9 марта 2008 Ежедневный пророк

Опаньки

1. Существенно расширены мультимедийные возможности скрипта. Добавлена возможность загружать файлы на сервер, не только для защищенного скачивания, но и для проигрывания на сайте. Скрипт автоматически распознает какой файл был загружен на сервер, и если данный файл является видефайлом или аудиофайлом, то предлагает добавить ссылку на скачивание файла или на его проигрывание. (Внимание необходимо заменить файл .htaccess в папке uploads/files/ на аналогичный файл из дистрибутива.)

2. Добавлена поддержка скриптом воспроизведения Flash видео файлов (.flv) Для вставки флеш видеофайла также используется тег [videо=http://site.ru/video.flv] Скрипт автоматически распознает тип файла и если используется обычный AVI файл, подключаетя Windows Media Payer. Если используется флеш видео, то подключается Flash Player. Пример плеера вы можете увидеть на нашем сайте.

3. Добавлена поддержка скриптом воспроизведения MP3 файлов. Для вставки файла и проигрования используется тег в новостях [аudio=http://site.ru/music.mp3]. Пример плеера вы можете увидеть на нашем сайте.

4. Исправлены проблемы с отображением уменьшенных изображений в новостях, которые опубликованы в виде дополнительных колонок с использованием тега {custom}

5. Добавлено использование плавного увеличения не только для уменьшенных копий загруженных картинок на сервер, но и для внешних картинок, опубликованных тегом [img], размеры который ограничены в настройках скрипта.

6. Добавлено значение по умолчанию для тега {category-icon}, если иконка для категории не задана, то данный тег использует путь /templates/папка шаблона/dleimages/no_icon.gif

7. В модуль рассылки сообщений добавлена возможность указания с какого пользователя начать рассылку сообщений, что является очень удобной возможностью если рассылка была по каким либо причинам прервана.

8. В модуль рассылки писем добавлена возможность установки интервала между отправками писем, если у вашего хостера стоит ограничение на количество отправляемых писем за определенный промежуток времени, то вы можете установить рассылку согласно эти лимитам.

9. Добавлена возможность установки количества отправляемых писем за один проход в модуле массовой рассылки сообщений.

10. В тег [aviable=....] добавлен новый параметр catalog, для отображения информации при просмотре каталога.

11. Добавлено использование технологии AJAX при написании комментариев с использованием WYSIWYG редактора, ранее добавление комментариев через AJAX было доступно только для BB редактора.

12. Добавлена поддержка тега скрытого текста hide в статических страницах.

13. Исправлена ошибка, приводящая к невозможности осуществления навигации при помощи AJAX между страницами при просмотре вложенных категорий.

14. Исправлены проблемы с отображением полной новости при RSS экпорте определенной категории в систему Яндекс новости.



15. В настройки скрипта добавлена возможность указания максимального количества символов в добавляемых на сайте комментариях.



16. Добавлена возможность массового назначения символьного кода для новостей при редактировании в админпанели.

17. Увеличена скорость обработки шаблонов и снижено потребление оперативной памяти.

18. Исправлена ошибка в формировании URL для новостей в модуле Google Sitemap.

19. Внесены изменения в работу модуля "Фильтр слов" обратная конвертация слов при редактировании новости производится только в том случае, если это слово или словосочетание появилось в новости, вследствии работы фильтра слов.

20. В настройки скрипта добавлена возможность указания причины временного отключения сайта, чтобы не вносить эту информацию каждый раз в шаблон. Для этого необходимо добавить тег {reason} в шаблон offline.tpl

21. Изменен метод работы ссылки на редактирование новости. Если профиль пользователя просматривает модератор или администратор и в его профиле находятся новости на модерации, то ссылка на редактирование будет вести в админпанель, а не на редактирование на сайте.

22. Добавлена возможность удаления новостей непосредственно с сайта, незаходя при этом в админпанель. Данной возможностью обладают пользователи, имеющие право на редактирование всех новостей.

23. В модулль Google Sitemap добавлена поддержка новой схемы 0.9, а также добавлено раздельное указание приоритета для новостей, категорий и статических страниц.

24. В админпанели при редактировании новостей, добавлены новые механизмы для поиска новостей по различным критериям, также добавлена возможность ручной сортировки новостей по различным параметрам.

25. Внесены изменения в модуль регистрации новых пользователей, позволяющие блокировать DDOS атаки на почтовый сервер.

26. Добавлены новые превентивные меры обеспечения безопасности скрипта, призванные обеспечить безопасность в случае невнимательности администраторов или других пользователей, при проведении потенциально опасных операций на сайте, когда злоумышленник пытается обманным путем или путем подмены URL завести вас на выполнение на сайте потенциально опасных операций. Например все ссылки на удаление комментариев являются уникальными для каждого пользователя, которые невозможно подделать, и при несовпадении уникального для каждого пользователя кода, скрипт автоматически блокирует работу, и т.д. по всем потенциально опасным операциям на сайте.

27. Добавлено использование цифровой контрольной подписи на все действия в админпанели, тем самым полностью исключается возможность заставить в случае невнимательности администратора выполнить нежелательные или незапланированные действия, т.к. все ссылки на выполнения операций в админпанели для каждого пользователя являются уникальными.

28. Введен запрет на использование динамических изображений в новостях, данный запрет введен целью предотвращения запуска PHP/CGI скриптов.

29. Введен запрет на использование кликабельных ссылок в новостях или комментариев на собственную админпанель, данный запрет введен целью предотвращения увода невнимательного администратора или модератора на выполнение потенциально небезопасных действий в админпанели. Несмотря на то что пункт 27 позволяет предотвратить действия злоумышленника, данный запрет предназначен для сторонних модулей, не использующих контрольно-цифровую подпись пользователя.

30. Добавлена смена логотипа в админпанели при смене языка используемого скриптом. Графический файл, который будет использовать админпанель задается в языковом пакете.

31. Исправлены все обнаруженные и заявленные ранее небольшие ошибки в скрипте.


32. Изменен алгоритм вывода даты у новостей и комментариев. Например если новость или комментарий были добавлены сегодня или вчера, то они выводятся в формате: "Сегодня, 12:34" или "Вчера, 12:34". В противном случае дата выводится в формате указанном в настройках скрипта.

33. Изменено отображение всплавающего окна уведомления о получении новых персональных сообщений. При отображении уведомления используются мягкие тени, работающие во всех браузерах.

34. В модуль поиска добавлена возможность поиска определенного текста во всех комментариях. Кто не в курсе, то раньше поиск производился только в комментариях зарегистрированных пользователей.

35. Существенно расширена общая статистика сайта.

36. При нажатии ник автора новости добавлено удобное высплывающие меню, позволяющее перейти в его профиль, найти все его публикации, отправить персональное сообщение, а администраторы могут отредактировать его профиль.

37. Исправлена ошибка при которой происходила аварийная остановка загрузки файлов, если загружаемые файлы имели одинаковые имена.

И еще очень много изменений.


Изменения касающиеся правил сайта:
Отныне запрещены новости, написанные разными цветами, разными шрифтами и размером шрифтов. Также запрещены большие подписи (не более 4х строк).


Все обнаруженные баги и недочеты пишите в этой теме
potterland.ru
potterland.ru

Похожие статьи и новости

Обновление установлено
14 января 2009 Обновления
Обновление было успешно установлено на сайт. Список изменений внутри....
PotterLand 2.0
18 декабря 2008 Обновления
Добро пожаловать на обновленный сайт PotterLand.ru! Несколько дней мы тестировали сайт на наличие ошибок, добавляли, изменяли, корректировали его. Был обновлен движок сайта на лицензионную версию. Также было добавлено множество новых функций (читаем в списке изменений ниже). Изменен дизайн сайта....
Изменение адреса фтп сайта
1 апреля 2008 Ежедневный пророк
Уважаемые посетители, рад вам сообщить о том, что у нас наконец то появился стабильно работающий фтп, находящийся на той же машине, что и наш сайт. А это значит, что он будет доступен всегда, когда работает сайт. Смотрите подробности внутри темы....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ну я уже высказался! :) прикольно... Пасиба, Саш)

    P.S. Рекомендую подписи прямо щас сократить)
  2. Sh1ning Министерство магии 9 марта 2008 19:38
    • Нравится
    • 41
    Кстатти, смайлики пока стандарт, через 10 минут добавлю
  3. Dmitri11 Волшебник 9 марта 2008 19:40
    • Нравится
    • 41
    Супер дизайн светлый такой winked
    Sh1ning,
    Спасибо огромное laughing
  4. Не изменяется профиль. Я изменил подпись (сократил), тыкаю отправить, и ничего не происходит (страница не обновляется, подпись остается та же)
  5. Ad noctum Волшебник 9 марта 2008 19:45
    • Нравится
    • 41
    Если честно, я была немного шокирована новым дизайном. Признаться, думала, что у меня или с сайтом какие-то проблемы... Довольно странный дизайн. Как бы это сказать... Не конгруэнтно тематике... Во выпендрилась!..))) Да простят меня боги Олимпа (админы и модеры)... И где все смайлики?..
  6. Ad noctum:

    Цитата: "Sh1ning"
    Кстатти, смайлики пока стандарт, через 10 минут добавлю
  7. Dmitri11 Волшебник 9 марта 2008 19:53
    • Нравится
    • 41
    голосование... каждый раз когда голосование на сайте, ты голосуешь, результаты видно, но когда выходишь с сайта, и вновь заходишь, приходится вновь голосовать, чтобы посомтреть результаты)понимаю ето не существенно, но так, для справки smile
  8. Dmitri11: учитывается только когда в первый раз голосуешь. потом не учитывается голос)
  9. Sh1ning Министерство магии 9 марта 2008 20:00
    • Нравится
    • 41
    NArniec ,сделал редактирование профиля
  10. Спасибо, Sh1ning, все просто супер!!!!
    Жду смайлы feel
  11. Sh1ning Министерство магии 9 марта 2008 20:03
    • Нравится
    • 41
    Извините, что то сайт виснет иногда, провайдер тормозит
  12. Violetta Волшебник 9 марта 2008 20:07
    • Нравится
    • 41
    круто!так все светленько стало! wink
  13. Aleksa Мракоборец 9 марта 2008 20:07
    • Нравится
    • 41
    извните, но мне жутко не нарвится..не могу прям смотреть! пойду убьюсь ап стенку(
  14. Giny_cool Волшебник 9 марта 2008 20:11
    • Нравится
    • 41
    Мне не нравится! *пошла вместе с Aleksa убиться головой ап стенку*
  15. Sh1ning: ага, работает. пасиба
  16. Иоанна Волшебник 9 марта 2008 20:25
    • Нравится
    • 41
    Новый дизайн нравится! Особенно заголовки Форума, РИ и Галереи Арта.
    Сюрприз выдался на "ура".)
    Звиняйте за, возможно, некорректный вопрос, но чем вам не нравился старый дизайн?)))))))
  17. аська Волшебник 9 марта 2008 20:26
    • Нравится
    • 41
    мне безумно нравится, нравился прошлый, а этот особенно=) все супер, Саша С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  18. Арвен Мракоборец 9 марта 2008 20:38
    • Нравится
    • 41
    Сначала мне дизайн показался ОЧЕНЬ детским. Но теперь понимаю, что шапка относительно нормальная. Мне очень не нравится белый фон, а вернее отсутсвие фона как такового.... Вообще мне первые два дизайна нравились намного больше. Не люблю я такие сюрпризы...(
  19. Sh1ning Министерство магии 9 марта 2008 20:42
    • Нравится
    • 41
    Добавил смайлики( у них новые коды, поэтому если они были у вас в подписи, подправьте)
  20. HELLENA Волшебник 9 марта 2008 20:44
    • Нравится
    • 41
    Честно, дизайн на 4. А новые функции это хорошо...
    Только изменения в правилах не радуют:(
  21. Sh1ning Министерство магии 9 марта 2008 20:55
    • Нравится
    • 41
    Изменил пример музыки в новости jr
  22. ratte Волшебник 9 марта 2008 20:55
    • Нравится
    • 41
    дизайн такой веселый светлыйeq .но мне тот больше нравился,или я уже привыкла к тому
  23. мне понравился дизайн wink
  24. Heroes Мракоборец 9 марта 2008 20:57
    • Нравится
    • 41
    Хм, такой "неодназначный" дизайн. Все, что касается изменений вне дизайна - отлично, а вот сам дизайн.... Как-то слишком светлый что ли...
  25. Taviskaron Волшебник 9 марта 2008 21:08
    • Нравится
    • 41
    Старый лучше был
  26. Koshkina Волшебник 9 марта 2008 21:21
    • Нравится
    • 41
    Помоему все классно! В отличии от того какой старый был к этому я сразу привыкла! Даже еще больше нравиться)) Супер!
  27. terminate Волшебник 9 марта 2008 21:41
    • Нравится
    • 41
    норм :)
  28. ^Mix-Up^ Волшебник 9 марта 2008 23:27
    • Нравится
    • 41
    Старый мне больше нравился...
  29. Great Волшебник 10 марта 2008 00:29
    • Нравится
    • 41
    А мне очень понравилс дизайн, светлый такой!!!! Просто, вспоминая, как поменяли на тот дизайн, можно сказать, что многие критиковали, но потом привыкли и им даже понравилось! Так что привыкнем и все будет ок! laughing
  30. Арвен Мракоборец 10 марта 2008 01:44
    • Нравится
    • 41
    Это не светлый... это "Детский сад, штаны на лямках" ..... хочу фон..... хоть какой, светлый, темный, пофиг..... Но НЕ БЕЛЫЙ.....