25 ноября 2011 Интересное в сети

Заметки о снаряжении Свободных Арракиса-Дюны

Броня Свободных - средне-легкий доспех, который уникален тем, что каждый отдельно взятый доспех является неповторимым. Походная броня Свободных передается от отца к сыну, сквозь поколения. Каждый новый владелец брони привносит в нее что-то новое – новые семейные знаки и обозначения, новые щитовые пластины, которые заменяют старые и изношенные.


Принято классифицировать все образцы брони Свободных на 2 типа: разведка и бой.


Броня разведчика – это облегченная броня, есть всего несколько броневых листов – на наплечниках, груди, спине и на коленях. Броня разведчика Свободных крайне нежелательна к применению в крупных боях, но она идеальна при быстрых налетах или снайперских дуэлях.


Боевой вариант сделан немного по-другому, нежели вариант разведки. Боевая броня снабжена все теми же броневыми листами, но дополнительно укреплена на наголенниках и области рук ниже плеч.


Часто броня фрименов снабжена большим количеством встроенных емкостей для доставки воды на дом, в свой съетч.


Свободные предпочитают производить броню, имеющую либо песочный цвет, либо хаки. Также в скальных областях часто находились группы Свободных, красящих свою броню в серый матовый цвет.


Оба типа брони очень долговечны, костюм спроектирован так, чтобы пробитые листы брони можно было быстро и качественно заменить на новые.


Стилтент - раскладываемая в среднем за полчаса герметичная палатка, предназначенная для безопасного проведения времени в пустыне. Чаще всего используется как место для сна во временных скальных убежищах. Вмешает в себя двух взрослых людей. Имеются затянутые пленкой окна и емкости для доставки воды. На дому, в съетче, фримены не используют стилтенты.


Обладает минимальной защитой от песчаной бури. Велика вероятность, что после бури люди, находящиеся внутри стилтента, будут погребены заживо под внушительным количеством песка.


Принято ставить стилтент днем, а путешествовать по пустыне ночью.


Снайперская винтовка Свободных - Эффективна на дальних и средних дистанциях. На ближних дистанциях практически неприменима. Снабжена встроенным оптическим прицелом, который нельзя снять.


Оптический прицел имеет несколько режимов приближения (5х и 10х), что позволяет стрелять довольно метко даже на дальних дистанциях.


Главный недостаток снайперской винтовки – она однозарядна. После каждого выстрела нужно заряжать новый патрон.


 

адрес ресурса - краткий

Похожие статьи и новости

Моды для minecraft
16 апреля 2012 Это интересно
Minecraft — разработанная Маркусом Перссоном (Швеция) компьютерная игра от первого лица (есть возможность включения вида от третьего лица). В дословном переводе на русский язык название игры означает «шахтерское ремесло». Вся игра по стилю построена из кубов: игрок, мобы, ландшафт. Для построения...
Заметки путешественника
Сколько интересных экскурсий предлагают туристам сейчас в Санкт-Петербурге. Это и пешеходные, и автобусные экскурсии, а также экскурсии на речном катере. Забронировав экскурсию на несколько человек заранее, вы получаете не только хорошую цену, но и незабываемые впечатления от рассказов, которые...
Робби Колтрейн о ГПиДС
Актёр Робби Колтрейн (a.k.a Хагрид) во время посещения Лондонского кинофестиваля со своим последним фильмом «Братья Блум» дал небольшое интервью....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта