22 января 2008 Ежедневный пророк

Одной строкой

Одной строкойТётушка Роулинг продолжает колесить по миру, посещая различные, интересные и не очень мероприятия – вот и этим летом 5 июня она выступит на 357-й церемонии вручения дипломов выпускникам Гарвардского универа. Этой счастливой новостью в эксклюзивном заявлении поспешил поделиться президент этого заведения Дрю Фост (Drew Faust)

"Вероятно, Джоан Роулинг сделала больше всех для возрождения интереса к чтению у молодых людей. Её книги дали им возможность почувствовать радость чтения" — считает Дрю.

"Среди студентов Гарварда бесчисленное количество поклонников Гарри Поттера, и мы с нетерпением ждем приезда и выступления одного из самых популярных современных авторов" — поспешил поддакнуть президент студенческой Ассоциации Гарварда Джонатан Бирнс.

-=-=-=-=-=-

Количество громких премьер, которые состоятся в 2008-м году, просто зашкаливает, а поэтому одно из любимых занятий различных бездельников это составление списков самых ожидаемых картин года. "Гарри Поттер и Принц-Полукровка", который выйдет на экраны в конце ноября, занимает одни из лидирующих позиций. По версии "Times" Поттер оккупировал 2-ю строчку, пропустив вперёд себя лишь очередную серию о Бэтмэне - "Тёмный Рыцарь", а вот американский сайт о кино "Moviefone" в списке картин, обещающих набрать рекордные кассы, поставил шрамолобого очкарика на 3-ю позицию (впереди "Индиана Джонс" и тот же "Тёмный Рыцарь")

-=-=-=-=-=-

Без Глаза, но с Хвостом – ну и наконец стало известно, что в шестом фильме мы можем даже не рассчитывать увидеть на экране Грозного Глаза Грюма, но в нём точно мелькнёт в небольшой сцене Хвост – Питер Петтигрю. Зато обоим персонажам будет уделено относительно много экранного времени в 7-й, заключительной части эпопеи.


http://www.aquaking.ru - интернет магазин сантехники. Низкие цены и высокое качество!
www.potters-army.net
Джоан Роулинг

Похожие статьи и новости

«Проживите очень хорошую жизнь» будет опубликована в апреле
В апреле 2015 года выйдет немного необычная для Джоан Роулинг книга. Ее напутственная речь выпускникам Гарварда будет напечатана в иллюстрированной книге под названием «Проживите очень хорошую жизнь: выгоды от провала и важность воображения» («Very Good Lives: The Fringe Benefits of Failure and The...
Принц-полукровка будет показан на церемонии вручения Оскара
Буквально вчера стало известно, что 22 февраля, в финальной части церемонии вручения Оскара будут показаны фрагменты из разных фильмов, премьеры которых состоятся в середине или в конце 2009. В том числе будет показан отрывок из Принца-полукровки...
Препятствия на пути к знаниям
Самые большие страхи Эммы Уотсон по поводу учебы в университете, похоже, оправдались. Юная актриса, которая недавно поступила в Brown, уже стала жертвой слишком повышенного внимания. К счастью, со стороны студентов другого престижного вуза – Гарварда....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Без Глаза, но с Хвостом - lol мило winked

    Интересная новость wink
  2. Giny_cool Волшебник 22 января 2008 17:40
    • Нравится
    • 33
    Без Глаза, но с Хвостом
    haha Прикольно сказано!
    Интересно. derisive good
  3. Rayne Волшебник 22 января 2008 17:49
    • Нравится
    • 33
    эт мой последний коментарий ,такшт полюбасу 5 и воще оч интересно wink
  4. Natashe4ka Волшебник 23 января 2008 13:28
    • Нравится
    • 33
    Жаль, что без Глаза, но за то с Хвостом)
  5. korolvit Волшебник 23 января 2008 22:11
    • Нравится
    • 33
    почаще таких новосте выкладывате
  6. ZeTetic Мракоборец 25 января 2008 23:06
    • Нравится
    • 33
    Жаль что Грозного Глаза не будет.

    Зато обоим персонажам будет уделено относительно много экранного времени в 7-й, заключительной части эпопеи.


    Втом то и дело, что относительно. Грюм будет лишь в одном эпизоде. Впрочем как и Хвост. Так что в "Дарах Смерти" мы останемся и без глаза, и без хвоста. :)