31 августа 2012 Путешествуем по сети

Правильный бег

Много людей на этой планете любят спорт, а особенно подвижные виды спорта. Одному по душе футбол, другому баскетбол, но все они выполняют одно и тоже действие. Это действие называется бегом. Когда человек бегает, не важно, в каком виде спорта, либо

профессионально занимается бегом, он просто укрепляет свои мышцы и организм. Прежде всего, бег хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему, повышает обмен веществ, и таким способом помогает следить за весом вашего тела. Так же увеличивает мышцы ног, убирает целлюлит. Что по поводу мышц, то в основном качаются мышцы голени и бедра.

 Что по поводу истории? Бег раньше был одним из самых популярных видов спорта, а состязания проводились исключительно по бегу. Бег известен во все века, и сейчас  люди пытаются выделить себе время, что бы просто пробежаться.

За свою жизнь, я видел много людей, которые просто обожали бег и хотели связать с ним свою жизнь. Некоторые любят бегать на короткие дистанции, это 100 или 60 метров, а некоторые на длинные дистанции. Все это по-своему хорошо. На 100 метров, рекордсменом является Усейн Болт из Ямайки(9.58 сек.). На 60 метров рекордом считается 6,39, этот рекорд за  Морисом Гринон.

Что касается длинных дистанций, там рекордсмен Ной Нгени(2.11 минут 96 секунд).

 На самом деле, для меня бег тоже одно из любимых занятий, когда я бегаю, я получаю колоссальное удовольствие и при этом укрепляю свой организм. Я начал заниматься бегом, потому, что хотел похудеть, не много конечно, но килограмм 5 хотел бы убрать.

Я могу посоветовать людям, которые хотят похудеть некоторую методику.

Правила.

 1.  Начинать нужно бег медленным темпом или спортивной ходьбой.

 2.  Нужно хорошо разминаться, это поможет избавить вас от некоторых травм.

 3.  Довести бег до 40 минут, так как, жир в основном начинает сжигаться после 30 минут.

 4.  Нужно пытаться бегать как можно чаще, а что бы было вообще отлично, то нужно каждый день.

 5.  Надо попытаться перебороть себя и вставать утром на пробежку, это на прямую связано с расщеплением жиров. А кто живет в городе, то утром воздух куда чище чем вечером.

6.Так же, не мало важно бегать натощак. Но можно и наверное нужно выпить не большую чашку чая, а если вы будете бегать больше чем 40 минут, то можно съесть не много овсяной каши.

7.Вы должны выбрать себе качественную обувь. Сейчас эксперты спорят по поводу обуви для бега, но многие спортсмены говорят, что лучше всего выбирать обувь, которая вам будет чуть жать.

8.Есть много различных техник бега, но вы не когда не пробуйте бегать как профессионалы. Бегайте естественно, так как можете, только тогда вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

9. Для того что бы похудеть, ещё важно то, что нужно дышать ртом. Бег что бы похудеть считается аэробной нагрузкой, поэтому дышать ртом нужно обязательно. Темп должен быть таковым, что бы вы могли разговаривать.

10. И последний пункт о том, что нужно уложиться в целевую зону. Её вычисляют: от 220 нужно отнять возраст и умножить на 0,6, а дальше на 0,8.

Вот это всё что может помочь вам похудеть. Я всё это прошел, сам бегал у себя дома, по лесам, по дорогам, видал много красивых домов и магазинов. А в конце было здание, которое сообщало мне, что я уже пробежал свою норму. Там можно было заказать переезд , позже мы тоже с родителями туда обращались, так, что и тут бег мне тоже помог. Часто бегал к отцу на работу, он осуществлял дальние перевозкив Киев. Много бегал, и считаю, что это мне помогло, не только, потому, что я похудел, а и просто увидел много красивых мест, дышал свежим воздухом. Я считаю, что бег нужен мне, как и вода.

Конечно, у каждого свой взгляд, жизненные ценности, но почти  все люди каждый день ходят, а это тоже хорошее укрепление для организма.

Бег – наверное, самый безобидный и самый эффективный вид спорта, ну, по крайней мере, для меня.

Ваш Д.Н.Теряев.

 

Похожие статьи и новости

Быстрый поиск книг
Во все года и во все времена книги считались лучшими друзьями людей. Ведь они пишутся на опыте. Каждый человек, проживая свою жизнь, имеет опыт. На основе его и пишутся различные произведения, которые так любят читать как взрослые, так и дети. Современные технологии далеко ушли в перед, но интерес...
Квиддич шагает по свету
За последние несколько лет популярность квиддича как маггловского вида спорта невероятно возросла, особенно это касается американских университетов....
Дж. К. Роулинг одна из 50 самых знаменитых британских авторов послевоенного периода
Газета Times опубликовала Топ-лист 50-ти самых знаменитых британских авторов, начиная с 1945, и Дж. К. Роулинг была классифицирована 42-ой. Отмечая, что дети читают книги Гарри Поттера "просто, потому что они любят его, и потому что Джоан Роулинг имеет незаурядную способность увлекать читателя до...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта