20 августа 2013 Путешествуем по сети

Где лучше искать медиа контент в интернете

Изначально интернет был источником лишь текстовой информации. Но теперь времена изменились и люди, в основном, приходят сюда для развлечения - чтобы посмотреть фильмы, послушать музыку. Но видом подачи такого контента масса, какой выбрать?

Способы подачи медиа контента различаются по степени удобства и дружелюбия к пользователю. Какие-то из них появились совсем недавно, другие существуют уже с десяток лет.

Сейчас наиболее популярно смотреть фильмы, слушать музыку и прочее в социальных сетях. Но стоит ли это того? Бесспорно - способ подачи информации крайне удобен для большинства. Но вот качество. Оно зачастую даже не среднее, а значительно ниже среднего.

Далее идут торрент трекеры. Эта технология уже хорошо зарекомендовала себя, на трекерах можно найти фильмы в прекрасном качестве, музыку без потерь и многое другое. Но даже сейчас при слове "торрент" многие люди не могут понять что это. Им действительно сложно понять, как это работает, как здесь скачать и т.д.

И вот тогда на помощь приходят так называемые тьюб сайты. В России их обычно называют сайтами-кинотеатрами. Хотя на многих из них есть не только фильмы, но и клипы музыка, причем в достойном качестве. Преимущества сайтов-кинотеатров для пользователя очевидны - качество их материалов все чаще в так называемом HD формате (максимальное), а от просмотра отделяет лишь клик мыши по кнопке Play - не нужно ничего качать и вообще делать какие-то лишние телодвижения.

На популярных тьюбах огромное количество материала, также они стараются следить за новинками. Новые фильмы в отличном качестве появляются там также быстро, как и на торрентах. Также многие русскоязычные пользователи плотно "подсели" на современные зарубежные сериалы. Они тоже появляются на сайтах кинотеатрах максимально быстро, бывает даже с субтитрами (когда серия совсем новая и перевод еще просто не успели сделать).

Минусом можно назвать лишь то, что почти все подобные сайты не разрешают пользователю скачать видео себе на компьютер. Конечно, это можно обойти при наличии определенных знаний, но ведь мы говорим о людях, для которых даже торренты - темный лес. В принципе, тьюбы можно понять. Они хотят, чтобы пользователь возвращался, если захочет пересмотреть фильм или очередную серию сериала.

В общем, у каждого способа есть плюсы и минусы. Выбирайте сами, как вы хотите получать медиа контент в интернете.

Похожие статьи и новости

Подарите музыку
Все люди любят музыку. Просто одни любят классику, другие шансон. Как найти что-то общее между разными людьми и не угодить всем и каждому, наверное, надо попробовать дать им послушать микс из музыки. Кавер-группа на корпоратив, это отличный подарок сослуживцам и партнерам....
Наиболее комфортно и бесплатно смотреть фильмы можно в онлайн режиме
29 сентября 2011 Разные статьи
Наиболее комфортно можно бесплатно смотреть фильмы в онлайн режиме, так считают очень многие, практически большинство пользователей Интернета, имеющих современную скоростную компьютерную технику. Опрос 2011 добавил число тех, кто так считает. Преимуществ онлайн просмотра очень много. Никаких...
Смешной и дерзкий проект «+100500»
23 сентября 2011 Разные статьи
Интернет юмор стал, пожалуй, наиболее привлекательным видом заработка в последнее время....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта