4 июня 2010 Библиотека Хогвартса / Магия

Пресса о "Волшебном Мире"

Одной из тем майского выпуска нью-йоркского журнала "ААА. Автомобили и путешествия" стал парк развлечений "Волшебный Мир Гарри Поттера", а точнее – аттракцион "Запретное Путешествие" по Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс.

Статья ещё раз подтвердила, что портреты на стенах, и правда, разговаривают, мётлы летают, а Плакса-Миртл воет в своём туалете. Все эти прелести сопровождаются замечательной музыкой композитора Джона Уилльямса, написавшего саундтреки к трём первым фильмам о Гарри.

Кроме того, журналисты пообщались с Тьерри Коупом, творческим руководителем проекта, о магазинчике Олливандера и кое-чём ещё.

Итак…









Поттероманы долго ждали открытия этого парка…

Это естественно. Даже дыхание захватывает при мысли о том, что можно своими глазами увидеть каменный замок Хогвартс в натуральную величину!

Через три года после официального уведомления о том, что на "Островах Приключений Universal" в Орландо будет построен парк, посвящённый Гарри Поттеру, железные ворота замка, на радость поттероманам, готовы открыться перед посетителями. Хотите пройтись по до боли знакомым улочкам Хогсмида? Пожалуйста! Мечтаете отведать Сливочного Пива? Нет проблем! Шоколадных лягушек? Отлично! Всевкусных бобов? Бр-р-р… Однако и это учтено!

Конечно, на могучие плечи компании Universal была возложена, действительно, непростая задача: шутка ли воплотить в жизнь все эти волшебные причиндалы! Правда, создание тематических парков не новое занятие для этой студии: парки, посвящённые героям комиксов Marvel, "Парку Юрского периода" и многому другому – это их рук дело. Но ведь на этот раз перед ними стояла совсем нелёгкая задача – ублажить не кого-нибудь, а придирчивых поттероманов!

Фанаты Поттера не просто фанатеют от Гарри – они знают о нём абсолютно всё! Легко смогут отличить Квоффл от Золотого Снитча, Жужжащие Леденцы от Всевкусных бобов, очищающие чары от заклинания Патронуса.

Именно для того, чтобы угодить поттероманам, в творческую группу создателей парка были приглашены те самые люди, которые работали над фильмами о Поттере – от художника-постановщика до стилиста. Теперь любой может трансгрессировать на другую сторону киноэкрана и почувствовать себя настоящим гриффиндорцем. О да, чародеи из Universal об этом позаботились!

Портреты разговаривают, мётлы парят в воздухе, Плакса-Миртл воет в своём туалете. Все эти прелести сопровождаются замечательной музыкой композитора Джона Уилльямса, написавшего саундтреки к трём первым фильмам о Гарри. Только представьте: пойтись мимо Хогвартс-Экспресса, мимо деревушки Хогсмид, магазинчиков "Зонко", "Сладкое Королевство" и "Палочки Олливандера". Стоп! "Палочки Олливандера"? А они-то что здесь делают? Разве эта лавочка не является одной из достопримечательностей Косой Аллеи? На этот вопрос отвечает Тьерри Коуп: "Конечно, настоящий магазинчик Олливандера находится в Косой Аллее, в Хогсмиде лишь филиал…"

Чтобы исключить любой возможный прокол, помощь попросили у самой Джоан Роулинг, автора книг о юном маге. Теперь риск, что парк вызовет гнев истинных поттероманов, минимален.

Парк "Волшебный Мир Гарри Поттера" нельзя назвать обыкновенным парком развлечений. Ведь люди едут сюда, чтобы попасть в полюбившуюся им Вселенную Гарри Поттера, поэтому они безумно рады любому знакомому атрибуту или фразе из любимых книг.

Пожалуй, самый интересный эпизод во всей экскурсии – это момент, когда, проникнув в замок Хогвартс, миновав портретную галерею и кабинет Дамблдора, мы попадаем на оснащённый новейшими технологиями аттракцион под названием "Запретное Путешествие", во время которого посетители буквально пролетят по миру Гарри Поттера, встречая любимых персонажей. Скорость, адреналин и… пауки вам гарантированы.

Кроме того, вы можете посетить захватывающий дух аттракцион "Полёт на гиппогриффе", а затем невероятные впечатления вам подарит "Поединок с драконом", не посетить который просто глупо.

Хотя, наверное, не это самое захватывающее. Миллионы посетителей потянуться сюда, в первую очередь, не за этими аттракционами, а просто для того, чтобы окунуться в мир любимых фильмов. Ведь только здесь вы сможете посетить "Три метлы" и "У Дервиша и Бэнгса". Только в этом "филиале" магазинчика Олливандера вы сможете купить персональную волшебную палочку. Да и где ещё вы сможете обзавестись метлой для квиддича или хогвартсовской мантией, чародейским журналом "Придира" или Снитчем на дистанционном управлении? Вы даже сможете послать письмо с местной "Совиной почты", которое придёт к адресату со штампом Хогсмида!

Именно потому, что здесь вы сможете увидеть то, что раньше видели только на экранах телевизора, парк "Волшебный Мир Гарри Поттера" столь обсуждаем. Мистер Коуп утверждает, что именно то, что создатели старались построить парк, как можно больше похожим на мир фильмов, и вызывало слёзы радости у поттероманов лишь при виде замка Хогвартс на рекламном буклете.

Universal справился. Можно выдохнуть с облегчением.


Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
Сканы предоставил: мишюня
http://www.snitchseeker.com/
развлекательный центр, парк аттракционов, волшебные вещи, композитор, Джоан Роулинг

Похожие статьи и новости

“Мир Гарри Поттера” в Голливуде
“Волшебный мир Гарри Поттера” пообещали открыть в Universal Studios Hollywood уже весной 2016 года. По словам создателей проекта, это будет действительно грандиозный тематический парк, центральное место в котором займет замок Хогвартс. Однако главной особенностью станет 3D формат парка, который...
Тематический парк теперь и в Японии
Universal Studios объявили об открытии нового тематического парка по миру Гарри Поттера в Осаке (Япония). Аттракцион будет включать замок Хогвартс и Запретное путешествие....
"Волшебный мир" в ожидании гостей
Первое, что вам следует знать о «Волшебном мире Гарри Поттера», это то, что сливочное пиво просто изумительно на вкус. Оно холодное, сливочное, и очень приятное... Продолжение - в полной версии новости....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. FanatHarryPottera Волшебник 4 июня 2010 13:06
    • Нравится
    • 29
    А я ведь знал что она справятся для фанатов))))
  2. шлЁпок Мракоборец 4 июня 2010 13:17
    • Нравится
    • 29
    или Снитчем на дистанционном управлении

    вай, а пультом самим управлять можно? если да, то останется приобрести бланджер и научиться летать

    интересная статья )))
  3. Will Волшебник 4 июня 2010 14:57
    • Нравится
    • 29
    Фанаты Поттера не просто фанатеют от Гарри – они знают о нём абсолютно всё! Легко смогут отличить Квоффл от Золотого Снитча, Жужжащие Леденцы от Всевкусных бобов, очищающие чары от заклинания Патронуса.

    мы тут и не такое различить можем...
    лучше бы проводили виктоину самых внимательных, знающих и преданных фанатов
    Скорость, адреналин и… пауки вам гарантированы.

    Это хорошо
    Вывод: ХОЧУУУ ТУУДАА!!!!!!!!!!!
  4. Валентинка Волшебник 4 июня 2010 18:42
    • Нравится
    • 29
    как не грусно , но одного желания мало !!! sad
  5. PotterMania Волшебник 4 июня 2010 18:49
    • Нравится
    • 29
    Боже мой, очередная дразниловка... ;((( Нет слов больше...
  6. демон Волшебник 4 июня 2010 19:43
    • Нравится
    • 29
    класно посмотрим что дальше
  7. Гerмиоna Волшебник 4 июня 2010 20:34
    • Нравится
    • 29
    эх, попасть бы туда
  8. Oleg38 Волшебник 5 июня 2010 13:07
    • Нравится
    • 29
    Создатели парка дарят фанатам кусочек их любимого волшебного ира.И это очень здорово!
  9. VanilLa Волшебник 5 июня 2010 18:50
    • Нравится
    • 29
    Портреты разговаривают, мётлы парят в воздухе, Плакса-Миртл воет в своём туалете. Все эти прелести сопровождаются замечательной музыкой композитора Джона Уилльямса, написавшего саундтреки к трём первым фильмам о Гарри
    . C каждым днем все сильнее и сильнее хочется попасть туда) Может быть когда нибудь желание исполниться*
  10. GallaPotter Волшебник 16 июня 2010 03:15
    • Нравится
    • 29
    To VanilLa - Конечно, исполнится!!!!! victory