11 октября 2011 Разные статьи

Развивающие наборы Лего

В жизни каждого ребенка присутствуют занимательные и развивающие игры и игрушки. Они способствуют развитию ребенка, формируют его навыки и способности. Среди развивающих игрушек особое место занимают конструкторы Лего, выпускающиеся уже более восьмидесяти лет. Компания серьезно относится к созданию игрушек, принимая во внимание потребности детей, необходимые качества игрушек в разном возрасте.


Сегодня выпускается множество наборов в разных сериях, рассчитанных на детей разных возрастных групп. Для самых маленьких конструктор состоит из небольшого количества деталей большого размера, чтобы обеспечить безопасность малышей.


Конструктор Lego Duplo рассчитан на детей от двух до пяти лет. Кубики большого размера окрашены в яркие цвета, их легко держать в руке и невозможно проглотить. Сначала ребенок просто пытается построить башню или дорожку, но с помощью родителей он научится строить более сложные и интересные строения. Научившись собирать красивые здания, ребенок начнет играть в ролевые игры, создавая свои собственные сюжетные линии. Этот набор позволит ребенку проявить свое воображение, воплотить в жизнь свои фантазии.


Детям постарше очень нравится набор Lego City, позволяющий построить свой собственный город со своими персонажами. Многоэтажные дома, транспорт, различные городские здания, люди – самый настоящий мини город. А какой мегаполис без железной дороги с поездами, аэропорта с самолетами, пожарной станции и полицейского участка? А различные персонажи, как полицейские, пожарные, охранники и другие, помогут «оживить» детский город. С помощью родителей ребенок сможет ознакомиться с жизнью города, научиться играть в ролевые игры, примеряя к себе роль машиниста поезда или начальника полиции. Конструктор с большим количеством элементов позволяет в полной мере проявиться детской фантазии и воображению, реализовать и развить свой творческий потенциал. Возможно, маленький архитектор в будущем станет настоящим профессионалом, и детская игра поможет ему определить жизненный путь.


При выборе конструктора всегда обращайте внимание на рекомендации производителя, особенно относительно возрастной категории. Набор, рассчитанный на детей двух-трех лет, будет слишком простым для ребенка постарше и быстро надоест ему, и наоборот. В результате ребенок очень быстро может потерять к нему интерес.

адрес ресурса - краткий

Похожие статьи и новости

Как влияет Лего Дупло на ребенка
Что лучше всего способствует развитию моторики ребенка? Многочисленные исследования и тесты показали, что самым подходящим вариантом для развития моторики является конструктор. Ваш малыш растет, а вместе с ним растет и уровень его интеллекта. Но конструкторов в наше время существует великое...
Детское автокресло. Выбираем правильно
Детское автокресло не роскошь, а мера безопасности для вашего ребенка во время езди на автомобиля, ведь во время случайного столкновения автомобилей на дороге особенно серьезно могут пострадать именно дети, которые во время езды сидели не в детских автокреслах, а на обычных сидениях, пристегнутые...
Детям нужна забота и правильный уход
14 августа 2011 Разные статьи
В современной жизни часто бывает так, что взрослые люди всегда находят время для карьерного развития, собственных интересов и увлечений, но очень мало внимания уделяют своим собственным детям. Некоторые родители доверяют воспитание и уход за младшими братьями и сестрами - старшим отпрыскам....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта