3 февраля 2013 Путешествуем по сети

Обучение детей иностранным языкам в летнем лагере Везендорф

Обучение детей иностранным языкам в летнем лагере Везендорф

Пора летних каникул веселая и насыщенная. Школьники обожают этот период, полный ярких впечатлений, свободы и общения. Чтобы сделать его не только радостным и бурным, но также полезным, необычным и особенным, родители стараются найти самые лучшие варианты детского отдыха. Популярными в последнее время стали языковые лагеря за рубежом, где школьники могут обучаться, знакомиться с новыми друзьями со всего мира, и открывать для себя незнакомые захватывающие места и страны.

Одним из самых больших и популярных международных молодежных центров является Везендорф. Кампус площадью в почти 40 га напоминает маленький уютный городок. Расположен он в Нижней Саксонии, самом чистом и красивом краю Германии. Его известность и признание вполне заслужены. Везендорф стал настоящим образцом идеальной организации детского досуга. Немцы славятся своей щепетильностью и вниманием к каждой мелочи. Здесь такой подход позволил создать безупречный во всех отношениях центр для молодежи, в котором не только обучение на первом месте, а полноценное всестороннее развитие ребенка.

Образование в Везендорфе

Лингвистический лагерь специализируется на изучении разных иностранных языков. Среди курсов, которые предлагаются школьникам, обязательными есть немецкий, английский и русский, а дополнительными – французский, итальянский и испанский. Методика обучения в Везендорфе современная и эффективная. Уроки занимают два часа в день – устать от них ребята не успевают. Да и сами занятия проводятся в легкой и непринужденной форме. Благодаря особенному подходу дети спокойно общаются со своими сверстниками их других стран уже через несколько дней.

Преподаватели кампуса – настоящие профессионалы своего дела. Они прошли специальную подготовку, и имеют необходимую квалификацию. Как и все в Германии, качество образования здесь на высочайшем уровне.

Разнообразие досуга и развлечений

Но не образование стало визитной карточкой кампуса, а его необычайно большое разнообразие вариантов отдыха для детей. Разработчики проекта, кажется, учли все, что только может заинтересовать и увлечь молодых людей. Все развлечения и хобби в Везендорфе можно разделить на несколько типов:

  • Активные виды занятий. Это очень важное и развитое направление в лагере. Детям необходимо движение, и школы Везендорфа дают им такую возможность. Здесь организованы спортивный клуб с тренажерным залом и площадками для игр, собственный скейт-парк, тир, школа современных танцев, а также есть уроки верховой езды.

  • Развивающие направления. Интересные центры созданы с целью затронуть воображение детей, показать им большой выбор захватывающих увлечений, расширить их кругозор и внутренний мир. Функционирует фотостудия в детском лагере Везендорф, планетарий и школа моделей и визажистов. Лучшие повара проводят свои мастер-классы, а для активных и энергичных создана настоящая телестудия. Необычная модель железной дороги обязательно заинтересует самых младших, а для выпускников и старших классов будет занимательно учиться в настоящей автошколе. После прохождения там обучения дети смогут ездить по территории кампуса на электромобилях.

  • Развлечения и отдых. Не лишили внимания организаторы и такие классические виды досуга, как дискотека, караоке-клуб или кино. В Везендорфе есть свой детский бар, почти полностью повторяющий атмосферу ночного клуба. Единственным отличием является полное отсутствие в нем алкогольных напитков. Также функционирует кегельбан, кинотеатры и спа-салон для девушек.

  • Занятия на свежем воздухе. По кампусу даже просто погулять будет интересно. В уютном уголке лагеря расположен зоопарк, а для любителей водных процедур обустроена пляжная зона с фонтанами. Вечером они подсвечиваются лампами разных цветов, создавая неповторимую сказочную атмосферу. Множество спортивных площадок предназначено для активных игр, а также есть большая сцена, на которой каждый вечер проводятся концерты и мероприятия.

  • Экскурсии за пределами лагеря. Несмотря на такое огромное разнообразие развлечений внутри кампуса, предлагают здесь несколько увлекательных туров по стране, с посещением разных интересных мест Германии. Отдых в Везендорфе по праву считается самым насыщенным и разнообразным среди всех лагерей за рубежом.

Чтобы узнать более детально обо всех организационных моментах, стоит посетить официальный сайт кампуса. Там можно уточнить все детали о проживании, бронировании мест, питании детей и других важных вопросах. Поездка в Везендорф обязательно станет самым ярким воспоминанием для каждого ребенка.

Похожие статьи и новости

Передвижение по Индии
12 октября 2011 Разные статьи
Путешествуя по Индии, у вас не возникнет проблем с транспортом, т.к. страна располагает большой и отлаженной системой передвижения. Здесь находится одна из самых больших в мире железных дорог....
Московские музеи и кинотеатры – популярные места отдыха гостей города
Богатое культурное наследие, красивейшая архитектура, уникальные музеи, многочисленные кинотеатры и развитая инфраструктура делает столицу России исключительно привлекательным туристическим объектом....
Восковые карандаши для детей: выбор, свойства, особенности рисования
Сегодня для детского творчества есть все возможности. Ребята для рисования пользуются карандашами, красками разного вида, фломастерами. Любой материал имеет свои особенности и преимущества. Широкий выбор товаров представлен не только в торговой сети, но и на сайтах в интернете. Продукция многих...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта