27 июля 2012 Путешествуем по сети

Париж – самое лучшее место для отдыха

Францию наряду с другими странами мира, сегодня по праву можно считать самым популярным туристическим направлением. Поэтому туры во Францию сейчас пользуются таким большим спросом у клиентов. Безусловно, не малую роль во всем этом сыграло столь благоприятное с точки зрения географии расположение, а также богатая история, культура, мода, ну и, конечно же, гастрономия. Все это в совокупности делает Францию еще более привлекательной и интересной для туристов и путешественников со всего мира.

По сути, Франция очень разнообразна, и можно даже сказать в некотором смысле, многолика. Причем это в одинаковой степени касается как морского побережья, гор, так и городов Франции. Особое внимание, конечно, хотелось бы уделить Парижу, а именно его дворцам, замкам, историческим предместьям, музеям. Чего стоит одна только долина Луары, которая сейчас является самой знаменитой и наиболее часто посещаемой.

Говоря о Париже просто нельзя оставить незамеченными такие знатные достопримечательности как:

  • Винодельческий регион Бургундии;
  • Винодельческий регион Бордо;
  • Нормандия;
  • Бретани.

Кроме этого в Париж, туристов ежегодно привлекают местные горнолыжные курорты, роскошные океанские побережья и пляжи, а также блеск и  ласковое море Лазурного берега. Кроме этого повышенный интерес у туристов вызывают центры современной талассотерапии.

Отдых во Франции непременно станет одним из самых ярких и незабываемых приключений в вашей жизни. Многие туристы, побывавшие ранее в этой стране, утверждают, что для отдыха нет места лучше, чем Франция. И это не удивительно, так как ее территория находиться в умеренном (мягком) климатическом поясе. Что еще характерно для местных климатических условий так это то, что преобладающими здесь являются западные ветра, которые приносят морские (влажные) воздушные массы. Именно они впоследствии и смягчают климат внутренних и прибрежных районов. На западе Франции климат можно охарактеризовать никак иначе как морской. Характерными ли так сказать отличительными, чертами этого региона можно считать наличие обильных и регулярных осадков, которые, как правило, приходят из зоны низкого атмосферного давления Атлантики и близь лежащих регионов. Для юго-восточной части страны характерным является средиземноморский климат с теплыми зимами, жарким и засушливым летом, теплой и преимущественно ясной погодой.

Туры в Париж непременно подарят Вам массу незабываемых впечатлений, а также море удовольствия, новые знакомства и уникальную возможность посетить все модные, культурные и исторические центры Франции, что уже само по себе звучит очень заманчиво.

Похожие статьи и новости

Туры в Турцию: основные виды туризма в Турции
17 февраля 2012 Это интересно
Турция ежегодно привлекает множество туристов, ведь туры в Турцию сочетают в себе довольно доступные цены и очень высокий уровень сервиса, что, согласитесь, всегда располагает. Также, особенностью и основной причиной популярности отдыха в Турции среди наших соотечественников является то, что это...
Париж - самый притягательный город Франции
Начиная с десятого столетия, эклектичный и прекрасный Париж является деловым центром Франции и культурным центром, а история главного города страны насчитывает примерно два тысячелетия. Современный Париж можно назвать городом архитектуры и искусства, запечатленной в камне удивительной истории....
Разнообразная Болгария: самые популярные курорты
Болгария — страна, которая может похвалиться и привлекательными песчаными пляжами, и красивым выходом к морю, и превосходными пейзажами, и древними достопримечательностями, которые и сегодня радуют туристов со всего мира....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта