28 сентября 2012 Путешествуем по сети

Рестораны Баку

Баку – всегда славился своим гостеприимством. Это прекрасный курортный город, в который каждый год съезжаются туристы со всех стран мира. Многие едут сюда не только отдохнуть, но и попробовать знаменитую на весь мир азербайджанскую кухню.

Приехав в Баку, вы будет удивлены огромному количеству кафе, ресторанов и баров, расположенных на каждой улице и в каждом переулке. Вы без труда выберите заведение на свой вкус.

Жизнь Баку не прекращается даже ночью, наоборот, кажется, что с наступлением темноты город оживает, открываются ночные заведения, дискотеки. Одним из самых известных и популярных заведений Баку является Gecə klubları.

Посетив ночные заведения, кафе и рестораны Баку, вы сможете отлично провести время и попробовать не только традиционную азербайджанскую кухню, здесь вам предложат европейские и турецкие блюда. Для удобства туристов и посетителей меню в каждом заведении переведены на английский и латинский язык, так что проблем с выбором и изучения состава блюд у вас возникнуть не должно. Большая часть персонала с удовольствием сможет с вами пообщаться и на русском языке.

Рецепты многих блюд передавались от поколения к поколению, и по сей день готовятся с соблюдением всех правил и секретов, и держаться в строжайшей тайне.

Рестораны Баку дорожат своей репутацией, профессиональные шеф-повара приготовят вам традиционные блюда, вкус которых вас никогда не оставит равнодушным.

Популярностью в бакинских ресторанах пользуются мясные блюда, обязательно попробуйте знаменитую баранину, которую готовят разнообразными способами: варят с ароматными травами, тушат в молоке, делают шашлык и т.д. Как правило, подают мясные блюда с тушенными или свежими овощами.

Если вы кушаете лишь вегетарианскую пищу, то, изучив меню любого кафе и ресторана, вы найдете для себя множество овощных салатов, большинство из которых являются местными деликатесами. В качестве заправки для таких салатов повара используют кисломолочные продукты. Основу многих овощных салатов составляет козий сыр. Все из нас знают про знаменитый азербайджанский шашлык, причем готовят здесь его не только из мяса, а из любых овощей. В качестве заправки к шашлыку вам предложат разнообразные соления, перед запахом которых вы вряд ли сможете устоять.

Kafelər Bakı, что в переводе означает кафе Баку, славятся не только мясными и вегетарианскими блюдами, но и кондитерскими изделиями. Любители сладости смогут побаловать себя традиционной бакинской выпечкой.

Удовольствия от посещения достопримечательностей Баку и местной кухни оставят в вашем сердце только положительные воспоминания. А гостеприимство и добродушие персонала заставят вас обязательно вернуться в этот прекрасный город!

Похожие статьи и новости

Проведите незабываемый вечер в одном из двух красивейших городах страны
21 сентября 2013 Путешествуем по сети
После тяжелого рабочего дня вам захотелось хорошо отдохнуть, но не на диване перед телевизором, а более активно с получением заряда сил и эмоций тогда нужно идти гулять....
Московские музеи и кинотеатры – популярные места отдыха гостей города
Богатое культурное наследие, красивейшая архитектура, уникальные музеи, многочисленные кинотеатры и развитая инфраструктура делает столицу России исключительно привлекательным туристическим объектом....
Неизвестные достопримечательности Бангкока
6 сентября 2012 Путешествуем по сети
О том, что в Бангкоке сосредоточены основные тайские архитектурные памятники древности, знают даже начинающие путешественники. Однако этот город полон множеством и других уникальных мест, которые также заслуживают внимания туристов....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта