10 марта 2012 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Философский камень

Истории-призраки

Истории-призраки


Это мое личное выражение, не имеющее никакого отношения к историям о мертвых.

В течение семнадцати лет пока я придумывала и писала книги о Гарри Поттере (не считая «Квиддич сквозь века», «Фантастические звери и места их обитания», а также «Сказки Барда Бидла»), я создала немало материала о магическом мире, в книги так и не попавшего. Мне нравится знать об этом всем (это было удачей, я не могла остановить свое фонтанирующее воображение) и часто, когда мне были необходимы какие-то детали, они у меня уже были, ведь я в подробностях расписала этот мир.

Увлекшись, я даже написала истории жизни второстепенных (и третьестепенных) героев, в которых не было нужды. Но печальнее всего было то, что ради основной линии пришлось пожертвовать рассказами о достаточно важных персонажах. Все эти истории я про себя называю «историями-призраками». Это придуманное мною название для всего, что так и не было опубликовано, хоть оно для меня настолько же реально, как и напечатанная версия моих книг. Как-то раз я разговаривала со своими читателями и упомянула часть одной из «историй-призраков»; в их глазах на долю секунды отразился тихий ужас, видимо они задавались вопросом, не могли ли они где-нибудь случайно пропустить страниц двадцать. Прошу прощения у всех, кому я доставила некоторые неприятности таким образом. Проблема в том, буквально, что все это в моей голове.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - Zerrikania © для Pоtterland.ru
Pottermore, Джоан Роулинг

Похожие статьи и новости

Мэттью Льюис о "Фантастических зверях"
Мэттью Льюис сказал, что фильм «Фантастические Звери и Места Их Обитания», на основе книг о Гарри Поттере, даст возможность исследовать волшебный мир за пределами оригинальной истории....
Warner продолжает расширять киновселенную «Гарри Поттера»
2 октября 2013 Ежедневный пророк
Не так давно было объявлено о том, что студия Warner Brothers запускает в производство фильм, основанный на хогвартском учебнике Ньюта Скамандера – «Фантастические звери и места их обитания». Теперь же стало известно, что одним спин-оффом к «Гарри Поттеру» студия не ограничится. Как сообщается,...
В Москве прошла презентация новой книги Роулинг
15 сентября 2009 Ежедневный пророк / Книги
Недавно мы сообщали, что РОСМЭН решил издать две книги, написанные Дж.К. Роулинг - "Фантастические животные и места их обитания" и "Квиддич сквозь века". Презентация первой прошла 12 сентября....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. perlanostra Волшебник 10 марта 2012 14:51
    • Нравится
    • 37
    Я так понимаю можно ожидать ещё несколько книг по миру Гарри Поттера. А это было бы хорошей идеей! Расширять границы волшебного мира за счет новых героев и их приключений!
  2. Love London Волшебник 10 марта 2012 17:28
    • Нравится
    • 37
    я с тобой согласна)))еще раз окунуться в этот мир волшебства))))
  3. Riddikulus Мракоборец 11 марта 2012 20:40
    • Нравится
    • 37
    Давай мама Ро - мы ждём историй.
  4. Klive Волшебник 16 марта 2012 00:54
    • Нравится
    • 37
    perlanostra,Я так понимаю можно ожидать ещё несколько книг по миру Гарри Поттера. А это было бы хорошей идеей! Расширять границы волшебного мира за счет новых героев и их приключений!

    Возможно что так и будет, будем очень надеяться, что будет продолжение. Если даже и не будет, то все равно будет интересно прочитать все эти истории.
  5. Veronique Волшебник 18 марта 2012 21:37
    • Нравится
    • 37
    охохохо, как это эгоистично - скрывать от нас такие истории. я бы почитала, дада :)