30 июля 2014 Разности

Игры про Гарри Поттера

Гарри Поттер – сага об этом мальчике-волшебнике буквально захватила всех читателей, любителей кино и видеоигр. Повествование о невероятных приключениях молодого волшебника в школе и за ее пределами было написано английской писательницей Джоаной Роуллинг. Практически сразу после выхода первой книги была выпущена и первая часть видеоигры, которая была названа так же, как и книга, – «Гарри Поттер и Философский камень». Затем в соответствии с выходом книг были выпущены и остальные части.

Гарри Поттер и…

Гарри Поттер и Философский камень

Это первая игра, которая совершила прорыв серии и стала классикой. Она выполнена в стиле аркады с элементами адвенчуре. Игра полностью повторяет сюжет книги и, помимо этого, позволяет частично исследовать замок школы. Сюжет предусматривает развитие персонажа, как мага. По мере прохождения Гарри изучает новые заклятия, которые расширяют его возможности в игровом мире.

Гарри Поттер и Тайная комната

Вторая игра, которая была выпущена после написания книги. Ее сюжет полностью повторяет все события, которые были описаны в книге. Она представляет собой аркаду от третьего лица и сочетает элементы простеньких квестов. Игрок должен выполнять задания, которые являются обязательными. Но между ними есть огромное количество побочных квестов и возможностей (например, турнир магов, игра в квидич и просто исследование замка). В качестве очков в игре используются волшебные бобы. За них можно купить коллекционные карточки, спортивное снаряжение или шоколадных лягушек, которые способны восстанавливать жизни Гарри. Как и в книге, Гарри должен набирать очки для своего факультета, посещая занятия и показывая высокие результаты в турнирах.

Гарри Поттер и Узник Азкабана

Третья игра про Гарри Поттера не претерпела особых изменений по сравнению с первыми двумя частями. Игровой процесс остался таким же. В некоторых эпизодах игроку дается возможность почувствовать себя в шкуре Рона или Гермионы. Также введены объекты, воздействовать на которые можно только всеми персонажами.

Гарри Поттер и Кубог Огня

Четвертая часть игры про волшебника Гарри Поттера. Она кардинально отличается от предыдущих трех частей. Полностью переработана игровая система. Теперь игрок выбирает перед каждым уровнем одного из трех персонажей (Гарри, Рон, Гермиона). Уже нет волшебных бобов, зато появляются щиты. Только собрав определенное их количество, можно перейти на новый уровень. На некоторых уровнях существуют действия, которые становятся доступными лишь после прохождения следующих этапов игры и изучения новых заклинаний.

Еще одной особенностью части является ролевая составляющая. По мере прохождения каждый из персонажей развивает свои навыки. Это позволяет сделать процесс прохождения более сложных уровней проще. Система заклинаний была полностью пересмотрена. Теперь игрок сам вправе выбирать тот вид магии, который он хотел бы использовать в борьбе с врагами.

Гарри Поттер и Орден Феникса

Пятая часть игры из серии. Школьная жизнь стала намного реалистичнее. Теперь мир полностью интерактивен – можно взаимодействовать с различными предметами, поднимать их в воздух, решать головоломки и т.д. Также предусмотрено общение с другими учениками и возможность вызвать их на дуэль.

Задания разделены на основные (сюжетные) и второстепенные. При чем выполнять их можно в любой последовательности. В школе теперь не соскучишься, ведь все ведут себя реалистично. После прохождения основной сюжетной линии игра не заканчивается. Игроку предоставляется возможность продолжить выполнение второстепенных заданий, прохождение квестов.

Гарри Поттер и Принц полукровка

Шестая часть игры очень похожа на пятую в плане управления и магии. Главный герой все также продолжает заниматься магией на уроках, изучать новые заклинания и бороться со злом. Сам сюжет очень захватывающий (спасибо Джоане Роуллинг).

Гарри Поттер и Дары Смерти

Последняя седьмая часть игры. Она была разделена на две составляющих. Сюжет продолжает предыдущую игру. Сам игровой процесс потерпел незначительных изменений. Сюжет очень тесно переплетается с книгой. Игрок исследует школу, общается с другими учениками, выполняет задания, сражается со злом и изучает новые заклинания. Принцип полностью соответствует всей серии.

Итог

Серия игр о Гарри Поттере будет интересна не только отъявленным «поттероманам», но и обычным игрокам. Каждая часть выполнена на высшем уровне: музыка, геймплей, атмосфера и т.д. Поэтому поиграть стоит.

Похожие статьи и новости

Нумерология для фанатов или цифры, которые должен знать каждый поттероман
7 великолепных книг о приключении юном волшебнике подарила всему миру писательница Дж.К.Ролинг....
Книга о Гарри Поттере продана за рекордную сумму
Совсем недавно состоялся аукцион, торгом которого стала первая книга о мальчике-волшебнике “Гарри Поттер и Философский камень”. В результате этого мероприятия книга была продана одному коллекционеру, причём за рекордную сумму....
Любимые книги Дэна Редклиффа
Актер Дэниел Редклифф рассказал о пяти книгах, которые повлияли на него и его жизнь....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта