14 октября 2013 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Кубок огня

Порталы

Порталы - это объекты, которые используются для того, чтобы транспортировать одного или нескольких волшебников из одного места в другое в заранее установленное время. Они могут быть сделаны из любого предмета, но обычно это незаметные вещи, так чтобы у магглов не появился соблазн поднять их и поиграть с ними.

Волшебникам, которые не умеют трансгрессировать (по желанию исчезать и появляться снова), которые хотят путешествовать днем (а значит что метлы, фестралы, летающие машины и драконы не подходят), или чье место назначения не располагает камином (а значит летучий порох бесполезен), приходиться пользоваться порталами.

Практически любой неодушевленный предмет может быть превращен в портал. После того, как его заколдовали, предмет перенесет любого человека, который схватить его в заранее установленном месте. Портал может также быть заколдован, чтобы транспортировать одного человека (или нескольких людей) только в определенный момент времени. Таким образом можно регулировать время прибытия и отбытия больших групп волшебниц и волшебников, позволяя проводить такие события как мировой кубок по квиддичу с небольшим количеством нарушений мер безопасности.

Когда секретность чрезвычайно важна и запланировано массовое передвижение, выбранный портал будет ничем невыделяющимся предметом, спрятанным в отдаленном месте, так что проходящие мимо магглы примут его за мусор. Однако случались и непредвиденные происшествия. Два маггла, выгуливающих своих собак, случайно оказались перенесенными на концерт Селестины Ворбек в 2003 году, потому что их собаки убежали со старым кроссовком в парке Клэпема (оставив толпу волшебниц и волшебников в поисках своего портала на траве, в надежде хватаясь за старые пакеты от чипсов и окурки). Один из магглов даже был приглашен на сцену Селестиной для того, чтобы исполнить с ней дуэтом песню «Полный котел горячей сильной любви». Хотя заклинание по стиранию памяти, наложенное на него обеспокоенным работником министерства, в то время подействовало, он с тех пор написал популярную маггловскую песню, которая поразительно похожа на мировой хит Селестины (мисс Ворбек это очень не понравилось).

Все соглашаются, что чувство, появляющееся при путешествии с помощью портала, не из приятных, точнее сказать совершенно неприятное, и может привести к тошноте, головокружению или чему похуже. Целители рекомендуют пожилым, беременным и больным избегать использовать порталы. Предложение об обеспечении порталов для транспортации надоедливых родственников спасло многим волшебным семьям празднование Рождества.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Кубок огня, Pottermore

Похожие статьи и новости

Летучий порох
Летучий порох (англ. Floo Powder) — вещество, используемое для путешествия по каминным сетям. Впервые упоминается в книге «Гарри Поттер и Тайная Комната»....
Дементоры и шоколад
Улучшающие настроение свойства шоколада хорошо известны как в мире магглов, так и в мире волшебников. Шоколад идеальное противоядие для любого человека, которого истощило присутствие дементоров, высасывающими надежду и счастье из всего что их окружает....
Подтверждение бронирования номера в гостинице через Интернет
3 июня 2014 Разности
Стандартный набор вариантов подтверждения брони номера через сеть Интернет напрямую зависит от самого отеля. Наиболее распространенным способом является электронная почта, хотя могут быть также использованы разнообразные программы....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта