22 апреля 2013 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Узник Азкабана

Игра в плюй-камни

Плюй-камни - это древняя игра волшебников, которая напоминает игру в шарики, главная разница заключается в том, что каждый раз, когда один из участников признает себя побежденным, выигравший камень выпрыскивает зловонную жидкость ему в лицо. Игроки начинают игру с пятнадцатью маленькими круглыми плюй-камнями каждый (плюй-камни продаются в наборе из тридцати штук) и победитель должен захватить все камни своего противника. Чаще всего (как предполагает название) плюй-камни сделаны из камней, но иногда они могут быть сделаны и из драгоценных металлов.

Профессиональные игроки в плюй-камни соревнуются в национальных лигах и международных турнирах, но игра в плюй-камни так и не стала игрой массовой популярности в волшебном сообществе, и у нее не очень «классная» репутация, что очень возмущает тех людей, которые очень ей преданы. Игра в плюй-камни особенно популярна среди самых юных волшебниц и волшебников, но они обычно «вырастают» из нее, начиная все больше и больше интересоваться квиддичем, по мере того как они взрослеют. Национальная Ассоциация Игры в Плюй-камни пыталась проводить такие кампании по набору игроков в свои ряды, как «Дайте Плюй-камням Шанс», хотя выбор эмблемы, которая сопровождала кампанию (нынешний чемпион мира по игре в плюй-камни Кевин Хопвуд, которого обливают грязью) возможно был неудачным.

Игра в плюй-камни пользуется ограниченной популярностью в стенах Хогвартса, занимая низкое место среди игр в свободное от учебы время, далеко позади квиддича и волшебных шахмат.

Мать профессора Северуса Снейпа, Эйлин Принц, была президентом Хогвартского Клуба Игры в Плюй-камни во времена своей учебы в школе.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Северус Снейп, Pottermore

Похожие статьи и новости

Хорошо ли вы знаете Гарри Поттера?
Легкий тест о Гарри Поттере....
Гномы
Гномы, согласно всей европейской мифологии, маленькие антропоморфные существа, обитающие либо в горах, либо под землей, либо в лесах. Они наделены сверхъестественной магической силой, живут гораздо дольше людей, но не бессмертны. Чаще всего их представляют в виде старичков с длинными бородами...
На что будет похожа новая игра "LEGO Harry Potter"
По сообщению журнала "Nintendo" новая игра "LEGO Harry Potter" слегка похожа на игру "Zelda". На что же ещё будет похожа новая игра?...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта