27 июня 2015 Библиотека Хогвартса / PotterMore

Джоан Роулинг обнародовала новые подробности

На сайте Pottermore.com, посвящённому вселенной Гарри Поттера, появились новые подробности, которые остались за рамками романов о борьбе юных магов с Волдемортом и его приспешниками. На этот раз британская писательница Джоан Роулинг, «мама» крестража Гарри, приурочила свои материалы ко дню рождения персонажа Дадли Дурсля.

Джоан Роулинг объяснила, почему между Лили, матерью Гарри, и Петуньей, её сестрой, испортились отношения. Будущие супруги героинь, Вернон Дурсль и Джеймс Поттер, не поладили с самого начала. Мужчины подшучивали друг на другом, и в итоге взаимные остроты привели к оскорблению и обидам. Петунья не пригласила сестру на собственную свадьбу и отказалась быть подружкой невесты Лили, проигнорировав её церемонию бракосочетания.

Вернон невзлюбил маленького Гарри именно из-за своей неприязни к его отцу Джеймсу, а Петунья чувствовала свою вину перед Лили, поэтому и согласилась усыновить племянника сестры-ведьмы. Роулинг обмолвилась, что выбор имён для персонажей дался ей довольно просто. Имя Вернон не вызывает у писательницы ассоциаций с заботой, а именем Петунья она называла всех неприятных героев ещё в детстве.

Вторую заметку писательница посвятила волшебной Распределяющей Шляпе. Минерва Макгонагалл и Питер Петтигрю были единственными студентами, на которых она потратила больше пяти минут. В случае с Макгонагалл шляпа выбирала между факультетами Гриффиндор и Райвенкло, в случае с Петтигрю — между Гриффиндором и Слизерином.

Третий материал рассказывает об алхимии и о символике красного и белого цветов. Красный ассоциируется с недрагоценными металлами, теплотой и дикостью, белый — с золотом, выразительностью и интеллектом. Джоан Роулинг отмечает, что в книге олицетворением красного цвета является Хагрид, а белого — Дамблдор. Каждый из персонажей сочетает в себе черты идеального отца, которого искал Гарри Поттер.

Надеемся, что в самом ближайшем будущем полный тексты новых статей появятся и на нашем сайте.
http://kudago.com/
Pottermore

Похожие статьи и новости

История Вернона и Петуньи Дурслей
Как было объявлено ранее, вчера открылся ранний доступ к бета-версии сайта Pottermore . На всем сайте Дж.К. Роулинг разместила новые сведения, освещающие персонажей и события. Первое, к чему мы получили доступ, - история Дурслей. Пожалуйста, помните: информация, открытая Роулинг, содержит спойлеры,...
Вернон и Петунья Дурсли
Тетя и дядя Гарри встретились на работе. Петунья Эванс, ужасно задетая тем фактом, что родители, как ей казалось, больше ценят ее сестру-ведьму, чем саму Петунью, навсегда покинула родной город Коукворт, чтобы поступить на курсы печати в Лондоне. В результате она начала работать в офисе, где и...
Роулинг раскрыла еще одну тайну Гарри Поттера
Джоан Роулинг, закончившая основную историю Гарри Поттера в 2007 году, продолжает открывать поклонникам книжной серии всё новые и новые подробности. На этот раз писательница решила ответить на предположения читателей о причинах, по которым Гарри назвал своего сына в честь Северуса Снейпа. Об этом...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта