24 февраля 2015 Биографии / Волшебники

Джейми Кэмпбелл Бауэр

Дже́йми Кэ́мпбелл Ба́уэр (англ. Jamie Campbell Bower, род. 22 ноября 1988, Лондон, Великобритания) — английский актёр, известный своей ролью Энтони Хоупа в фильме Тима Бёртона «Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит» и ролью Кая в фильме «Сумерки. Сага. Новолуние».

Джейми Кэмпбелл Бауэр родился в Лондоне. Мать — Энни, музыкальный менеджер, отец — Дэвид, работник компании «Gibson Guitar Corporation», есть младший брат Сэмюэль. Учился в частной школе Bedales School в Хэмпшире и был членом Национального музыкального молодежного театра (National Youth Music Theatre). «Мои родители осознали, что это моя натура — играть. Я пошел в молодежный театр и пропал там. До 16 лет участвовал в каждом спектакле». В 15 лет принимал участие в опере Роджера Уотерса «Ca Ira in Rome» — «я думал, мое сердце принадлежит музыкальному театру. Хотел быть этакой звездой Вест Энда». Также Джейми работал моделью в агентстве Select Model Management в Лондоне. Джейми хорошо поет и является вокалистом в группе «The Darling Buds».

Хорошо дружит с другим вампиром из «Новолуния» Эди Гатеги, который исполняет там роль Лорана.

В начале 2010 стало известно, что Джейми уже полгода встречается с Бонни Райт, с которой он познакомился на одной из вечеринок и снимается вместе в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти». А в середине апреля 2010 стало известно, что пара помолвлена и готовится к свадьбе.

Карьера Джейми началась в 2007, когда друг семьи Лора Мишель Келли представила его своему агенту. Еще учась в школе, он получил роль Энтони Хоупа в фильме «Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит», в котором он снимался с Джонни Деппом, Хеленой Бонэм Картер и все той же Лорой Мишель Келли. В следующем году он появился в фильме Гая Ричи «Рок-н-рольщик». А в 2009 снялся в роли вампира Кая из клана Вольтури в фильме «Сумерки. Сага. Новолуние». Также в этом году играл в сериале «Заключённый» — американском ремейке одноимённого английского сериала 1960-х годов.

Снимался в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти», где он играет молодого Геллерта Гриндевальда, в будущем - могущественного тёмного волшебника.

Фильмография:

1. Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (2011)
2. Аноним (2011)
3. Игра престолов (сериал) (2010)
4. Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (2010)
5. Бульвар Лондон (2010)
6. Сумерки. Сага. Новолуние (2009)
7. Заключенный (сериал) (2009)
8. Зима в военное время (2008)
9. Рок-н-рольщик (2008)
10. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
http://ru.wikipedia.org/
Джейми Кэмпбелл Бауэр, Геллерт Гриндевальд, Новолуние

Похожие статьи и новости

Джейми Кэмпбелл Бауэр о разнице между съёмками "Сумерек" и "Гарри Поттера"
В настоящее время снимают две самые величайшие кино-саги. Джейми Кэмпбелл Бауэр, известный зрителям по фильму "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" с Джонни Деппом в главной роли, сыграет во втором фильме "Сумеречной Саги" – "Новолунии", и в седьмом и восьмом фильмах о Гарри Поттере. В...
Кастинг продолжается: Геллерт Гриндевальд
В новом интервью с Daily Mail, молодой Британский актер Джейми Кэмпбелл Бауэр рассказал, что примет участие в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти". По словам Джейми, он будет выступать в роли темного мастера... Геллерта Гриндевальда! Актер хорошо известен по фильму "Суини Тодд, демон-парикмахер с...
Джейми и Бонни расстались
Похоже, магия их любви растаяла: Бонни Райт и Джейми Кэмпбелл Бауэр, познакомившиеся на съемках последнего фильма из франшизы о Гарри Поттере, объявили о своем расставании....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Amia Волшебник 22 июля 2011 02:34
    • Нравится
    • 0
    вы немножечко ошиблись:) Джейми Бауэер снимался не в сериале "Игра престолов", а в сериале "Камелот".
  2. tuska25 Волшебник 25 сентября 2011 14:27
    • Нравится
    • 0
    а они с бонни помолвлены