19 октября 2007 Ежедневный пророк / Фильмы

Все о съемках фильма "Гарри Потер и Тайная комната"

15 неизвестных фактов о съемках фильма "Гарри Потер и Тайная комната":

Все о съемках фильма "Гарри Потер и Тайная комната"

1. Дэниел Рэдклифф однажды сказал, что Тайная Комната его любимая книга!

2. Хью Грант был отобран на роль Гидероя Локхарта, но был вынужден отказаться в последний момент из-за проблем с графиком других съёмок. Алан Камминг также рассматривался на роль.
3. Вначале Дэниелу Рэдклиффу было предложено 125,000 (примерно $181,500) за "Тайную Комнату". Актёрский профсоюз, Справедливость, вмешался и договорился о новых условиях, которые увеличили его гонорар до примерной суммы в 2,000,000 ($3,000,000).
4. Кристиан Кулсон получил роль Тома Ридлла, хотя ему было 23, и он превышал возрастное ограничение (15-17) для проб.
5. 14 Фордов Англий было уничтожено, чтобы снять сцену, когда Гарри и Рон врезаются в Дракучую Иву!!!
6. Когда Гарри входит в кабинет Дамблдора можно увидеть портрет Гэндальфа Серого, он включён в коллекцию великих волшебников. Он над дверью, чуть справа от Гарри.
7. Чтобы понять насколько отвратительным должен быть свой персонаж, Джейсон Айзекс пересмотрел игру Тома Фелтона в "Философском Камне".
8. Новость, циркулировавшая о том, что Эмма Уотсон на съёмках сломала левое запястье, и результат, небольшую часть гипса можно увидеть под её рукавом в некоторых сценах, оказалась ложной.
9. Гобелены, висящие в комнате отдыха Гриффиндора, копии из цикла "Дама и Единорог", комплект, датирован 16-м веком и сейчас выставлен в Музее Клуни в Париже.
10. Заголовок, использованный создателями, чтобы скрыть съёмки (напечатанный на коробках с реквизитом), "Происшествие на Улице 57", схожий с песней Брюса Спрингстена 1973 года "Происшествие на Улице 57".
11. Гарри и Рон заходят в спальню, где всё вверх дном, Гарри рассматривает несколько книг на полу и на мгновение можно увидеть Том 4 Энциклопедии Магика от ТСР Подземелье и Драконы, второе издание.

12. В Великобритании, это первый фильм, распроданный миллионным тиражом на DVD за первые выходные.

13. Машина Уизли – Форд Англия. На машине такого же цвета и такой же марки, Роулинг и её лучший школьный друг катались, когда были моложе. Она ей вставила в книгу, а затем в фильм, потому что это были приятные воспоминания.
14. Только предварительной продажей билетов в кинотеатрах Одеон фильм заработал больше ?1 миллиона (примерно 200,000 билетов), ещё до первого показа в Великобритании. Дополнительные 8 миллионов было заработано на предварительных показах (как в Одеоне, так и в других кинотеатрах).
15. В сценарии говорилось, что Гермиона должна обнять Гарри и Рона в финале. Но так как Эмма Уотсон засмущалась обнимать их перед всем актёрским составом, Крис Коламбус изменил сцену. Гермиона обнимает Гарри, начинает обнимать Рона, но оба смущаются и просто жмут друг другу руки.


Награды фильма "Гарри Потер и ТАйная комната":
- BAFTA Childrens' Award как лучший художественный фильм
- BMI Film Music Award Джон Уильямс за музыку
- BFCA Award Джон Уильямс от Радиовещательной Ассоциации Кинокритиков
- ALFS Award Кеннету Бране в номинации Лучший Британский актёр второго плана
- Reader's Choice Award как лучший иностранный фильм
- PFCS Award Эмме Уотсон от Ассоциации Критиков в номинации Лучшее исполнение женской главной роли или роли второго плана молодой актрисой.






Ляпы при съемках фильма "Гарри Потер и Тайная комната":
1. Когда Гарри ломает руку, играя в Квиддич, он аккуратно её придерживает, мотаясь из стороны в сторону, уворачиваясь от бладжера, но в один момент он опирается на неё всем весом без какого либо дискомфорта. В следующем кадре он опять её держит у живота.
2. Во время матча по Квиддичу, можно в течение нескольких секунд разглядеть нить, связывающую Дэна и его метлу.

3. Рон получает "Вопиллер". После того как Эррол падает на стол, видно, что красный конверт открыт, когда Рон выхватывает его из клюва совы. Потом Рон разрывает запечатанный конверт.
4. Когда Гарри и Рон попадают на машине в дерево, ветка проделывает отверстие в заднем стекле, но в одном кадре оно отсутствует, когда машина наклоняется вперёд, падая с дерева.
5. В Запретном Лесу, когда пауки начинают их атаковать Гарри и Рона, собака Хагрида запрыгивает в машину дважды.

6. Когда Рон на четвереньках начинает отхаркивать слизняков, Гарри говорит: "Let's take him to Hagrid's." (Отведём его к Хагриду). Гермиона произносит его текст вместе с ним.
7. Когда машина выплёвывает Гарри и Рона и они её преследуют, можно увидеть руку и силуэт водителя.
8. Когда Мистер Узли приходит домой к завтраку, Фред и Джордж сидят на двух ближайших креслах к двери. Когда начинает разговаривать с Гарри ближайшее с нему сиденье пусто. Когда прилетает Эррол, Фред и Джордж опять сидят рядом с ним.
9. Когда Гарри и Рон выясняют секрет Локхарта, они в туалете для девочек толкают его на умывальник, Локхарт его касается и тот довольно отчётливо трясётся, доказывая, что сделан не из камня.
10. В сцене, где Добби приходит предупредить Гарри в комнате всего лишь одна светящая лампа. Правда когда Добби берёт стул и взбирается на него, тень, которую он отбрасывает наклонена по направлению ко свету, хотя должна быть наоборот. Все тени, созданные настоящим светом, отклоняются правильно, но тени Добби не соотносятся.
11. Когда Снейп сбивает Локхарта на дуэли, его палочка летит в воздухе. Но, приземлившись, Локхарт держит её в своей руках.
12. Когда Гарри выпадает из летящей машины и хватается за дверную ручку. Перед тем, как кадр сменяется Роном, мы видим, как Гарри полностью отпускает ручку, конечно, потом он держится за неё.
13. После того, как Гарри и Рон понимают, что Василиск использует вентиляционные трубы, и они начинают быстро двигаться по коридору. Провода камеры или микрофонный журавль видны слева на экране.
14. Дракучая Ива делает вмятину на крыше машины, но в кадре, когда машина отъезжает от дерева вмятины не видно.

15. Когда Гарри входит через большую дверь в Тайную Комнату, он держит палочку в левой руке, видит лежащую Джинни, но подбегая к ней отчётливо видно, как он бросает палочку, находящуюся в правой руке.

Места натурных съёмок фильма "Гарри Потер и Тайная комната":
1. Библиотека Герцога Хамфри, Библиотека Bodleian, Broad street, Oxford, графство Oxfordshire, Англия
2. Кафедральный собор Durham, графство Durham, Англия
3. Гленко, Север и Северо-Запад Шотландии
4. Путепровод Glenfinnan, Форт Уильяма, Север и Северо-Запад Шотландии
5. Glenfinnan, Север и Северо-Запад Шотландии
6.Goathland, Северный Йоркшир, Англия
7.Станция King's Cross, Лондон, Англия
www.hp-christmas.ru
Тайная комната

Похожие статьи и новости

"Тайная комната" уже скоро
Как только открылся общий доступ к PotterMore, пользователей заинтересовал вопрос, когда же откроется продолжение "Гарри Поттер и Тайная комната". Разработчики не заставили себя долго ждать и в официальном блоге написали, что тесты уже почти закончились, результат радует и совсем скоро все желающие...
Тайная комната открыта
«Гарри Поттер и тайная комната», по крайне мере, первые ее четыре главы, стала доступна на Pottermore. Как и было обещано пока только для учеников Слизерина. Это означает, что первые главы станут доступны для всех остальных уже в среду. Главы 5-11 будет открыты в ближайшее время....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта