28 февраля 2016 Библиотека Хогвартса / PotterMore

Уагаду

Несмотря на то, что в Африке есть ряд маленьких школ (о советах по их размещению смотри вводную главу), только одна прошла испытание временем (по крайней мере тысячей лет) и заработала завидную международную репутацию: это Уагаду. Самая большая из всех школ магии, она радушно принимает студентов со всего огромного континента. Единственный адрес, который всегда называют — это «Горы Луны»; те, кто посещал школу, говорят об ошеломительном здании, которое вырезано в горе и окутано туманом, из-за чего иногда кажется, что оно будто плавает в воздухе. Многое магическое (а некоторые утверждают, что всё) зародилось в Африке, и выпускники Уагаду особенно хорошо разбираются в Астрономии, Алхимии и Трансфигурации.



Палочка является европейским изобретением, и до тех пор пока африканские волшебницы и волшебники не переняли это полезное изобретение в прошлом веке, множество заклинаний создавалось просто указывая пальцем или посредством жестов. Это дает студентам Уагаду надежную защиту, когда их обвиняют в нарушении Международного Статуса о Секретности («я просто махал, я не хотел, чтобы его подбородок отвалился»). На недавнем Международном Симпозиуме Анимагов школьная команда Уагаду привлекла внимание прессы, когда их демонстрация синхронной трансформации вызвала почти бунт. Многие более опытные и взрослые волшебники и волшебницы почувствовали угрозу от четырнадцатилетних студентов, которые по желанию могли превратиться в слонов или гепардов. Официальная жалоба в Международную Конфедерацию Магов была подана Адрианом Татли (в обличие анимага — песчаная крыса). Длинный список знаменитых бывших студентов, закончивших Уагаду, включает в себя имя Бабаджиде Акингбаде: он сменил Альбуса Дамблдора на посту президента Международной Конфедерации Магов.

Студенты получают уведомление о том, что они приняты в Уагаду, с помощью Посланников Сновидений, отправленных директором или директрисой. Посланник Сновидений приходит к ребенку, пока он спит, и оставляет знак, обычно камень с надписью, который находят в руке ребенка, когда он просыпается. Ни одна другая школа не использует такой метод отбора учеников.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - katalina13 © для Pоtterland.ru

Похожие статьи и новости

Махоутокоро
Махоутокоро - древняя школа магии в Японии, одна из одиннадцати величайших школ волшебства. В ней учится меньше всего студентов, но Махоутокоро далеко не последняя по достижениям. Имеет свои занятные особенности: например, их форма интересным образом отличается от такой привычной и родной формы...
Школа магии "Дурмстранг"
Дурмстранг когда-то получил одну из самых мрачных репутаций среди одиннадцати школ волшебства, но это не совсем заслужено. Правда состоит в том, что Дурмстрангом, который выпустил множество действительно великих волшебников и волшебниц, дважды руководили волшебники сомнительной честности или с...
Программный инженер нашел названия домов американского Хогвартса
У Федерико Яна Сервантеза, старшего программного инженера CAKE Corporation, недавно появилось новое увлечение: Гарри Поттер. Пройдя сортировочный тест на Pottermore он выяснил, что его зачислили в Рейвенкло, собственно, как и предполагалось. Но результат вдохновил Сервантеза выяснить, как работает...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. LiLyTiT Волшебник 29 февраля 2016 12:31
    • Нравится
    • 20
    Так интересно и увлекательно. Большое спасибо, что переводите.
  2. мишюня Министерство магии 29 февраля 2016 18:14
    • Нравится
    • 17
    Цитата: LiLyTiT
    Так интересно и увлекательно. Большое спасибо, что переводите.

    Спасибо, что читаете и комментируете. Иногда очень не хватает обратной связи :) А мы ведь стараемся!
  3. Saudade Волшебник 1 марта 2016 16:23
    • Нравится
    • 18
    О, поверьте - Вам многие благодарны) Я до Вашего сайта и не знала, что Роулинг публикует статьи. Слышала о pottermore, но не знала, что там. А как Вас нашла так начала залпом все статьи перечитывать)
    Так что присоединяюсь - спасибо!)

    P.S. Я бы может и на английском почитала, но на pottermore черт голову сломит) Не могу разобраться в навигации сайта.
  4. Цитата: Saudade
    P.S. Я бы может и на английском почитала, но на pottermore черт голову сломит) Не могу разобраться в навигации сайта.

    Что верно, то верно. Новая версия просто зубодробительная. Новые материалы искать, полезные которые, а не просто цитаты из книг или набор фактов, целый квест.

    И спасибо на добром слове! Стараемся %)