29 апреля 2013 Путешествуем по сети

Детское автокресло. Выбираем правильно

Детское автокресло не роскошь, а мера безопасности для вашего ребенка во время езди на автомобиля, ведь во время случайного столкновения автомобилей на дороге особенно серьезно могут пострадать именно дети, которые во время езды сидели не в детских автокреслах, а на обычных сидениях, пристегнутые обычными автомобильными ремнями. Чтобы покупкаи продажа запчастей для Фольксвагенаи автокресел прошла успешно, следует определиться с нюансами заранее.

Детское автокресло должно подбираться под ребенка индивидуально, с учетом роста комплектации и массы ребенка. Все автомобильные кресла для детей делятся на 5 групп. Это нулевая группа, для детей весовой категории до 10кг., нулевая + - до 13кг., первая группа – до 18 кг., вторая группа это до 25кг., третья группа – до 36кг.. Кроме того, для самых маленьких детей существуют специальные автолюльки. Такие автолюльки закрепляются на заднем сидении автомобиля с помощью специальных ремней, а положение малыша в люльке тоже фиксируется с помощью широкого мягкого ремня.
Всегда выбирайте автокресла для ребенка в зависимости от веса и роста малыша, ведь для детей постарше производятся автокресла, конструкция и размер которых подбирается непосредственно под рост ребенка. Такие кресла устанавливают на заднем сидении автомобиля. Можно установить детское автокресло и на переднем пассажирском сидении, но при том условии, что оно будет установлено в противоположном направлении движению автомобиля. Очень удобна покупка и продажа запчастей для Лексус, автогаджетов, включая автокресла, через Сеть.
При выборе автокресла для ребенка особое внимание надо обратить на маркирование. На спинке кресла обязательно должен присутствовать маркировочный значок ECE R44/03. Такой значок значит, что данное автокресло прошло все испытания и сконструировано по Европейским стандартам безопасности.
Автокресло должно быть в первую очередь удобным для ребенка, чтобы он не стал отвлекать водителя во время езды своими капризами. Также, автокресло должно переносится, и легко крепится в автомобиле. Ремни безопасности в детских автокреслах должны быть выполнены из мягкого прочного материала и должны быть достаточно широкие. Быстрая продажа запчастей для Чери и покупка автокресел возможна в Сети – это удобно и выгодно.
Самые безопасные места в автомобиле находятся на заднем сидении за водительским и пассажирским креслами. Именно там рекомендуется крепить детские автокресла. Кроме того, ремни безопасности и ремни крепления детского автокресла всегда должны быть натянутыми. Детское автокресло, которое побывало в аварии, использовать дальше нельзя!

Похожие статьи и новости

Развивающие наборы Лего
11 октября 2011 Разные статьи
В жизни каждого ребенка присутствуют занимательные и развивающие игры и игрушки. Они способствуют развитию ребенка, формируют его навыки и способности. Среди развивающих игрушек особое место занимают конструкторы Лего, выпускающиеся уже более восьмидесяти лет. Компания серьезно относится к созданию...
Фонд "Lumos" и помощь детям
27 февраля 2010 Ежедневный пророк
Благотворительный фонд, созданный при поддержке Дж К. Роулинг, получил новое имя и новое направление. «Lumos», ранее известный как «Детская группа высокого уровня», продолжит помогать институциализированным детям из стран Центральной и Восточной Европы, но переместит свое внимание с Румынии на...
Как влияет Лего Дупло на ребенка
Что лучше всего способствует развитию моторики ребенка? Многочисленные исследования и тесты показали, что самым подходящим вариантом для развития моторики является конструктор. Ваш малыш растет, а вместе с ним растет и уровень его интеллекта. Но конструкторов в наше время существует великое...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта