23 июня 2010 Библиотека Хогвартса / Магия

Гарри Поттер проводит экскурсию по своему миру

Те немногочисленные посетители Островов приключений Universal Orlando, которые не слышали о том, что 265 миллионов долларов было потрачено на создание «Волшебного мира Гарри Поттера», могут быть изрядно удивлены, обнаружив выросший в центре парка шотландский замок.

Дэниел Рэдклифф, который почти половину жизни играл главного героя саги, не слишком заинтересовался, как снег, покрывающий деревеньку Хогсмид, не плавится на 35-градусной жаре Флориды. Но он был восхищен впечатлением, которое оказало на него посещение «Волшебного мира Гарри Поттера.

«Это замок на скале высотой 700 футов», - восхитился он, когда проводил экскурсию по Хогвартсу для новостей MTV. – «Это место просто потрясающее – не только прогулка, но само место – оно более детально и полно, чем декорации для фильмов. Потому что, знаете, когда вы входите в Большой зал, вы видите действительно деревянную мебель. Как сказал Том Фелтон, он в какой-то момент ожидал увидеть зеленый экран, а там оказалось все настоящее, и это потрясающе».

Большинство из гостей пришли в замок, чтобы поучаствовать в «Запретном путешествии», и продолжили прогулку, свернув налево и получив возможность увидеть зеркало Еиналеж, теплицу профессора Спраут и статую горгулии, которая охраняет вход в кабинет директора Дамблдора. Но Рэдклифф быстро проводит нас дальше, чтобы успеть показать самые интересные моменты «Запретного путешествия».

Сначала он провел группу из MTV через портретную галерею, в которой есть говорящие портреты четырех основателей Хогвартса, и еще некоторые интересные вещи. В частности, один из рисунков был придуман производственным дизайнером фильмов, Стюардом Крейгом, уже после съемок фильма. Рэдклифф сказал, что многие члены съемочной группы, а также его отец, приложили руку к созданию портретов для фильмов.

Рэдклифф закончил экскурсию в кабинете Дамблдора, где профессор поприветствовал гостей при помощи чудес технологии, а не волшебства. Это одно из самых любимых актером мест, он восхищен Дубльдумом, магическим предметом, позволяющим волшебникам хранить свои воспоминания.

Сам Рэдклифф погрузился в воспоминания, стоя здесь. Комната больше всего напомнила ему о «Тайной комнате», где была сцена с участием Дамблдора в исполнении Ричарда Харриса, и Люциуса Малфоя в исполнении Джейсона Айзекса. Но он сказал, что кабинет будет играть роль в той сцене, которую зрители еще увидят.

«В этой комнате произойдет одна из ключевых сцен серии, подходящей к концу, Гарри узнает кое что о прошлом Снейпа, имеющее отношение к нему самому, и это произойдет в этой комнате. Фактически, это произойдет вот тут», - сказал он, указывая на место, где сейчас стоит. – «Возможно, это одна из ключевых сцен в саге. В пользу этого есть серьезные аргументы».

Но даже мрачность той сцены, где открывается истинны характер Снейпа, или других сцен, не может уменьшить счастье от посещения «Волшебного мира». И Рэдклифф сказал, что однажды он обязательно приведет сюда своих детей, и сам с удовольствием вновь посетит это место.

«Если такое произойдет, это будет ностальгическое путешествие», - сказал он.

А какую комнату Хогвартса хотели бы посетить вы?

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://www.mtv.com/
Дэниел Редклифф, парк аттракционов, развлекательный центр

Похожие статьи и новости

"Запретное путешествие" по замку Хогвартс
В понедельник Тьерри Коуп (вице-президент по креативному развитию Universal и глава создания «Волшебного мира Гарри Поттера») выложил в своем Твиттере первые фото замка Хогвартс. На фотографии замок выглядит массивным и словно бы сошедшим прямо со съемочной площадки фильмов. Но, как мы уже знаем,...
Редклифф на открытии "Волшебного мира"
Звезда «Гарри Поттера», Дэниел Рэдклифф, сказал в интервью Friday, что уже успел насладиться новым аттракционом «Гарри Поттер» в тематическом парке на островах приключений Universal во Флориде – и уже пять раз покатался на драконе....
И снова немного "Волшебного мира"
Алан Гилмор, художественный директор фильмов о Гарри Поттере, а также «Волшебного мира Гарри Поттера», недавно дал интервью о своей работе над тематическим парком....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. я бы побывала во всех комнатах^)
  2. Will Волшебник 23 июня 2010 23:27
    • Нравится
    • 39
    ожидал увидеть зеленый экран, а там оказалось все настоящее, и это потрясающе».

    о да , они на этом уже повернуты, бедолаги
  3. Runen Волшебник 23 июня 2010 23:57
    • Нравится
    • 39
    Гостинная гриффиндора и кабинет защиты от темных искусств
  4. MiaNikka Волшебник 24 июня 2010 00:02
    • Нравится
    • 38
    Я бы хотела посетить подземелья. Особенно кабинет профессора Снейпа. crazy
  5. AnyaOkner Волшебник 24 июня 2010 00:12
    • Нравится
    • 39
    ожидал увидеть зеленый экран
    Уаха!!! Мда... необычно видеть перед собой не зелень, а волшебный мир! happy
  6. Валентинка Волшебник 24 июня 2010 00:42
    • Нравится
    • 39
    я бы хотела побывать во всех комнатах, но особенно в кабинете зельеварения, зашиты от темных искусств и в гостиной грифиндора !
  7. Люциус Малфой Волшебник 24 июня 2010 13:47
    • Нравится
    • 38
    я бы хотел побывать в кабинете Филча
  8. LYNNAtik Волшебник 24 июня 2010 22:12
    • Нравится
    • 39
    я бы хотела побывать во всех комнатах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  9. murrr Волшебник 24 июня 2010 23:29
    • Нравится
    • 39
    везде побывала бы!!!!!!!!!!!!1
  10. Hermione Weasley Волшебник 25 июня 2010 00:34
    • Нравится
    • 39
    Я бы тоже хотела побывать везде!!! Но больше всего в Большом Зале и гостиной Гриффиндора f1
  11. Joy Волшебник 25 июня 2010 19:56
    • Нравится
    • 39
    Думаю, далеко не все комнаты такого огромного замка показаны в фильме. Просто некоторые вообще не описаны ни в книге, ни в фильме - они интереснее всего...
  12. Hanako Волшебник 15 июля 2010 16:03
    • Нравится
    • 39
    Эх...я бы там прогулялась и осталась жить)