30 января 2010 Ежедневный пророк

Warner Brothers покупает британскую студию

В среду Warner Brothers официально объявят свои планы обосноваться в Великобритании, вложив 161 миллион долларов в покупку студии за пределами США, что может себе позволить лишь главная студия Голливуда.

Ожидается, что Warner Brothers заплатит за покупку прав наличными и отреставрирует временную студию, которая находится в Ливесдене, Хертфордшир.

Участок, который раньше занимала фабрика по производству двигателей Rolls-Royce, стал регулярно использоваться с середины 90-ых, когда в нем начали снимать такие киносаги, как «Гарри Поттер», «Звездные войны», и «Темный рыцарь».

Недавно право собственности на этот участок купила компания MEPC, но если позволит окружной муниципалитет Три Риверс, Warner Brothers выкупят права.

Новые планы включают постройку двух новых постоянных сцен, реставрацию уже построенных зданий и перестройку занимающего 100 акров участка, используемого для съемок наружных сцен.

Осведомленный источник сказал, что Warner Brothers хочет сделать в Ливесдене помещение для кинопроизводства, в том числе для спецэффектов, анимации и редактирования фильмов в Великобритании, и они верят, что это привлечет кинобизнес в эту страну.

Также планируется позволить членам общественности посещать, по договоренности, съемочные площадки фильмов, сделанных в Ливесдене, в том числе Большой зал из «Гарри Поттера».

Компания сказала, что предложение было «центральным для наших долгосрочных планов по инвестициям в местное кинопроизводство, чтобы создать возможности для местной индустрии, и продолжить традиции британского кинопроизводства в Ливесдене и по всей Великобритании».

Проект расширения студий Пайнвуд Шеппертон, находящихся в 25 милях от Ливесдена, столкнулся с трудностями в получении разрешений на перепланировку, но, в отличии от предложения Warner Bros, этот проект включал постройку домов без съемочных площадок.

Обновление.
Warner Bros прислали следующее утверждение относительно своего приобретения. Разрешение от муниципального совета Три Риверс и совета Уотфорд Бороу на планировочные работы, реставрацию и перестройку существующих помещений для кинопроизводства в Leavesden Studios было получено Warner Bros.

Предложение отметит инвестиции в много миллионов фунтов от Голливудской студии, это сможет защитить будущее киностудий Ливесдена и продолжит важные инвестиции в инфраструктуру британского кинопроизводства.

Предложение включает восстановление и расширение возможностей киностудий, повышение способности предоставлять услуги, такие, как визуальные эффекты, анимацию, редактирование фильмов, а также расширение областей для съемок и кинопроизводства.

Предлагается также подключение общественности. Посетители смогут в первый раз увидеть съемочные площадки фильмов, сделанных на студии в Ливесдене. Сохраняя эти экстраординарные съемочные площадки, они отмечают исключительный творческий потенциал и мастерство создателей фильмов, и в целом Британской киноиндустрии.

Студия в Ливесдене была домом британского кинопроизводства для Warner Bros. и фильмов о Гарри Поттере в последнее десятилетие, а также базой для других успешных проектов Warner Bros., в том числе «Чарли и шоколадная фабрика» и «Темный рыцарь». Все это время инвестиции судии в Великобритании составляли 25-50% от всех инвестиций в британское кинопроизводство, и это предложение защитит рабочие места, соданные активностью кинопроизводителей Warner Bros. и создаст платформу для роста занятости и различных льгот для местной экономики/местного сообщества.

Представитель Warner Bros. сказал: «Warner Bros. оказывает студии в Ливесдене самое высокое уважение, как дому наших горячо любимых фильмов о Гарри Поттере. Это предложение является центральным для наших долгосрочных планов по инвестициям в местное производство, созданию возможностей для занятости местного населения, и продолжению традиций британского кинопроизводства в Ливесдене и по всей Великобритании. Мы надеемся продолжить сотрудничество с советами Три Риверс и Уотфорда, а также с местным сообществом, когда проект начнет свою работу».

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://www.ft.com/, http://www.snitchseeker.com/

Похожие статьи и новости

Warner продолжает расширять киновселенную «Гарри Поттера»
2 октября 2013 Ежедневный пророк
Не так давно было объявлено о том, что студия Warner Brothers запускает в производство фильм, основанный на хогвартском учебнике Ньюта Скамандера – «Фантастические звери и места их обитания». Теперь же стало известно, что одним спин-оффом к «Гарри Поттеру» студия не ограничится. Как сообщается,...
Два новых актёра в команде
Студия Warner Brothers объявила сегодня о двух новых актёрах в съёмочной труппе Гарри Поттера....
Обед в стиле "Гарри Поттера"
30 октября 2009 Ежедневный пророк
Кинокомпания Warner Brothers пригрозила судебным иском жительнице Лондона, если она устроит у себя в ресторане обед, оформленный на тему серий о молодом волшебнике Гарри Поттере....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. alex1702 Волшебник 30 января 2010 14:49
    • Нравится
    • 38
    Хорошенькие у них планы, ничего не скажешь.
    Новые планы включают постройку двух новых постоянных сцен, реставрацию уже построенных зданий и перестройку занимающего 100 акров участка, используемого для съемок наружных сцен.
    Warner Brothers имеет хорошие апетиты, но если это нужно для сьемок Даров Смерти (а 7-й и 8-й фильм принесет немало прибыли) то они заплатят любую цену.
  2. The_Phoenix_Lament Волшебник 30 января 2010 16:28
    • Нравится
    • 38
    О нет.
    Не хватало еще Ворнеров в Британии.
  3. Esfi Idi Волшебник 30 января 2010 18:07
    • Нравится
    • 38
    Деньги есть, что хочешь загребут grin
  4. КаТюФФФкА Волшебник 30 января 2010 20:31
    • Нравится
    • 38
    хорошие планы нечего не скажешь!!!
  5. Дашуто4ка Волшебник 30 января 2010 23:30
    • Нравится
    • 38
    Когда деньги есть-ПОЧТИ всё возможно
  6. Герми0n04ka Волшебник 31 января 2010 16:56
    • Нравится
    • 38
    да уж Ворнеры весь мир захватили!!!конечно денег навалом,вот и позволяют себе такие вещи!!!!
  7. пифон Волшебник 31 января 2010 21:09
    • Нравится
    • 38
    да ладно вам гнать на Ворнеров - как говорят американцы they make the money work
    а я очень хочу в Ливесден попасть
  8. BluMagic Волшебник 5 февраля 2010 01:15
    • Нравится
    • 38
    Т_т деньги правят миром
    ))) но еще осталось то что им не подвластно ))))
  9. SophiBacker Волшебник 8 февраля 2010 02:30
    • Нравится
    • 38
    обидно, американцы плохо умеют сохранять национальные особенности народа, все превращают либо в вестерн, либо в авантюру
  10. maori Волшебник 14 марта 2010 16:43
    • Нравится
    • 38
    вскоре они захатят всех!!!