25 февраля 2012 Это интересно

Загородный дом для жителей большого города

Как бы мы не любили многолюдность и динамичность жизни в мегаполисах, у каждого из нас бывают периоды, провести которые хочется в спокойной атмосфере загородного дома. Появление семьи и долгожданных детей, как правило, только усиливает желание иметь загородную недвижимость, дающую ощущение свободного и здорового отдыха. Именно поэтому земельные участки Подмосковья всегда будут интересным вариантом для долгосрочных капиталовложений. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор коттеджных поселков восточного (Новорязанского) и северного (Осташковского) направлений.

Новорязанское шоссе- доступность экомном-класса

Самое протяженное в Подмосковье (общая длина трассы М-5 составляет 2068 км.) – это Новорязанское шоссе, коттеджные поселки обступили его уже начиная с 11 км от МКАД (пос. ЭкоПарк). Широкая трасса с качественным в Московской области дорожным покрытием (что трудно отметить за ее пределами) начинается на пересечении Волгоградского проспекта и Московской кольцевой автодороги, охватывая большую восточную часть Подмосковья, обеспечивая транспортное сообщение с такими населенными пунктами как Раменское, Люберцы, Жуковский, Бронницы, Коломна и т.д. Несмотря на то, что большая часть привлекательной для загородного строительства земли занята этими городами, только за последние 5-7 лет более двух десятков новых поселков коттеджного типа выстроились вдоль Новорязанской трассы.

Согласно данным строительных и риэлторских компаний, недвижимость на Новорязанском направлении характеризуется преимущественно как жилье эконом-класса, пользующееся значительной популярностью у людей со средним уровнем дохода. К этому сегменту можно отнести такие новые поселки как:
-Жилой комплекс  Авиатор (45-й км Новорязанского шосее, близ п. Заворово) на 141 коттедж;
-Жилой комплекс Подлужье (90 км от МКАД) на 42 участка;
-Жилой комплекс Митава (25 км, близ г. Раменское) на 48 коттеджей;
-Жилой комплекс Поречье (29 км от МКАД) на 148 частных коттеджей:
-Жилой комплекс ЭкоПарк (11 км от кольцевой автодороги) на 36 таунхаусов;
-Жилой комплекс Петровское (68-й км Новорязанского шоссе) на 183 коттеджа.
Есть на Новорязанском шоссе два более дорогих по стоимости недвижимости поселка, относящихся в бизнес-классу:
- поселок Чулково Club, расположенный в 20 километрах от МКАДа и состоящий из 78 коттеджей, 10 твинхаусов и13 таунхаусов, с земельными участками от 12-23 сотки.
- поселок Белый берег, состоящий из объектов недвижимости различного типа (коттеджей, многоквартирного дома, твин и таунхаусов), построенных на 17-м километре Новорязанского шоссе.

Поселки Осташковского шоссе - высокий уровень экологии и престижа.

 На значительно более коротком (всего 20 км) и гораздо менее загруженном направлении ( Осташковское шоссе ) коттеджные поселки пользуются значительной популярностью благодаря идеальной экологической обстановке (ее обеспечивает проходящая здесь санитарная зона). Небольшое количество современных поселков (немногим более 10), расположенных вдоль трассы, вблизи к многочисленным водоемам, относятся, как правило, к закрытым поселениям бизнес-класса с соответствующей инфраструктурой и территориями. Наиболее известными из них можно назвать:
- поселок Дубрава на 39 элитных домовладений, расположенный в десяти километрах от Москвы;
- построенный коттеджный поселок Клязьма СПО на 19-м километре Осташковского шоссе;
- поселок Нагорное, расположенный всего в одном километре от Московской кольцевой автодороги;
- поселок с 38 коттеджными строениями Изумрудный город удаленный всего на 17 километров от Москвы.

адрес ресурса - краткий

Похожие статьи и новости

Монополия: развиваем у детей стратегическое мышление
Ваш сын предпочитает интересные настольные игры? Тогда ему точно не обойтись без увлекательной Монополии. Эта экономическая стратегия стала популярной еще в прошлом веке, и не зря, ведь она является отличным подарком для всей семьи. Именно монополия позволит вам с детьми или друзьями весело...
Трейлер к фильму «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
Предлагаем вашему вниманию третий трейлер к фильму «Гарри Поттер и Принц-полукровка» /Harry Potter and the Half-Blood Prince/....
Современные развлечения для ребенка
6 декабря 2011 Интересное в сети
Когда возникает вопрос, где отметить день рождения ребенка, стоит обратить внимание на появление новых современных кинотеатров, оснащённых последним словом техники, демонстрирующих фильмы в формате 5D...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта