4 февраля 2010 Библиотека Хогвартса / Магия

Секреты "Волшебного мира Гарри Поттера" открываются



«Гарри Поттер и запретное путешествие»
Войдите в ворота замка, и пройдите знакомыми тропинками и коридорами школы чародейства и волшебства Хогвартс. Вы сможете посетить такие легендарные места, как кабинет Дамблдора, класс по ЗОТИ, гостиную Гриффиндора и Нужную комнату, а также многое другое. Затем будьте готовы подняться над землей и встретить Гарри Поттера и его друзей, во время незабываемого и захватывающего приключения, где сможете встретиться лицом к лицу с различными магическими созданиями! Этот незабываемый аттракцион использует особые технологии, и, конечно, немного магии, чтобы доставить вам удовольствие.



Полет на гиппогрифе
Пройдите к хижине Хагрида и следуйте его инструкциям, чтобы найти надлежащий подход к гиппогрифу, существу с головой гигантского орла и телом лошади. Затем пройдет «тренировочный полет» в рамках «Полета на гиппогрифе», на очаровательном семейном корабле, сотканном из ивовых прутьев и украшенном листьями, трепещущими на ветру и изображающими перья. Поклонитесь «гиппогрифу», как вам посоветовали, и сможете покружить над тыквенными грядками и полетать над хижиной Хагрида.



Кладовка Филча для конфискованных вещей
Здесь вы сможете увидеть конфискованные у студентов вещи и приобрести сувениры, напоминающие о Хогвартсе, такие как куртки, майки, свитера, рюкзаки, кепки, значки факультетов и многое другое. Есть там и вещи, принадлежащие определенным героям фильмов, например трости, маски Пожирателей, шахматы. В ассортименте также формы для квиддича, фигурки магических созданий, одежда, много разнообразных игрушек и сувениров. Это все здесь, у входа на аттракцион, где гости могут приобрести фотографии на память о своем «Запретном путешествии».



«Три метлы»
«Три метлы» - это уютная таверна, где посетители Хогсмида смогут посидеть и выпить кружку сливочного пива или тыквенного сока. В этом ресторане вы сможете отведать такие блюда, как «Большая тарелка для банкета», рыба и чипсы, пастуший пирог, ножки по-турецки, свежие овощи. Детское меню включает курицу, макароны с сыром, рыбу и чипсы, куриные лапки, все под виноградным и яблочным соусом. Среди десертов есть яблочный пирог, клубника и бутерброд с ананасом, шоколадные трюфели.



Магазин Зонко
В магазине Зонко вы можете найти много приколов, шуток и игрушек. Здесь есть такие приколы, как Горескоп, Подслуши, кричащие Йо-йо, дерущийся телескоп, летающий на метле человечек, Пигмейские пуфки и многое другое. Здесь есть и сладости, такие как носокровная нуга, рвотные пастилки и тому подобное. В магазине также продаются футболки Зонко, сумки и другие сувениры.



Испытание с драконом
Восхититесь блестящим Кубком огня на Турнире трех волшебников, поучаствуйте в испытании с драконом. Выберите своего дракона: агрессивного китайского огнедышащего, или свирепую венгерскую хвосторогу. Затем взберитесь на него и крепко держитесь, когда два дракона будут уходить в крутые виражи, петлять и сталкиваться друг с другом, находясь высоко в небе. Испытание с драконом проходит на двух высокоскоростных дорожках, своя для каждого.



Магазин Дервиша и Бенгса
Этот магазин продает такие магические вещицы, как Горескопы, спектрально-астральные очки, Чудовищные книги чудовищ и многое другое. Здесь вы сможете купить все для квиддича, в том числе футболки, кваффлы, золотые снитчи и метлы, в том числе Нимбус 2000 и Молнию. Здесь вы найдете школьную форму Хогвартса, мантии, шарфы, галстуки, футболки и свитера. Также здесь предлагается большой ассортимент других товаров, например журналов.



Сладкое королевство

Один из самых интересных для посетителей Хогсмида магазин «Сладкое королевство», в котором полки ломятся от всевозможных сладостей, в том числе кислотных леденцов, взрывающихся жвачек, пирожных, шоколадных лягушек, в каждой коробке которых можно найти карточку волшебника, и многого другого. В этом магазине вы можете попробовать Всевкусные орешки Берти-Боттс... кто знает, насколько вкусными (или не очень вкусными) они окажутся. Также в магазине большой ассортимент традиционных сладостей, таких как шоколад и конфеты.



Магазин Олливандера
Посетите Олливандера, создателя отличных волшебных палочек с 382 года. Пройдите в маленький старый магазинчик, уставленный полками с бесчисленными волшебными палочнами. Здесь, в ходе уникального интерактивного опыта, вам помогут выбрать именно ВАШУ волшебную палочку. Вы можете приобрести подошедшую вам палочку, или выбрать любую другую из множества представленных, в том числе и принадлежащих героям фильмов, коллекционные упаковки для палочек и многое другое.

Сканы предоставил мишюня
Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://www.snitchseeker.com/
парк аттракционов, развлекательный центр

Похожие статьи и новости

Пресса о "Волшебном Мире"
Одной из тем майского выпуска нью-йоркского журнала "ААА. Автомобили и путешествия" стал парк развлечений "Волшебный Мир Гарри Поттера", а точнее – аттракцион "Запретное Путешествие" по Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс....
"Запретное путешествие" по замку Хогвартс
В понедельник Тьерри Коуп (вице-президент по креативному развитию Universal и глава создания «Волшебного мира Гарри Поттера») выложил в своем Твиттере первые фото замка Хогвартс. На фотографии замок выглядит массивным и словно бы сошедшим прямо со съемочной площадки фильмов. Но, как мы уже знаем,...
"Запретное Путешествие": новые подробности
На днях мы рассказывали Вам о деталях, составляющих аттракцион "Запретное Путешествие". Этот аттракцион – одна из трёх главных достопримечательностей парка "Волшебный Мир Гарри Поттера", который откроется 19 июня 2010 года. А нам остаётся лишь продолжать информировать Вас о самых интересных фактах...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. alex1702 Волшебник 4 февраля 2010 19:01
    • Нравится
    • 28
    Вот же здорово, я бы себе маску Пожирателя на память купил. И если побывать в таком месте, то впечатлений на всю жизнь хватит.
  2. Августа Волшебник 4 февраля 2010 19:11
    • Нравится
    • 28
    Северск
  3. Fatya Волшебник 4 февраля 2010 19:13
    • Нравится
    • 28
    Супер! Как хочется туда!))))
  4. tonio_j Волшебник 4 февраля 2010 19:20
    • Нравится
    • 28
    =0
    нормальная тема)) может переплюнет диснейленd
  5. Katerin Волшебник 4 февраля 2010 19:35
    • Нравится
    • 28
    COOL!!!!! Было бы здорово там оказаться!!!
  6. КаТюФФФкА Волшебник 4 февраля 2010 19:41
    • Нравится
    • 28
    не дразните меня ......
  7. The_Phoenix_Lament Волшебник 4 февраля 2010 23:07
    • Нравится
    • 28
    Чорд возьми!!! Если создатели этого "Волшебного мира" сделают хотя бы половину того, что тут написано, я любыми способами накоплю денег и смотаюсь туда на неограниченное время!!! Я представить не могу сколько останется впечатлений от такого путешествия! А какие ощущения во время посещения! У меня даже тут, сидя перед компьютером, читая эти строки, дух захватывает! Столько эмоций от прочитанного!! Все в картинках представляла, все буквально нарисовала в мыслях! Супер!
    Мне кажется, что лет эдак через 30 этот "Волшебный мир" сделают одним из Чудес Света. Было бы здорово!

    P.S. Че за "Нужная комната"? Может "Выручай-Комната" (Room of Requirement)? Или это нужник так наименовали? хD
    P.S.S. Там опечатка в "Магазине Оливандера": вместо "палочками" написано "палочнами".
  8. Will Волшебник 5 февраля 2010 17:13
    • Нравится
    • 28
    Хм...как будет выглядеть полет на гиппогриффе?? Очень интересно!
  9. Санни Волшебник 5 февраля 2010 20:34
    • Нравится
    • 28
    о черт!!!!! как же хочется там побывать.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    The_Phoenix_Lament
    полностью согласна
  10. Ginny_Potter Волшебник 6 февраля 2010 04:24
    • Нравится
    • 28
    ну конечно, присоединяюсь к вышесказанному: я тоже хочу туда king
    посетила официальный сайт "Волшебного Мира Гарри Поттера". Мне понравилось. Вот это оформление! Просто супер!
  11. By Dashutka Волшебник 7 февраля 2010 14:47
    • Нравится
    • 28
    офигеть.вот это действительно сказка...я там наверное голову потеряю)столько всего с ГП,хогсмид,мантии,зонко,сладкое королевство,гиппогрифф,драконы....чееееерт,как же я туда хочу(((((магазин оливандера и прочее...блин,наконец-то воплащение моей мечты,спустя 8лет....
    ведь все с самого детсвта стали ждать письма в 11лет,и попасть в эти сказочные места...
    вот она,детская сказка..как по мне,так это место наверняка круче диснейленда.по крайней мере эта сказка,для меня реальней и более возрастная чтоли...Дисней с миккимаусами все таки немножко не то...а вот ГП,это наше время
  12. BluMagic Волшебник 7 февраля 2010 19:35
    • Нравится
    • 28
    fellow кто знает что из этого на самом деле выйдет )))
  13. By Dashutka Волшебник 8 февраля 2010 13:45
    • Нравится
    • 28
    в любом случае,мне кажется это будет мего круто)
  14. Герми0n04ka Волшебник 9 февраля 2010 12:22
    • Нравится
    • 28
    аааааааааа.....я так хочу туда!!!
  15. Fatya Волшебник 11 февраля 2010 20:35
    • Нравится
    • 28
    Очень хочется туда
  16. serega11 Волшебник 7 марта 2010 21:36
    • Нравится
    • 28
    я тоже мечтаю туда попасть хотел бы купить палочку, значок гриффиндора, мантию и нимбус 2000!
    Плюс 5 очков гриффиндору! f1