15 марта 2013 Путешествуем по сети

Московские музеи и кинотеатры – популярные места отдыха гостей города

Москва является одной из крупнейших и красивейших столиц мира, известной своими многовековыми традициями и богатым прошлым. В современный облик столицы гармонично вписываются памятники архитектуры.  Москву ежегодно посещают миллионы туристов из разных стран мира, которые, независимо от целей посещения города, не перестают восхищаться его красотой, не потускневшей за столетия существования.

 

Страницы истории российской столицы и богатейшее культурное наследие, оставленное предками, бережно хранят музеи Москвы, которых здесь насчитывается около 4-х сотен. Самым известным среди них, без сомнения, считается   Кремль, который давно уже стал символом не только самой столицы, но и всей России. Московский Кремль представляет собой  расположенный в историческом центре города уникальный историко-архитектурный памятник, на территории которого находятся многочисленные музеи и впечатляющие образцы русской архитектуры. Это место посещают все без исключения туристы, прибывшие в Москву в туристических целях.

 

Отправляясь на экскурсию в Кремль, обязательно посетите Московскую Оружейную палату - известный во всем мире музей-сокровищницу, обладающий бесценными экспонатами, воссоздающими славные страницы истории Российского государства. Как правило, экскурсию в Оружейную палату совмещают с посещением Алмазного фонда – музея,  в котором содержится уникальная коллекция ювелирных изделий не только лучших российских, но и зарубежных ювелиров, а также бриллианты и алмазы, которые были добыты на российских месторождениях, начиная со второй половины прошлого века. Также не стоит отказываться от посещения таких музеев как Грановитая палата, Теремный и Большой Кремлевский дворцы. 

 

Конечно, после дня, полного новых впечатлений и ярких эмоций, гостям российской столицы хочется перевести дух и хорошо отдохнуть. Благо, в Москве возможностей для этого предостаточно. Всегда рады гостям многочисленные кафе, рестораны, пиццерии, боулинги, торгово-развлекательные центры и другие заведения. Одним из популярных вариантов отдыха жителей и гостей города является посещение кинотеатров Москвы. На сегодняшний день в столице действует огромное по российским меркам количество этих развлекательных заведений, а именно:  118 кинотеатров и 530 кинозалов. Тысячи метров квадратных кинозалов, которые обычно размещены в больших развлекательных комплексах либо объединены с клубами и барами, могут предложить киноманам все новинки отечественного, а также зарубежного кинопроката. Здесь можно посмотреть не только традиционные голливудские блокбастеры, но экзотические, становящиеся всё более популярными по всему миру ленты японских, корейских и китайских режиссёров, а также настоящие шедевры авторского европейского кино. В московских кинотеатрах сегодня можно найти всё: фильмы всевозможных  жанров – от детских мультфильмов до классики мирового кинематографа. Просмотр Ваших любимых фильмов сделают незабываемым использование передовых стерео-эффектов, современной системы DOLBY Surround,  а также наличие комфортно оборудованных кинозалов, имеющих все удобства, огромного количества кафе и ресторанов, размещенных непосредственно в зданиях кинотеатров столицы.

 

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что дни, проведенные в российской столице, оставят неизгладимый след в душе любого путешественника, ведь в Москве так много всего интересного и необыкновенного. Богатое культурное наследие, красивейшая архитектура и развитая инфраструктура делает этот город исключительно привлекательным туристическим объектом.

Похожие статьи и новости

Париж - самый притягательный город Франции
Начиная с десятого столетия, эклектичный и прекрасный Париж является деловым центром Франции и культурным центром, а история главного города страны насчитывает примерно два тысячелетия. Современный Париж можно назвать городом архитектуры и искусства, запечатленной в камне удивительной истории....
Зимние экскурсии в Кремле
Для поездок в легендарную столицу России – Москву, у россиян всегда находится масса причин, и к ним в первую очередь относится желание увидеть Кремль. Место, где на протяжении долгих столетий находилась резиденция русских правителей, роскошную архитектурную композицию, равной которой нет во всем...
Мюнхен для всех
20 декабря 2011 Интересное в сети
Отдых в Баварии может быть самым разнообразным. Это и горные лыжи, и пешеходные прогулки, и исторические экскурсии, и пивные туры. Кому-то интересна волшебная природа этой земли, кому-то – ее богатая культура. Но для всех знакомство с Баварией начинается с ее столицы – Мюнхена. Этот солнечный и...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта