3 ноября 2013 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Жизнь после Гарри Поттера

Дэниел Рэдклифф возвращается в Вест-Энд для игры в пьесе "Калека с острова Инишмаан", Эмма Уотсон играет сливки Лос-Анджелеса в "Элитном Обществе" (The Bling Ring), а "Клуб «CBGB»" (CBGB), первая голливудская работа Руперта Гринта.

Гарри, Гермиона и Рон неплохо справляются с жизнью после Гарри Поттера. Роберт Паттинсон (Седрик Диггори) и Том Фелтон (Драко Малфой), уже снялись в других блокбастерах. Джеми Вайлет (Винсент Крэбб) отбывает двухлетний срок за участие в лондонских беспорядках. Но что насчёт сотен других детей-актёров, пришедших с открытых прослушиваний и театральных школ на съёмки восьми фильмов (которые стали самой продаваемой серией фильмов в истории, со сбором в 7.7 миллиардов долларов)?

ГАРРИ МЕЛЛИНГ
Гарри Меллинг (24 года), внук Патрика Тронтона (Доктор Кто), вырос в семье актёров. Сыграл Дадли Дурсль, испорченного кузена Гарри Поттера, в пяти фильмах серии. После окончания съёмок актёр сбросил 5 стоунов (около 32 кг) и поступил в LAMDA (Лондонская академия музыкального и драматического искусства). Он играл в многих спектаклях в Национальном театре, включая пьесу "Мамаша Кураж и её дети", в которой Гарри играл вместе со своей экранной мамой Фионой Шоу (Петуния Дурсль). Также актёр сейчас выступает в Вест-Энде с Саймоном Расселом Билом и Джоном Симмом в пьесе "Hothouse".

«Гарри Поттер занял 11 лет моей жизни: с 10 до 21. Мне это нравилось, но из-за занятости в первом фильме во время перехода из начальной школы в среднюю мне было намного труднее, чем остальным, налаживать общение. Позже я пошёл в LAMDA. В фильмах я получил хороший опыт, но мне хотелось работать в театре, совершенствоваться».

«Смена моего имиджа скорее была непроизвольным шагом, но я точно знал, что не хочу оставаться в образе Дадли. Приятно, что люди теперь не узнают меня. Я чувствовал, что хочу двигаться дальше, особенно после роли такого грубого, толстого и всеми ненавистного парня. Может, однажды сыграю Гамлета, или смогу сделать карьеру, как у Бенедикта Камбербэтча. Думаю, любой актёр боится стать однотипным. Моя мечта — играть в независимом британском фильме, выполняемом под руководством кого-то вроде Стива МакКуина, Джона Кроули или Руфуса Норриса. Что-то, что действительно держит тебя в напряжении, что ошеломит других людей и заставит их воспринять тебя серьёзно. Ещё одна большая серия фильмов не поможет в этом, хотя на данный момент я не могу быть придирчивым».


КЭТИ ЛЬЮНГ
Кэти Льюнг (25) было 16, когда она прославилась на весь мир ролью первой девушки Гарри Поттера, Чжоу Чанг. В 2012 году Кэти впервые выступила на сцене в спектакле "Дикие Лебеди" театра Янг Вик, а также она снималась с Оливией Колман в драматическом сериале "Беги" канала Channel 4 в Брикстоне. Сейчас актриса изучает драматическое искусство в Королевской Консерватории (Шотландия, Глазго).

«Говорят, было отправлено много гневных писем после моего поцелуя с Гарри, но меня это не затронуло. Время от времени меня узнают и спрашивают: «Ты девушка из "Гарри Поттера"?». Иногда я отвечаю «да», иногда отрицаю. До сих пор не могу привыкнуть к своей известности».

«До "Гарри Поттера" у меня не было никаких амбиций. Мне только нравилось заниматься живописью. Я интроверт по жизни. После выступления в "Диких Лебедях" я поняла, что мне надо больше тренироваться. Было очень трудно. Необходимо уметь разнообразить свою мимику. Я этого просто не умела. В "Беги" я играла нелегальную иммигрантку. Эта героиня, в отличие от Чжоу, довольно мрачная. Не хочу ограничивать себя как актриса, я была бы не против сняться в фильме про зомби, например».


МЭТТЬЮ ЛЬЮИС
Мэттью Льюис (24) начал свою актёрскую карьеру в возрасти 5 лет, а в 11 был выбран на роль Невилла Лонгботтома. Он играл во всех восьми фильмах серии. После этого снимался в сериале Кэй Меллор "Синдикат" (The Syndicate) на канале BBC1 и играл в пьесе "Наши мальчики" (Our Boys) в Вест-Энде. Также Льюис работал в фильме-ограблении "Пустошь" (The Rise) с Люком Тредэвэем и Тимоти Споллом (Питер Петтигрю). Мэттью живёт в Лидсе (Йоркшир, Великобритания).

«Я вёл двойную жизнь, работая над фильмами. В одной я мог общаться со знаменитостями, ходить по красной дорожке, а во второй я возвращался в Лидс и развлекался с приятелями. Для меня это было обычным проведением досуга вне школы, просто кто-то играл в регби или футбол, а я снимался в фильмах. Я всё ещё хожу в местный паб на настольные викторины с братьями и папой».

«Последние несколько лет я пытаюсь продвинуться вперёд от "Гарри Поттера", хотя и понимаю, что на многие прослушивания меня приглашают именно из-за него. Приходилось довольно тяжело, когда съёмки "Поттера" закончились. Надо было доказать не только то, что я могу играть какого-то героя, но и то, что я уже не Невилл Лонгботтом. Некоторые, возможно, ожидали, что если я снимусь в каком-нибудь голливудском фильме, то из этого выйдет что-то по-круче "Гарри Поттера". Но это невозможно: "Гарри Поттер" — величайшая септология всех времён и народов!»

«Пару недель назад я виделся с Дэниелом [Рэдлкифф]. Когда фильмы только начали снимать, Дэвид Хейман [продюссер Поттерианы] пригласил нас на реслинг в Шеффилде: меня, Дэна и Руперта. Мы сидели в первых рядах. У папы ещё хранятся фотографии, на которых мы потом сидим в Макдоналдсе. У Дэна из носа торчала картошка фри, но никто и глазом не моргнул, потому что нас ещё не знали. И вот мы уже спешим на премьеру последнего фильма, тысячи фанатов в восторге от нас... Я рад, что мы остались хорошими друзьями».


ЭВАННА ЛИНЧ
Эванна Линч (21) играла Полумну Лавгуд в четырёх фильмах о Гарри Поттере. После этого она снялась в сериале "Синдбад" канала Sky1, и в фильме "Когда лучший друг — гей", премьера которого состоялась на кинофестивале Трайбека в апреле 2013 года. Сейчас Эванна живёт в Лос-Анджелесе. В сентябре у неё начались гастроли по Великобритании с постановкой "Гудини", где она исполняет жену иллюзиониста.

«Я всегда была большой фанаткой "Гарри Поттера". Я наряжалась в одежды Хогвартса, выстаивала часы в очередях, чтобы купить книгу в день её выпуска. Когда мне было 11, я страдала расстройством пищевого поведения, и книги о Гарри Поттере казались единственной светлой вещью всей моей жизни. Они были моей жизнью. Я написала Дж.К. Роулинг письмо об этом, и она мне ответила. Некоторое время мы вели переписку, она оказала мне большую поддержку».

«В январе 2006 года проходило открытое прослушивание на роль Полумны, и я попросила папу отвезти меня в Лондон, из Ирландии. Полумна была моим любимым персонажем, я бы не стала играть никого другого. Она вдохновляет затравленных и неуверенных в себе детей. Я сходила на прослушивание, через неделю мне перезвонили и пригласили на кинопробу. Всё происходило так быстро, я даже не успела проинформировать об этом Дж.К. Роулинг. Когда продюсеры сообщили ей о том, что выбрали меня, она не могла в это поверить».

«Сниматься было довольно весело, я никогда не воспринимала это как работу. Единственной трудностью для меня оказалась известность. Подключившись только в пятом фильме, я была поставлена на одну ступень с другими актёрами. Было очень странно находиться среди них, в то время как я отправляла им послания как кумирам. После выпуска последнего фильма я растерялась. Хочу ли я продолжать заниматься актёрством? Что я должна делать дальше? Мне пришлось повзрослеть во второй раз. Успокаивало то, что я не одна проходила через это на съёмочной площадке».

«Несколько недель назад я встретилась с Дж.К. Роулинг, она поддерживает меня во всех моих начинаниях. По-моему, "Случайная вакансия" — очень смелый роман. Роулинг обладает удивительным состраданием, её стиль уникален. Но, должна сказать, я почувствовала себя несчастной, прочитав эту книгу».


БОННИ РАЙТ
Бонни Райт (22) родилась в семье ювелиров, Шейлы Тиг и Гэри Райта. Снималась во всех частях фильмов о Гарри Поттере в роли Джинни Уизли. Актриса изучала режиссуру и писательство в Лондонском Университете Искусств, и в 2012 году отправила на Каннский кинофестиваль свой первый фильм "Separate We Come, Separate We Go" с участием Дэвида Тьюлиса (профессор Люпин). Сейчас у неё на очереди съёмки в нескольких фильмах, включая "Философы: Урок выживания" (The Philosophers), "Перед сном" (Before I Sleep) и кино-адаптацию романа Джона Бэнвилла "Море" (The Sea). Также Райт дебютировала на сцене театра Плейхаус (Саутварк, Лондон) в постановке "Момент Истины" (The Moment of Truth).

«Мой брат прочёл две первых книги о Гарри Поттере и заметил, что я подхожу на роль Джинни, тогда я попросила маму отвезти меня на прослушивание. Мои родители не имели ничего общего с масс-медиа, но они позвонили издателям, затем режиссёрам по подбору актёров, и мы послали им несколько фотографий с небольшим письмом. Не могу вспомнить, что я там написала».

«На площадке меня интересовало абсолютно всё: я постоянно спрашивала «что это за кнопка?», заходила в костюмерную и комнату с реквизитом. Я многое узнала о создании фильмов, и это оказало на меня большое влияние. У меня не осталось ни одного моего сценического костюма, все они перешли во владение архива Warner Bros. Надеюсь, когда-нибудь мне отдадут хоть что-то, например, хогвартский свитер».

«Здорово видеть, что все идут дальше. Мы играем, потому что нам это нравится,а не потому что мы попали туда. Так странно встречать кого-то из съёмочной группы. Создаётся ощущение, будто мы учились в одной школе».


ФРЭНК ДИЛЛАН
Фрэнк Диллан (22) — сын актёрской четы: Стивена Диллана и Наоми Уитнер. Он сыграл Тома Реддла в шестом фильме серии. В прошлом году он снялся в британском фильме "Пападополус и сыновья" (Papadopoulos & Sons) вместе со своим отцом. Фрэнк закончил Королевскую академию драматического искусства (далее: Rada) и недавно осуществил свой театральный дебют в пьесе "Кандида" в Королевском театре Бат.

«В "Гарри Поттере" я получил первую свою роль. Я проходил пробы наравне с остальными. Несмотря на то, что вся моя жизнь вертится вокруг кино, я никогда не предполагал, что стану актёром. Хотя, с незапамятных времён существует мнение: если твой отец — фермер, то и ты обычно фермер».

«Я появляюсь только в шестом фильме, так что я не был прикован к этому кино, как Дэниел Рэдклифф. Я мог сняться в нём и уйти оттуда, сбросив камень с плеч. Кажется, один раз меня узнали, но в фильме я выгляжу совсем по-другому. Практически всё время я работал с Джимом Бродбентом (профессор Слизнорт). Он поистине великий актёр, играть с которым большая честь, однако ни с кем другим я не познакомился, так как у меня были сцены только с ним».

«После окончания съёмок я решил провести один год, ничего не делая. Я сидел в своём трейлере на заднем дворе и на самом деле ничего не делал. Потом я поступил в Rada. Обучаясь в учреждении, где все лучше тебя, трудно оставаться самоуверенным. Больше всего в Rada мне нравится играть Питера Пена. «Полёты» не оставили меня равнодушным. Театр несравнимо отличается от кино. Он требует от тебя гораздо больше. Работа в "Кандиде" была тяжёлой, стимулирующей, но многословной».


ДЖЕССИ КЕЙВ
Джесси Кейв (26) была выбрана на роль Лаванды Браун из 7000 претенденток на открытом прослушивании. После "Гарри Поттера" Кейв сыграла в сериале Саймона Амстелла "Бабушкин дом" и в "Больших надеждах". Сейчас актриса пробует себя в жанре комедии, её стендап был представлен на Эдинбургском Фриндже (крупнейший фестиваль театрального искусства в мире). Её первое шоу "Книжный червь" (Bookworm) после фестиваля стало идти в театре Сохо. В список телевизионных проектов Джесси входят "Шоу Кэриад" (The Cariad Show), "Девочки, раздавайте" (Give Out Girls) и "Бургер Ван Чемпион" (Burger Van Champion) для "Подъёма" (Coming Up) канала Channel 4. Сейчас актриса занимается сценарием к одному ситкому для компании Big Talk и созданием короткометражек на своём веб-сайте pindippy.com.

«В 19 я ушла из школы искусств и не знала, что делать дальше. Мама предложила мне стать моделью и я пошла в детское агентство, потому что молодо выгляжу. На все прослушивания я надевала розовые джинсы, в итоге мне разрешили сняться в рекламе Nokia и дали роль в "Чернильном сердце". Третьим моим прослушиванием был "Гарри Поттер". Мне надо было пройти кинопробу с Рупертом Гринтом и рассмешить его. И у нас всё хорошо получилось. Я как будто выиграла в лотерею».

«Роль Лаванды оказалась катализатором. Это заставило меня понять, что мне ещё работать и работать над собой и что приглашения на работу не придут ко мне сами. Я всё ещё хожу на прослушивания. Из-за одной потрясающей роли жизнь не изменится. Я работала в кофейнях, зарабатывала на рисунках и видеозаписях, а сейчас я занимаюсь писательством, и получать за это деньги — невероятно».

«Пару месяцев назад я встретила Дэниела, но он был окружён тремя телохранителями. Вначале он не узнал меня и принял за одну из сумасшедших фанаток, это было неловко. Потом он вспомнил меня. Я очень хорошо общаюсь с Эванной Линч и Кэти Льюнг. Кэти помогла мне с флайерами в Эдинбурге в прошлом году и пришла ко мне на шоу. Среди зрителей находились и фанаты "Гарри Поттера", они были в восторге. Меня всегда ошеломляла любовь к Поттериане. Она является убежищем для людей. Мне это интересно, поэтому мне нравится играть, писать и делать комедии. Это впускает меня в мир, которого нет. Нет ничего плохого в том, чтобы иногда находиться вдали от реальности».
http://www.independent.co.uk/
Перевод: - roll_master © для Pоtterland.ru
Гарри Поттер, Гарри Меллинг, Эванна Линч, Бонни Райт, Мэттью Льюис, Кэти Люнг, Фрэнк Диллан, Джесси Кейв

Похожие статьи и новости

Дэниел Рэдклифф для TheaterMania
Дэниел Рэдклифф обсудил с TheaterMania свое участие в театральной постановке «Калека с острова Инишмаан», показ которой уже закончился, и свои впечатления от пьесы. Дэн также прокомментировал, в какой пьесе или мюзикле он хотел бы принять участие вместе со своими товарищами по «Гарри Поттеру»...
"Калека с острова Инишмаан"
Дэниел Редклифф продолжает покорять театральные подмостки. На этот раз место встречи лондонский Вэст-Энд, где он будет играть главную роль в двенадцатинедельной постановке «Калека с острова Инишмаан» (с 8 июля по 31 августа) по пьесе Мартина МакДонаха....
Звезды "Гарри Поттера" о звезде "Сумерек"
Звезда «Гарри Поттера», Дэниел Редклифф, сказал, что актер «Сумерек» Роберт Паттинсон хорошо справляется с грузом славы....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Mr.Wizard Волшебник 10 ноября 2013 16:38
    • Нравится
    • 43
    Очень подробное и информативное интервью, спасибо переводчику.