3 апреля 2010 Волшебный арт и игры / Игры

Веселитесь вместе с LEGO!

Вы можете сказать, что забота о собственных играх проявляется во внимании к мельчайшим деталям. «Можете проверить», - сказал Джонатан Смит, глава отдела производства TT Games, рассказывая об одном из 140 игровых персонажей «Lego Гарри Поттер». Это была собака, и ее уши двигались вверх-вниз, когда она подпрыгивала. Смит очень гордится детальностью, и показывает, что некоторые другие герои столь же тщательно проработаны. «Клык – самый лучший», - уверяет он.



Клык – это, конечно, собака Хагрида. Мир Lego и «Гарри Поттера» отлично сочетаются, и с тех пор, как мы уже знаем эту историю и эти сцены, разработчики вольны повернуть наше представление как угодно. Чувство открытия и юмора не покидает игру, и каждая сцена наполнена многочисленными отсылками к фильмам.

Это настоящий сиквел.

Может, это и первая игра Traveller's Tales по миру «Гарри Поттера», но это шаг вперед для команды по сравнению с другими играми Lego. Титры выглядят немного лучше с острой графикой и приятным эффектом поля. Новый движок позволяет героям передвигать кубики Lego, встречающиеся по пути, и герои взаимодействуют с миром благодаря множеству заклинаний, которые Гарри и его друзья изучают в Хогвартсе.

Вы также можете летать над некоторыми территориями на метле, и игра заключит вас в рамки псевдо-2D изображения, чтобы сделать магию более простой в обращении. Вы можете собирать кубики и отправиться куда собирались без опасности заблудиться. «Lego Гарри Поттер» также позволяет вам отойти от своего партнера по игре, при этом экран разделится надвое, и вы всегда можете сказать, что находитесь во взаимодействии с другим игроком. Эта система позволяет смешивать ингредиенты и результат при этом может быть непредсказуемым. Первый опыт в зельеварении часто заканчивается взрывом. «Они пока этого не изучали», - говорит Смит.

Вы в безопасности.

«Мир Lego безопасен по своей природе», - говорит нам Смит, когда мы впервые увидели дементора. - «Здесь просто не может быть ничего пугающего». Герои могут падать, вы можете провалить определенное задание, но все в игре сделано так, чтобы вам было весело. На первых уровнях мы отправились в волшебный банк Гринготтс, чтобы найти спрятанные предметы, и он заметил, что на этой стадии взрослые игроки начинали нервничать. Идея сбора уровня из хаоса во что-то более упорядоченное, заставляла их чувствовать себя некомфортно. «У детей, конечно, не возникало такой проблемы», - говорит он с улыбкой.

«В мире Lego все создано для того, чтобы доставить вам удовольствие», - сказал он о героях в банке.

Игра даже показывает нам вещи, о которых говорилось в фильмах или книгах, но их никогда не показывали. Например, гостиную Слизерина. Сам Хогвартс огромен, там много разных комнат, которые открываются, как только вы получаете определенные навыки. Смит сказал, что игра показывает вам направление, и вы не можете потеряться, пытаясь понять, куда двигаться дальше. Нарисованные портреты могут двигаться, и в некоторых случаях вы можете с ними взаимодействовать.

Важным является, например то, что Клык может играть сам с собой. Он ловит свой хвост. Подобные вещи не влияют на прохождение игры, но все мелкие детали, наполняющие игру, и мир, который они создают, показывает, насколько тщательно мы подошли к идее веселья. Эти два свойства хорошо работают вместе, и 30-минутная демо-версия игры заставляет нас с нетерпением ждать конечного продукта.

«Lego Гарри Поттер» будет доступен для ПК с 3 мая 2010, а для Wii, Xbox 360, Nintendo DS, PSP, и PS3 – с 29 июня 2010.

Перевод: Hermione(c) для Potterland.ru
http://www.snitchseeker.com/
LEGO, кадры

Похожие статьи и новости

На что будет похожа новая игра "LEGO Harry Potter"
По сообщению журнала "Nintendo" новая игра "LEGO Harry Potter" слегка похожа на игру "Zelda". На что же ещё будет похожа новая игра?...
Видеоигра "LEGO Harry Potter"
Отличные новости для фанатов этой видеоигры в первый день июня: Warner Bros официально анонсировала о появлении игры «LEGO Harry Potter» в 2010 году. Пресс-релиз можно прочитать в полной версии новости....
"LEGO Гарри Поттер" завоёвывает мир
Когда несколько недель назад в свет вышла игра “LEGO Гарри Поттер: 1-4 курсы”, компания Wаrner Brothers не скрывала своей радости, так как, именно ее продукт возглавил рейтинги по продажам. Однако ранее были слухи, что игре по самой успешной франшизе не добиться высоких результатов без скандального...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Afina341 Волшебник 3 апреля 2010 23:34
    • Нравится
    • 25
    Опять про LEGO!)Нового разве только 140 игровых персонажей...Выходит,что в игре есть все люди из книги,что ли?
  2. Arag0n189 Волшебник 3 апреля 2010 23:56
    • Нравится
    • 25
    30 дней осталос.. dance
  3. fashion girl Волшебник 4 апреля 2010 12:05
    • Нравится
    • 25
    Мне не нравится лего, да и не для моего возраста уже. Оно в основном для мальчишек до 12 лет, на мой взгляд.
  4. мишюня Министерство магии 5 апреля 2010 10:21
    • Нравится
    • 25
    Afina341, и не только люди. Вроде как и за Добби и за Клыка можно будет играть :)
  5. почти вейла... Волшебник 7 апреля 2010 21:52
    • Нравится
    • 25
    Цитата: Afina341
    140 игровых персонажей...Выходит,что в игре есть все люди из книги,что ли?

    Да, что-то многовато...
  6. Ку Волшебник 11 октября 2010 12:26
    • Нравится
    • 25
    я картинку не понял это они где у снейпа или в тайной комате?
  7. фрэд Волшебник 27 ноября 2010 03:42
    • Нравится
    • 25

    fashion girl,
    А тебе какраз 12? drinks