16 июля 2012 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Тайная комната

Технологии и волшебники

Когда вы можете призвать любую книгу, инструмент или животное взмахом волшебной палочки и словом «Акцио!»; когда вы общаетесь с друзьями и знакомыми посредством сов, огня, Патронуса, Громковещателя, заколдованных предметов таких как монеты, или Трансгрессируете, чтобы навестить их лично; когда в вашей газете двигаются картинки, и повседневные предметы иногда разговаривают с вами, тогда интернет не кажется таким уж захватывающим местом. Но это не значит, что вы никогда не встретите волшебницу или волшебника, которые пользуются интернетом; это значит лишь то, что они это делают, главным образом, из-за несколько снисходительного любопытства, или же если они проводят исследования в области, связанной с изучением магглов.

В то время как они не нуждаются в таких бытовых домашних устройствах как посудомоечные машины и пылесосы, некоторых представителей волшебного сообщества забавляет маггловское телевидение, и в начала восьмидесятых некоторые волшебники-активисты дошли до того, что даже пытались создать Британскую Волшебную Телевизионную Корпорацию в надежде на то, что у них будет их собственный телевизионный канал. Проект потерпел неудачу на ранней стадии, так как Министерство Магии отказалось санкционировать трансляцию волшебного материала посредством маггловского устройства, что (как им казалось) практически гарантировало серьезное нарушение Международного Статута о Секретности.

Некоторые полагали, и у них были на то основания, что это решение было противоречивым и несправедливым, так как многие радио были законным образом модифицированы волшебным сообществом для их собственного использования, вещая регулярные волшебные программы. Министерство признало, что магглы часто ловят обрывки советов о том как, например, подрезать Ядовитую Щупальцу, или как лучше всего избавиться от гномов на капустной грядке, но аргументировали это тем, что магглы-радиослушатели кажутся, в общем, более терпимыми, легковерными, или менее уверенными в своем собственном здравом смысле чем магглы-телезрители. Причины этой аномалии были подробно изучены Профессором Мордикусом Эггом в его книге «Философия Обыденного: Почему Магглы Предпочитают Не Знать». Профессор Эгг убедительно аргументирует это тем, что магглы намного более вероятно поверят в то, что им что-то послышалось, чем в то что у них галлюцинации.

Существует и другая причина, по которой большинство волшебников избегают использование маггловской техники, и это связанно с их культурой. Волшебное сообщество гордиться тем фактом, что им не нужно большое количество тех (без сомнения изобретательных) устройств, которые магглы придумали, для того чтобы позволить им делать то, что можно легко сделать при помощи магии. Если вы заполните свой дом автоматическими сушилками и телефонами, это будет расцениваться как признание вашей волшебной несостоятельности.

Есть одно главное исключение среди общей волшебной антипатии к маггловской технике, и это исключение автомобили, (и, в меньшей мере, мотоциклы и поезда). До введения Международного Статута о Секретности, волшебники и магглы использовали одни и те же повседневные транспортные средства, среди которых были повозки запряженные лошадьми и парусные суда. Волшебному сообществу пришлось отказаться от транспортных средств, запряженных лошадьми, когда они безоговорочно устарели. Нет смысла отрицать, что волшебники смотрели с большой завистью на быстрые и удобные автомобили, которые начали заполнять дороги в двадцатом столетии, и, в конце концов, даже Министерство Магии купило целый автопарк, модифицируя машины с помощью разных полезных заклинаний и наслаждаясь ими до глубины души. Многие волшебники любят машины с неподдельным ребяческим энтузиазмом, и были случаи, когда чистокровные волшебники утверждали, что никогда не прикасались к маггловским предметам, и, тем не менее, в последствии, становилось известно, что они прячут летающий Роллс-Ройс у себя в гараже. Однако, самые экстремально настроенные против магглов волшебники тщательно избегают всех видов моторного транспорта: любовь Сириуса Блэка к мотоциклам приводила в ярость его бескомпромиссных родителей.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru

Похожие статьи и новости

Волшебные болезни
Я обдумывала вопрос болезней с самого начала создания мира Гарри. Простужаются ли волшебники? Могут ли они лечить болезни, которые одолевают магглов? Бывают ли волшебники-инвалиды? Есть ли пределы волшебной медицины, или она может лечить что угодно?...
Быстрый поиск книг
Во все года и во все времена книги считались лучшими друзьями людей. Ведь они пишутся на опыте. Каждый человек, проживая свою жизнь, имеет опыт. На основе его и пишутся различные произведения, которые так любят читать как взрослые, так и дети. Современные технологии далеко ушли в перед, но интерес...
Ночной Рыцарь
Для волшебниц и волшебников, которые не переносят Летучий Порох, чьи навыки Трансгрессии ненадежны, кто ненавидит высоту, кто боится или кого тошнит от Порталов, всегда есть автобус Ночной Рыцарь, который появляется тогда когда волшебница или волшебник, крайне нуждающиеся в транспорте, выставляют...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Mr.Wizard Волшебник 19 июля 2012 01:46
    • Нравится
    • 37
    Многие волшебники любят машины с неподдельным ребяческим энтузиазмом, и были случаи, когда чистокровные волшебники утверждали, что никогда не прикасались к маггловским предметам, и, тем не менее, в последствии, становилось известно, что они прячут летающий Роллс-Ройс у себя в гараже.

    Роллс-Ройс это, без сомнения, шикарная машина, иметь которую будет приятно даже потомственному чистокровному волшебнику.
    Вот и переведена последняя дополнительная информация из первых четырех глав. Ждем открытия остальных, и помогаем родному факультету. connie_witchy
  2. perlanostra Волшебник 20 июля 2012 23:37
    • Нравится
    • 37
    Нам информацию порциями выдают. Наверно "аппетит" нагоняют.... Laie_8
    Бум ждать!
  3. Greef2-7 Мракоборец 24 июля 2012 23:28
    • Нравится
    • 37
    Дааа летающий Роллс-Ройс это круууто. Вон у наших соседей Лада-Коленка тоже волшебная: недавно ураган тут прошел, так она так орала своей сигнализацией, shout что в конце концов сработало заклинание "Ацио дерево" connie_13 wacko1 Теперь она выглядет гораздо хуже чем Фордик мистера Уизли, после знакомства с дракучей ивой.
    PS Хотя и до дерева она красотой не блистала!!!