29 февраля 2008 Ежедневный пророк / Фильмы

Рецензии на фильмы My Boy Jack и December Boys

Голливуд периодически выдаёт фильмы, которые делают актёров знаменитыми. Но, к сожалению, не все могут выйти из роли, точнее не могут заставить зрителей видеть себя в другой роли. Самый яркий пример - Марк Хэммил, сыгравший Люка Скайуокера в "Звёздных Войнах". Сразу видно, что карьера Дэна стремится повторить историю. Правда, надо отдать Дэну должное - он всячески этому противится.
Сперва осмотрим первого пациента. Так-с. "Декабрьские мальчики". Опять сирота. Так-с, опять курим и пьём. Это уже диагноз. Спинка прямая? Конечно. Даже, когда бежим спасать тонущего брата/друга спину надо держать прямо, как будто кусок дерева примотан. Лицо топором? Топором. Опять теряем девственность. Сколько можно?
Хорошая музыка? Тут. Потрясающие пейзажи? Тут. Хорошая игра голосом и хороший австралийский акцент Дэна? Как ни странно, тут.
Вывод: неплохая попытка сняться в маленьком, но хорошем австралийском фильме. Неплохая попытка выйти из образа Гаррика. Попытка набраться опыта и мастерства. Как известно, попытка - не пытка, и она удалась. Есть надежда на выздоровление пациента.
Пациент номер два. "Мой мальчик Джек". Тааак. Не сирота. Не теряет девственность в фильме. Уже лучше. Ах. Курит и пьёт в тайне от родителей. Опять. Вот так не задача. Спинка прямая? И вы удивитесь, не всегда! Морда топором? А вот это тут как тут. Разве что пропадает в редкие моменты эмоций (впрочем, как и всегда). Сказать по правде, в эти редкие моменты наслаждаешься игрой молодого и многообещающего актёра.
Перейдём к самому фильму. От него, к сожалению, попахивает мертвечиной. (Читай телефильмом, которым он и является). Кроме, пожалуй, этого, к фильму тяжело придраться. Хорошие актёры, удовлетворительная музыка. Присутствие жалких, но вписывающихся в атмосферу телефильма эффектов. Разве что - крайне мало Дэна.
Вывод: Телефильм. Не больше, не меньше. Если вы в восторге от телесериалов Первого Канала, которым он равняется по качеству, то - вперёд. Вы не только выдержите просмотр, но и, возможно, пророните слезу-другую в конце фильма. Если вы при слове "телевизор" начинаете потеть - вам там делать нечего. Ну, а если вы при слове "телевизор" вспоминаете с восторгом последний выпуск "Кривого Зеркала" - нажмите красный крестик в правом верхнем углу.
Иногда сложно представить, что творится в голове у Дэна, и найти закономерность в его игре. Хорошая игра чередуется явной шайзой. С другой стороны УА, "Декабрьские мальчики" и, в особенности, "Эквус" показали, что "Вот ведь может же, когда захочет".
www.owlpost.ru
Декабрьские мальчики, рецензия

Похожие статьи и новости

Гроза школы превращается в героя
Как весело провести вечер выходного дня? Конечно же, посмотреть хорошую комедию. Фильмы этого жанра создаются для того чтобы развеселить зрителя, заставить его смеяться и повысить настроение. А если в главной роли в картине будет сниматься ребёнок, то она станет интересна и младшему поколению....
Дэниел Редклифф о своей новой пьесе, о написании сценария и о многом другом
Волшебник в отставке и абсолютно славный малый Дэниел Редклифф на днях заглянул к нам, чтобы рассказать о своей будущей пьесе «Калека с острова Инишмаан»....
Руперт Гринт о новых проектах
У Руперта был достаточно насыщенный график съемок в 2012 году. Он начал с работы над фильмом The Necessary Death of Charlie Countryman с Шиа Лебефом этой весной, и будет работать сначала над биографическим фильмом CBGB с Рэндаллом Миллером и Джоди Сейвин, а затем сразу же над фильмом The Drummer, в...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Вейла Почетный пользователь 29 февраля 2008 19:51
    • Нравится
    • 0
    Интересненько, только я не понимаю недовольства автора телевизионными фильмами. Они иногда на порядок лучше большого кино - сравнить хотя бы "Гордость и предубеждение" в варианте BBC и в варианте Голливуда: вывод будет один - Голливуд выпей йаду! Вопрос в том, какая именно телекомпания снимала My boy Jack. Кстати, что-то я вообще об этом кино мало слышала...

    За пост - 5!
  2. Natashe4ka Волшебник 29 февраля 2008 21:03
    • Нравится
    • 0
    все "теряет" и "теряет", когда уже окончательно то потеряет)
  3. ZeTetic Мракоборец 29 февраля 2008 21:30
    • Нравится
    • 0
    My Boy Jack - хороший и серьезный фильм. Может он несколько хромает сюжетом, но зато сюжет отображает жизнь того времени. Если бы это был очередной проект Голливуда, то все было бы переполненно спецэффектами, и Дэн конечно бы выжил как и подобает герою. А здесь не так... Он погиб безусловно героической, но нелепой смертиью...
  4. ^Mix-Up^ Волшебник 2 марта 2008 17:52
    • Нравится
    • 0
    December Boys интересный фильм. Он на торренте лежит, если что...