14 июня 2008 Ежедневный пророк

Очередные номинанты

Не далее как 13 августа состоится церемония награждения [SyFy Genre awards], отстаивать честь Гарри Поттера на которой будут Джоан Роулинг, фильм "Гарри Поттер и Орден Феникса", Дэниел Редклифф и Эмма Уотсон, представленные в той или иной номинации.

Дэниел Редклифф - Лучший актер за роль в пятом фильме поттерианы. Среди конкурентов - Джонни Депп ("Суини Тодд"), Роберт Дауни-младший ("Железный человек"), Харрисон Форд ("Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа" и Уилл Смит ("Я - Легенда").

Эмма Уотсон - Лушая актриса за роль все в том же пятом фильме поттерианы. Среди конкурентов - Хелена Бонем-Картер ("Суини Тодд"), Клер Дэйнс ("Звездная пыль"), Николь Кидман ("Золотой Компас") и Гвинет Пэлтроу ("Железный человек").

"Гарри Поттер и Орден Феникса" - Лучший фильм. Среди конкурентов - "Я - Легенда", "Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа", "Звездная пыль" и "Железный человек".

Дж.К. Роулинг - специальная награда имени Джина Родденберри ("Star Trek") за развитие и поддержку жанров фентези или фантастики. Среди конкурентов - Дуглас Адамс ("Путеводитель: Автостопом по галактике"), Артур Ч. Кларк ("Космическая одиссея", умер 19 марта 2008 года), Джин Л. Кун ("Star Trek", умер 8 июля 1973 года) и Герберт Уэллс (знаменитый писатель-фантаст - "Война миров", "Машина времени", "Человек-невидимка", "Остров доктора Моро" и другие).

Голосование станет доступно на [официальном сайте] церемонии 25 июня и продлится ровно 30 дней - до 25 июля. Победители, как уже говорилось выше, будут объявлены 13 августа.

Кроме того, в преддверии праздника Дня отца, который состоится 15 июня, сайт [Moviefone] составил список "Лучшие отцы в кино". Артур Уизли, отец семерых детей, попал в его десятку, заняв девятое место!
"Пусть с дисциплиной у детей Уизли иногда возникают проблемы (дети взяли без спроса автомобиль, чтобы спасти Гарри), но Артур очень любит своих детей. Он очень предан им, а также Гарри Поттеру. И пусть на первый взгляд мистер Уизли кажется простачком, на самом деле он отличный отец!"

Первое место - Крис Гарднер (Уилл Смит) из фильма "В погоне за счастьем"
Второе место - Аттикус Финч (Грегори Пек) из фильма "Убить пересмешника"
Третье место - Гвидо (Роберто Бениньи) из фильма "Жизнь прекрасна"
http://www.orden-feniksa.org.ru
награда, рейтинг

Похожие статьи и новости

"Орден Феникса" выиграл SyFy Genre Аwards
SyFy Portal совсем недавно объявил победителей SyFy Genre Awards (номинанты были объявлены в середине июня)....
Джон Уильямс возвращается?
По сообщению Boston Globe, знаменитый композитор Джон Уильямс, написавший музыку для первых трех фильмов о Гарри Поттере, может вернуться для работы над "Принцем-Полукровкой", несмотря на то, что официально композитором к шестому фильму заявлен Николас Хупер ("Орден Феникса")....
Очередная номинация ОФ
Фильм "Гарри Поттер и Орден Феникса" попал в список номинантов Hugo Award 2008. Пятый фильм о мальчике-волшебнике номинирован в категории "Лучший драматический фильм". Чести получить награды за Орден Феникса удостоились: сценарист Майкл Голденберг, автор книг о Гарри Поттере Дж.К. Роулинг и...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Giny_cool Волшебник 14 июня 2008 11:54
    • Нравится
    • 6
    О_о Очередные номинации... Номинантам - удачи! =)
    Артура Уизли поздравляю! Он отличный отец! ^^
  2. Futbolerka Волшебник 14 июня 2008 12:15
    • Нравится
    • 6
    Артура поздравляю... Мне кажется Эмма и Ро имеют неплохие шансы, а вот Дэн... слишком уж сильные конкуренты - Дэпп и Уилл Смитт, так что сомневаюсь...Но все равн - удачи всем...
    А лучший фильм - я бы им не дала...
  3. Natashe4ka Волшебник 14 июня 2008 12:27
    • Нравится
    • 6
    Мне кажется мало вероятным, что кто-то из них получит награду, возможно только Ро. И поздравляю Артура, прекрасный отец
  4. petryshka Волшебник 14 июня 2008 13:23
    • Нравится
    • 6
    Цитата: Futbolerka
    Дэн... слишком уж сильные конкуренты - Дэпп и Уилл Смитт

    да конкуренты сильные, но пусть победит сильнейший....
  5. Nysik Мракоборец 14 июня 2008 13:37
    • Нравится
    • 6
    Оо, сильные у них конкуренты!Но молодцы, что вообще в такие номинации попали!
  6. Mari Zakh Мракоборец 14 июня 2008 13:55
    • Нравится
    • 6
    Я конечно люблю Дэна, но Джонни - актерище, с ним конкурировать...
  7. у Эммы вполне есть шанс...хотя....
  8. НезлобинА Волшебник 14 июня 2008 15:12
    • Нравится
    • 6
    Удачи им! Что еще можно пожелать? )
  9. аська Волшебник 14 июня 2008 19:19
    • Нравится
    • 6
    ну, главное что их вообще номенировали, это зачтется)
  10. miss Black Волшебник 16 июня 2008 21:29
    • Нравится
    • 6
    Не думаю, что Дэн и Эмма победят, да и ОФ тоже - уж слишком сильные конкуренты. У Дэна - Форд и Депп, которые достойны этой награды, да и играют они великолепно в отличии от Дэна. У Эммы - Картер, просто великолепная актриса в отличии от Эммы. И, я считаю, что "Королевство хрустального черепа" гораздо лучше чем ОФ!!! Остаёться надеяться, что Ро получит награду!
    Искренне рада за Артура Уизли!!!