23 февраля 2012 Это интересно

Безопасно ли скачивать фильмы в интернете?

На просторах рунета в последнее время появилось множество кинопорталов, где можно свободно посмотреть практически любой фильм: будь он отечественного или зарубежного производства, современный или являющийся старой классикой, художественный, анимационный или документальный.

Но довольно часто случается так, что любимый фильм хочется сохранить у себя на компьютере, чтобы иметь возможность пересмотреть его еще раз, не завися от соединения с интернетом, скорости трафика и других тому подобных вещей. Именно для таких случаев фильмовые порталы предоставляют ссылки, по которым можно скачать фильмы бесплатно без регистрации. Но практически всегда неискушенный пользователь обнаруживает, что при нажатии на ссылку, скачивание фильма не начинается немедленно, а происходит переход на другой сайт, например Depositfiles или Letitbit.

Тут не следует начинать нервничать и немедленно покидать сайт – подобные ресурсы являются специальными файлообменными системами, предназначенными для хранения информации. Обычные сайты не располагают местом для хранения огромной базы киноматериала и потому, для скачивания фильмов и аниме на русском языке, предлагаются ссылки на подобные ресурсы. Скачивание может быть платным или бесплатным.

Чтобы начать бесплатную загрузку, достаточно, нажав на ссылку и выбрав режим «Free», подождать, пока завершиться 60-секундный отсчет, затем нажать на кнопку «Download» и в возникшем окне «Загрузка файлов» кликнуть по клавише «Сохранить».

Существует еще одна возможность скачать любой фильм себе на компьютер – это воспользоваться торрентом – файлом небольшого размера, содержащим в себе всю информацию о фильме, в том числе о месте его нахождения.

Скачивать информацию посредством торрента гораздо удобнее, чем через файлообменники. Скачивание в этом случае происходит не с одного сервера, а еще и с компьютеров тех пользователей, которые раньше уже загрузили себе этот файл. Чем больше народу скачало и «отдает» файл, тем быстрее закачается он и компьютер пользователя. Чтобы воспользоваться услугами торент-треккера следует скачать и запустить специальную программу.

Но если захочется саундтреки к фильмам скачать бесплатно или другие музыкальные файлы, то можно воспользоваться специальными бесплатными программами, типа VKMusic, позволяющими быстро находить нужные треки и скачивать их в максимально хорошем качестве.

Сохраненные видео и аудиофайлы можно просматривать и слушать через встроенный в систему проигрыватель.

адрес ресурса - краткий

Похожие статьи и новости

Наиболее комфортно и бесплатно смотреть фильмы можно в онлайн режиме
29 сентября 2011 Разные статьи
Наиболее комфортно можно бесплатно смотреть фильмы в онлайн режиме, так считают очень многие, практически большинство пользователей Интернета, имеющих современную скоростную компьютерную технику. Опрос 2011 добавил число тех, кто так считает. Преимуществ онлайн просмотра очень много. Никаких...
Фантастика в кино
8 сентября 2013 Путешествуем по сети
Фантастические фильмы – это отдельный жанр кинематографа, значительно отличающийся от всех остальных оригинальностью сценария и развития сюжетной линии. В данных фильмах вымышленные авторами события преподносятся как данность...
Качественные фильмы абсолютно бесплатно
Преимущества онлайн HD кинотеатра...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта