17 июля 2011 Библиотека Хогвартса / PotterMore

Pottermore - новый веб-сайт по миру Гарри Поттера с социальными элементами

Неожиданно, но факт, за месяц до премьеры заключительного фильма о Гарри Поттере в сети появляется информация о том, что Джоан Роулинг запускает новый проект Pottermore. Уже даже можно посетить сайт и официальный твиттер. Других подробностей не разглашается. Точно известно, что детище никак не связано с миром мальчика-волшебника. Только вот название больно говорящее...



Подробности поиска-развлечения для фанатов можно почитать здесь и здесь.

Появилось новое сообщение в твиттере с cсылкой на YouTube, где мы можем увидеть оставшееся время до анонса информации о новом проекте.

- Pottermore был создан в партнерстве с компанией Sony.
- 1 миллион поклонников получит доступ к бета версии сайта 31 июля (в день рождения Гарри).
- Сайт будет открыт для всех желающих в октябре 2011 года.
- На сайте имеется более 18 тысяч слов, написанных Дж.К.Роулинг и это только 1/3 от задуманного.
- Дж.К.Роулинг будет поддерживать развитие сайта, периодически пополняя его новой информацией.
- На PotterMore вы сможете приобрести аудио книги о Гарри Поттере, а также электронные версии всех книг.
- Идея проекта пришла в голову Роулинг во время беседы со своим литературным агентом на тему того, как помочь выжить Гарри в эпоху цифровых технологий.
- Вы будете следовать истории, затем распределены на один из факультетов и получите волшебную палочку (одну из 33'000 возможных комбинаций) - все создала Дж.К.Роулинг.
- Дж.К.Роулинг также пообещала включить на сайт большую историю о МакГонагалл - ее детстве, карьере в министерстве.
- По словам Роулинг, если распределительная шляпа не отправит вас на факультет Гриффиндора, то Вы получите море эксклюзивной информации о другом факультете, на который попадете.
- История знакомства Вернона и Петуньи в работе и также появится на PotterMore.
- История Тайной Комнаты появится на PotterMore в 2012 году.










23 июня в четверг Джоан Роулинг сделала официальное заявление по поводу своего нового интернет-проекта Pottermore - бесплатного веб-сайта, основанного на популярной серии книг о Гарри Поттере. За 36 часов с момента открытия счетчик зафиксировал более миллиона пользователей.

Для реализации данного проекта Джоан Роулинг написала новый обширный материал о героях, местах и объектах волшебного мира. Пользователя будут вдохновлять и развлекать путешествие по сайту через основные сюжетные линии книг. Позже Pottermore обещает включить в себя интернет-магазин, где люди со всего мира смогут приобрести долгожданные книги о Гарри Поттере. Новым поколениям читателей станут доступны онлайн-книги, и это расширит популярность Поттерианы в современном мире. В дальнейшем Pottermore будет предлагать продукты компании Sony, специально разработанные для поклонников Гарри Поттера. В связи с мировой популярностью этих книг, сайт был запущен на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках.

В новом веб-сайте основная сюжетная линия будет приведена в соответствие с недавно созданными иллюстрациями и интерактивными возможностями, с помощью которых вы сможете полностью окунуться в этот мир, начиная с первой книги «Гарри Поттер и философский камень». При входе вы выбираете имя пользователя и начинаете свой путь по миру Гарри Поттера. Передвигаясь по сюжетной линии, вы сможете прочитать эксклюзивные материалы Джоан Роулинг, и, так же как Гарри, поступить в Хогвартс. Так же вам предоставится возможность бродить по Косому переулку, изучать заклинания, варить зелья и помогать своему факультету заполучить Кубок.

На пресс-конференции Victoria & Albert Museum в Лондоне Роулинг раскрыла основные особенности этого проекта. В своем интервью она рассказала, что привело ее к идее создания рассортировки учеников по факультетам и выборе палочки в магазинчике Олливандера. Из 33 000 возможных палочек, каждый пользователь сможет найти свою. Также писательница сообщила, что опубликует все накопленные сведения об отдельных персонажах.

Роулинг и sony.com объявили, что Pottermore (вместе с интернет-магазином) будет открыт для всех пользователей в октябре 2011 года. Начиная с 23 июня, все поклонники Гарри Поттера смогут отправить свои адреса электронной почты на Pottermore.com. Для первого миллиона зарегистрированных пользователей, сайт будет доступен уже 31 июля, что позволит внести последние штрихи в этот проект.

Дж. К. Роулинг прокомментировала: «Я хотела вознаградить тех, кто предано следовал книгам Гарри Поттера все эти годы, и преподнести эту историю новому поколению в цифровом формате. Надеюсь, что старые и новые поклонники помогут развитию Pottermore, и им это будет не в тягость. Все остальные смогут способствовать развитию сайта предоставив свои отзывы, рисунки и другой материал в дружественной обстановке. Ведь этот проект был разработан как место для общения поклонников со всего мира».

Проект Pottermore стал возможным при поддержке и партнерстве компании Sony.

Говард Стрингер, председатель, Генеральный директор и президент Sony Corporation, прокомментировал: «Совместная деятельность Sony и Pottermore объединяет один из самых инновационных брендов мира с самой успешной серией книг в новаторское сотрудничество, которое будет способствовать формированию будущего этой истории. Мы гордимся тем, что являемся частью этого проекта и принимаем активное участие в его развитии».

Дж. К. Роулинг о партнерстве Sony и Pottermore: «Я думаю, все знают, что я являюсь защитницей Гарри и всегда очень щепетильно отношусь к нововведениям. Но я уверена, что наше партнерство приведет к успеху. Из многих компаний, с которыми мне довелось работать, я доверила создание цифровой вселенной Гарри Поттера только компании Sony, обладающей уникальной философией творческого потенциала в гармнонии с технологиями. Дух философии Sony весьма правдоподобен ценностям Pottermore».

Работы над запуском сайта велись во главе с TH_NK, ведущим британским цифровым агентством, под руководством Дж. К. Роулинг и компании Pottermore в сотрудничестве с Sony. Издатели Роулинг совместно с Bloomsbury и другими издательствами во всем мире, были активными участниками в создании pottermore.com. Warner bros., которая на протяжении десяти лет снимала историю Поттера, является также одним из партнеров, поддержавших запуск Pottermore с помощью различных маркетинговых, рекламных и других усилий. В дальнейшем это партнерство будет только расти.

Сюжетная линия второй книги «Гарри Поттер и тайная комната» вступит в силу в начале 2012 года. Интернет-магазин начнет работать в октябре, когда сайт откроется для всех пользователей, предлагая электронные и цифровые аудиокниги, переведенные на многие языки мира.

Веб-сайт, разработанный для поклонников всех возрастов, был создан безопасным для детей и использовал передовую практику и соблюдение прав в Великобритании, Европе, США и других странах.

Обновление.
Создатели сайта Pottermore слегка приоткрыли еще одну из функций проекта. На примере книги "Гарри Поттер и философский камень" показали как работают электронные книги.



Кроме того, несколько дополнительных лакомых кусочков были показано на пресс-конференции Pottermore неделю назад, в том числе немного больше информации о том, как Вернон и Петуния Дурсли встретил жили до вступления в брак, и как именно люди будут разделены на факультеты в Хогвартсе. Обратите внимание, что это лишь один список вопросов для сортировки, и что Джоан Роулинг создала огромное количество вариантов, которые будут использоваться в случайном порядке для каждого желающего. Поэтому не будет двух людей, у которых будут совпадать все вопросы.



Обновление 2.
На Twitter проекта появились новые фотографии страниц сайта.




Обновление 3.

Запущен официальный блог PotterMore.
Новость обновлена: 26 сентября 2012 Причина: Запущен официальный блог проекта - PotterMore Insider. Ссылка внутри новости.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - шлЁпок © для Pоtterland.ru
Джоан Роулинг, энциклопедия, социальные сети

Похожие статьи и новости

PotterMore - новый раздел нашего сайта
11 ноября 2011 Ежедневный пророк
Уважаемые пользователи! C целью облегчения навигации по нашему сайту и поиска самой последней информации о проекте Pottermore , был открыт новый раздел новостей PotterMore....
Новости с Pottermore
Последние известия с интерактивного сайта по миру Гарри Поттера Pottermore . Во-первых, хорошая, для тех, кто уже давно пользуется бета-версией портала, снова доступны Дуэли между участниками. Пожалуйста, участвуйте и зарабатывайте очки для своих домов. Во-вторых, плохая, для всех остальных,...
Pottermore отвечают на вопросы фанатов
Несколько недель назад крупные фансайты собрали вопросы своих читателей к Роулинг относительно Pottermore . Сегодня в блоге Pottermore появились ответы на некоторые вопросы....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. danila1997 Волшебник 16 июня 2011 10:53
    • Нравится
    • 37
    ещё одна тайна
  2. Connie_cleaning-glasses Ай, как хочется подробностей! Ай, какая новость. Главное, чтобы Ро нас не разочаровала и это не оказался какой-то виртуальный конкурс или благотворительный фонд!
    Джоан, даешь новую серию книг про девочку-волшебницу!!! connie_witchy
  3. Sh1ning Министерство магии 16 июня 2011 11:16
    • Нравится
    • 37
    Да, надеюсь это будет просто бомба!
  4. Гермиона Гр. Волшебник 16 июня 2011 12:53
    • Нравится
    • 37
    Ждем-ждем-ждем)
  5. Fredda Волшебник 16 июня 2011 13:30
    • Нравится
    • 37
    как интригующе)) smile
  6. HarryPotterman Волшебник 16 июня 2011 14:24
    • Нравится
    • 37
    Ммм.. Будем ждать. Очень интересно good
  7. Flora1987 Волшебник 16 июня 2011 14:24
    • Нравится
    • 37
    Ого как интересно, что же это будет shok
  8. SeVeRiNa SnApE Волшебник 16 июня 2011 17:35
    • Нравится
    • 37
    Точно известно, что детище никак не связано с миром мальчика-волшебника. Только вот название больно говорящее...
    ммм... ну как бы да... говорящее так слегка, особенно вот это говорит...

    Harry Potter and Pottermore Publishing Rights © J.K. Rowling
    Harry Potter characters, names and related indicia are trademarks of and © Warners Bros. Ent. All Rights Reserved

    И после всего этого сайт ну никак не связан с миром Гарри Поттера))))))
  9. FanatHarryPottera Волшебник 16 июня 2011 20:27
    • Нравится
    • 37
    Знаете что-то мне не верится что это не связано с Поттером ведь что может быть в голове у Роулинг кроме ниго?Вот именно НИЧЕГО что и радует меня а ведь я знеал что это ещё не конец и говорю всем что думаю не стоит плакать в кинотеатре во время последнего фильма smile чувстуется что это ещё не конец а до него ещё долго и ОЧЕНЬ даже долго smile
  10. Sh1ning Министерство магии 16 июня 2011 22:37
    • Нравится
    • 37
    Добавлен счетчик на главной странице прямо в новости. Работает практически синхронно с официальным.


    P.S. Если у кого-нибудь расползается дизайн сайта, удалите кэш в браузере.
  11. max111 Волшебник 16 июня 2011 23:03
    • Нравится
    • 37
    В скором времени Джоан Роулинг сделает официальное объявление! О чем идет речь пока неизвестно, но это что-то очень интересное для поклонников. Это не книга! Нам предложено найти подсказку. На крупнейших сайтах о Гарри Поттере опубликованы координаты. Их надо поочередно ввести в поиске на сайте http://www.secretstreetview.com/ Вы найдете десять букв, которые складываются в слово Pottermore, название нового проекта!
  12. Sh1ning Министерство магии 16 июня 2011 23:07
    • Нравится
    • 37
    Цитата: max111
    В скором времени Джоан Роулинг сделает официальное объявление! О чем идет речь пока неизвестно, но это что-то очень интересное для поклонников. Это не книга! Нам предложено найти подсказку. На крупнейших сайтах о Гарри Поттере опубликованы координаты. Их надо поочередно ввести в поиске на сайте http://www.secretstreetview.com/ Вы найдете десять букв, которые складываются в слово Pottermore, название нового проекта!


    Подсказки уже были найдены и привели всех на этот сайт. Ждем 6 дней до аннонса.
  13. Vladimir Zedy Волшебник 16 июня 2011 23:33
    • Нравится
    • 37
    Всем привет


    Отличный сайт
  14. Лана Волшебник 17 июня 2011 02:16
    • Нравится
    • 37
    Sh1ning,
    долго ждать(((
    вот всегда так сначало заинтригуют а потом жди и жди)
    ну что же наберемся терпения
    удиви нас Джо!)
  15. Токио Волшебник 17 июня 2011 03:52
    • Нравится
    • 37
    Интрижка...)
  16. FanatHarryPottera Волшебник 17 июня 2011 21:24
    • Нравится
    • 37
    ООО да тут ещё и счётчик значит радоваться всё таки есть чему я так понимаю

    Чо то большое будет
  17. Rozochka Мракоборец 17 июня 2011 22:56
    • Нравится
    • 37
    Наш счетчик спешит на 18 часов =(
  18. Sh1ning Министерство магии 17 июня 2011 23:14
    • Нравится
    • 37
    Цитата: Rozochka
    Наш счетчик спешит на 18 часов =(


    Видимо у них что-то обновилось или вчера их сайт глючил. Сейчас вроде все ок:)
  19. kikvadze Волшебник 19 июня 2011 13:09
    • Нравится
    • 37
    Да уж... очень интерестно
  20. Mr.Wizard Волшебник 19 июня 2011 15:28
    • Нравится
    • 37
    Дааа...заинтригован!
  21. Land.ru Волшебник 22 июня 2011 08:50
    • Нравится
    • 37
    Поттер это ваше вечная тема!
    Про него сток зашибаных фильмов можно замутить!
  22. Гермиона Гр. Волшебник 23 июня 2011 11:01
    • Нравится
    • 37
    ааа! еще 7 часов. круто!
  23. Гермиона Гр. Волшебник 23 июня 2011 16:22
    • Нравится
    • 37
    Еще 2 часа! Ура!
  24. HarryPotterman Волшебник 23 июня 2011 16:56
    • Нравится
    • 37
    Всего 1 час!! dance
  25. Фрагинов Волшебник 23 июня 2011 18:01
    • Нравится
    • 37
    Жесть какой дизайн там унылый
  26. L.B Волшебник 23 июня 2011 18:07
    • Нравится
    • 37
    Ура он открылся, только к сожалению я англ.яз не знаю, но мне показалось что с Гарри Поттером он всё таки связан
  27. Фрагинов Волшебник 23 июня 2011 18:09
    • Нравится
    • 37
    L.B,
    Связан-то связан,
    вот только заработает адекватно он в октябре xD
    Конкурс - epic fail
  28. HarryPotterman Волшебник 23 июня 2011 18:16
    • Нравится
    • 37
    Цитата: Фрагинов
    вот только заработает адекватно он в октябре xD


    Да уж... Я то думала что всё уже сделано.. scratch_one-s_head
  29. Гермиона Гр. Волшебник 23 июня 2011 18:17
    • Нравится
    • 37
    Pottermore - бесплатный вебсайт, который строит возбуждение, онлайн испытывают вокруг чтения книг Гарри Поттера.

    Всего-то... sad
  30. Фрагинов Волшебник 23 июня 2011 18:20
    • Нравится
    • 37
    Гермиона Гр.,
    Промпт-Пауер