17 марта 2008 Ежедневный пророк / Фильмы

WB о Великом Разделе, с комментариями от редакции

Начнём с малоизвестного, но от этого не менее богатого и влиятельного Джефа Робинова президента Warner Bros. Pictures Group:

"Это была огромная честь быть доверенными оживлением этих потрясающих книг.
Финальная книга - это переплетение важных сюжетных линий и моментов, которые нельзя вырезать. Большинство являются завершающими, и поэтому было бы жестоко с нашей стороны не уделить им должного внимания. Поэтому решение о разделении на два фильма было принято единогласно. И я не могу представить последние фильмы в более хороших руках, чем руки Дейвида Йетса."

Комментарий от редакции: Какие слова! Джеф, где ты был, когда снимали 4 и 5 фильмы? И с воображением у тебя не всё в порядке...

Алан Хорн - President and COO, Warner Bros. Entertainment:

"Это были потрясающие десять лет! Мы, как команда экранизаторов, просто обязаны закончить сагу также эффектно, как и сама автор. "

Комментарий от редакции: Мне уже страшно! Если последние фильмы выйдут такими же "неожиданными", как и книга, то Гарри, среди прочего, будет сражаться с Кинг Конгом, стрелять из бластера и одним заклятием убивать дракона.

Дейвид Хейман: "Десять лет назад мы зареклись сохранить атмосферу книг и не опустить планку. Сейчас после дискуссии с Джо мы пришли к выводу, что, чтобы остаться верными этому "завету", надо разделить фильм.

Я крайне доволен, что Дэвид Йетс вернётся. Он преданный фанат книг и фильма, и я уверен, что у него получится закончить эпопею достойно."

Дэвид Йетс: Пока что я просто восхищён этой работой. У нас у всех дружественные отношения, и мы крайне довольны нашим успехом. Я постараюсь закончить это эпическое путешествие в мир магии так, как оно того заслуживает.

Комментарий от редакции: Где-то я это уже слышал.


Стив Кловес - сценарист всех фильмов, за исключением пятого:

"Давным-давно мы недолго, но серьёзно подумывали о том, чтобы разделить четвёртый фильм. Так что идея уже не нова.

Я был очень заинтригован Дарами Смерти. Когда я дочитал, то понял, что поместить всё в один фильм почти нереально. Идея о "Великом Разделе" появилась в конце лета. После долгих диспутов мы решили, что это оптимальное решение.

Я уверен, что многие подумают, что мы сошли с ума. Моя жена, когда узнала, смотрела на меня очень косо. Но я очень доволен этим решением. История очень насыщенная и эмоциональная, так что это позволит нам снять более качественно, и качественно попрощаться с персонажами. Честно говоря, лично я чуствую себя обязанным Джо за такую историю и персонажей, а также фанатам за их верность все эти годы.

Я бы с удовольствием сделал три фильма!

Работать с Дэвидом Йетсом было интересно и продуктивно.

Комментарий от редакции: Понадеемся, что связка "хороший сценарист и многообещающий режиссёр" сработает. А вот идея про три фильма действительно звучит дико, но заманчиво.


Дэвид Хейман в интервью журналу Эмпайр:

Корр: На каком моменте собираетесь разделить фильмы?

Д. Х. : Это зависит от того, к чему вы стремитесь. Я пока не хочу отвечать, так как у нас ещё нет первого сценария. Но мы уже представляем, где это будет.

Корр: Вы упомянули, что советовались с Джо. Что же она сказала?

Д. Х. : "Знаешь, что? Я думаю, что это правильное решение. Я полностью поддерживаю вас."

Корр: Это будет третий (или четвёртый - смотря как на это смотреть) фильм Дейвида Йетса. Он сразу согласился?

Д. Х.: Он не сомневался ни секунды. Я даже сказал ему: "Подумай над этим ещё. Сможешь ли развить фильм, персонажей ещё дальше?" Он подумал и сказал: "Я с удовольствием закончу фильм так, как он этого заслужил."

Корр: Когда вы планируете начать съёмки?

Д. Х.: В начале следующего года. Весь 2009 будем снимать. Скорее всего, начнём в феврале. Мы очень ждём тех трудностей, которые придётся преодолеть в седьмом фильме.

Корр: Есть что-то такое, что не терпится снять?

Д. Х.: Финальная битва. Много чего. Я просто влюблён в отношения героев - Дамблдор и Снейп. Куча Гарриков в начале. Гермиона у Малфоев. Гарри и Гермиона в лесу. И многое другое. Мы старались найти центр для каждого фильма, так сказать, дать ему сердце. Очень хорошо что Дэвид Йетс кристаллизовал его (прим. перев. - как хотите, так и понимайте это.) - ещё очень рано, не буду ничего выдавать. Но я очень рад, что он вернётся - он подарил новое дыхание шестому фильму.

Комментарий от редакции: Такое ощущение, что читаешь извращённый фик с высоким рейтингом. Тут и Дамблдор со Снейпом, и Гарри с Гермионой, и Гермиона с Малфоями...

И вообще, слова "влюблён" и "Дамблдор" не следует использовать в одном предложении. Чтоб не повредить детскую психику.
http://www.owlpost.ru/
Дары Смерти, 7 фильм, 8 фильм

Похожие статьи и новости

"Дары Смерти" выйдут в IMAX-кинотеатрах
Ранее в этом году студия Warner Bros. объявила, что обе финальные части "Гарри Поттера" выйдут в кинотеатрах в 3D-формате. Теперь кинокомпания сообщила, что фильмы также можно будет посмотреть в кинотеатрах IMAX....
Том Фелтон в редакции журнала "Rolling Stone"
Актер Том Фелтон (Драко Малфой) побывал на интервью для журнала Rolling Stone и по возвращении сразу добавил фотографию из редакции на своей персональной страничке в Twitter. На фото Том и журналист Питер Траверс. Обратите внимание на слизеринский галстук....
Последние серии "Гарри Поттера" выпустят в 3D-формате
Руководство кинокомпании Warner Bros. приняло решение выпустить дилогию "Гарри Поттер и Дары смерти" в формате 3D. Об этом сообщает производственный блог издания The Hollywood Reporter....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Natashe4ka Волшебник 18 марта 2008 00:45
    • Нравится
    • 0
    "Такое ощущение, что читаешь извращённый фик с высоким рейтингом. Тут и Дамблдор со Снейпом, и Гарри с Гермионой, и Гермиона с Малфоями...

    И вообще, слова "влюблён" и "Дамблдор" не следует использовать в одном предложении. Чтоб не повредить детскую психику."

    ха-ха-ха)
  2. Lina Волшебник 18 марта 2008 15:17
    • Нравится
    • 0
    Особенно в свете последних... интервью - действительно не стоит употреблять в одном предложении "Дамблдор", "люблю" и любое другое мужское имя - наталкивает на определенные мысли)))
    а так - я просто счастлива, что фильма будет 2, хоть как то продлить сладостное ожидание))))