14 октября 2011 Разные статьи

Посещаем магазин детской книги

Родители, пытающиеся купить своим чадам интересные и полезные книжки, зачастую делают это двумя способами — заказывают книжную продукцию в интернет-магазинах или посещают магазин детской книги. У каждого из этих способов имеются определенные преимущества и кое-какие недостатки. Пользование интернет-магазином экономит, в первую очередь, ваше время и энергию, ведь гораздо проще кликнуть на понравившемся товаре, чем терять время, разглядывая бесконечные полки с книгами в книжных магазинах. Другое преимущество — литература для детей в интернет-магазинах разделена на рубрики, в зависимости от возраста, пола или же интересов ребенка, в противовес книжным магазинам, где все книги зачастую свалены в одну кучу и только продавец может в них разобраться. Также вам не придется тащить тяжелые сумки с книгами, так как их доставкой займется курьер. Хотя, конечно, это обойдется в определенную сумму денег.


Но и магазин детской книги также обладает некоторыми преимуществами. Здесь вы всегда можете «пощупать» книгу, а не довольствоваться короткой аннотацией на сайте. Ведь нет гарантии, что за яркими обложками предлагаемой на сайтах интернет-магазинов литературы для детей запросто могут оказаться халтурные иллюстрации, некачественная бумага или попросту текст с многочисленными ошибками. В магазине детской книги вы всегда можете, по крайней мере, мельком проглядеть содержание книжки. Если для посещения книжного магазина вы возьмете с собой ребенка, большая вероятность того, что ему понравится то, что вы приобретете. Не факт, что книги, предлагаемые на сайте в разделе «книги для детей 10 лет», понравятся самому десятилетнему. А вот уже в книжном магазине, по наитию, он выберет именно то, что обязательно будет читать с удовольствием.


Выбор книг для детей по возрасту – довольно-таки щепетильный вопрос. В этом деле от родителей требуется особенная сноровка и знание психологии своего ребенка. Конечно, есть книги, интересные для детей любого возраста. Это, в первую очередь, сказки классиков — Ганса Кристиана Андерсена, Туве Янссон, Шарля Перро, братьев Гримм. Однако, если для трех-, четыре-, пятилетних подойдут всяческие зарисовки, забавные стишки, считалочки и прочее, то книги для детей 10 лет это преимущественно познавательная (детские энциклопедии), приключенческая литература и фэнтези. В этом возрасте маленькие читатели путешествуют по миру вместе с бесстрашным Гулливером, бароном Мюнхгаузеном и детьми капитана Гранта, познают тайны египетских пирамид и атцтецких храмов. Именно с десяти лет постепенно начинает выделяться интерес к какой-то отдельной теме: не мир животных вообще, а, например, динозавры или водный мир; кого-то в этом возрасте может заинтересовать история технических изобретений, а кого-то – изучение разновидностей растений.


Родители должны зорко следить, к чему их ребенок проявляет особенный интерес, и направлять его в нужное русло. Книги для детей 10 лет должны подбираться с особой тщательностью, осмотрительностью и любовью. Не запрещайте ребенку самому выбирать себе книгу. Не принуждайте его к чтению насильно. Обеспечьте своему ребенку счастливое детство. Постарайтесь сделать все, чтобы литература для детей никогда не утрачивала своей привлекательности.

адрес ресурса - краткий

Похожие статьи и новости

02.04.08: Международный день детской книги
02.04.08: Международный день детской книги...
Покупка книги в интернет-магазине
Несмотря на то, что сегодня можно найти большое количество различных книг в бесплатном доступе на специальных интернет-ресурсах, все равно люди не перестают приобретать и читать обычные бумажные книги. И вряд ли вообще когда-либо перестанут....
Подарок от Озона всем покупателям книги о Гарри Поттере!
19 февраля 2014 Ежедневный пророк
Уже скоро во всех книжных магазинах появится первая книга поттерианы "Гарри Поттер и философский камень" издательства "Махаон". При заказе книги на сайте Ozon.ru у всех поклонников есть возможность получить эксклюзивный подарок!...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта