чары ГП.(Иначе бы ...ахах...я представляю,как бы я(возможно)критиковала Роулинг за её принципы,описанные в книге, - делала бы это примерно также(критиковала),как мы спорим о справедливости в тех или иных произведениях на уроке литературы.) А я,к счастью, не знаю,когда это произойдёт.
  7. Riddikulus Мракоборец 23 октября 2012 17:23
    • Нравится
    • 39
    Оля Светлячок,
    На русском языке книгу выпустит издательство Иностранка в конце 2012 года.