28 марта 2008 Ежедневный пророк / Фильмы

Джо об актерах поттерианы и спойлерах

Джо об актерах поттерианы и спойлерах
Джо об актерах поттерианы и спойлерах


Дж.К. Роулинг вспоминает «судьбоносные» разговоры со звёздами киносаги о Гарри Поттере.
В мире, наполненном магией, где любую проблему можно разрешить одним движением палочки, старая поговорка нисколько не утратила актуальность, как сказала журналистам Дж.К. Роулинг. Бойтесь своих желаний!
Особенно это касается звёзд фильмов о Гарри Поттере, которые – все как один – хотели знать, что произойдёт с их персонажами, ещё до выхода последней части саги о Поттере... но лишь о тех пор, пока Роулинг не начала рассказывать им об этом.
«Думаю, они всегда боялись спрашивать у меня такие вещи напрямую, - сказала она с улыбкой. – Я приехала на съёмки и мы с Дэном [Рэдклиффом] поговорили по душам. Это было чудесно. Я тогда сказала ему: ‘Мне пришлось изрядно повозиться с Дамблдором’. А он удивился: ‘Но ведь Дамблдор мёртв!’ И тут же: ‘Нет, только рассказывайте, не хочу ничего знать!’»
Что совершенно не помешало Рэдклиффу «сделать вид, будто он знает, чем закончится седьмая книга», - смеётся Роулинг, и добавляет, что язык без костей всё-таки не довёл Дэна до добра. «Он вышел к остальным ребятам, которые ждали в отдельной комнате, и заявил: ‘Она всё мне рассказала, я знаю, что случится дальше’, - вспоминает писательница. – Разумеется, остальные насели на него так, что он запаниковал».
«Зато получил наглядный урок, каково приходится мне, - хихикает она. – И поделом!»
Впрочем, кое-что актёры действительно должны были знать, чтобы как следует сыграть свои роли – в особенности это касалось тех, кто в будущем будет играть влюблённые пары.
«Я рассказала им кое-что, совсем чуть-чуть, но Эмме Уотсон – больше остальных, - Роулинг говорит о юной актрисе, играющей Гермиону Грейнджер, которая в финале седьмой книги наконец-то получит возможность сыграть романтическую сцену с Роном Уизли. – Она чуть со стула не свалилась от хохота, когда я рассказала, кого ей придётся целовать».
«Хотя если судить по справедливости, она должна бы целовать их обоих, - уточняет Роулинг, имея в виду как Рона, так и Гарри. - И я нахожу такую ситуацию весьма забавной».
А если бы вы снимались в кино о Гарри Поттере, хотели бы вы знать финал заранее? Или побоялись бы спрашивать? Оставим ответ за кадром.
www.grimmauldplace.ru
Джоан Роулинг

Похожие статьи и новости

Джо Роулинг о спойлерах
Мелисса Анелли обнародовала ещё несколько отрывков из книги "Гарри Поттер. История". На этот раз Джоанн Роулинг говорит о спойлерах и о том, как газета The Sun так отчаянно пыталась заполучить "Принца-полукровку" раньше времени, что дело дошло до стрельбы....
Роулинг на James Joyce Awards
В феврале 2008 года Дж.К. Роулинг была приглашена на награждение James Joyce Awards в Дублине, Ирландия. Там Ро отвечала на вопросы поклонников и получила награду за "Вклад в литературу". Теперь у нас появилось полное интервью Ро с того мероприятия....
А какой персонаж больше всего нравится Вам?
Знаменитое британское издательство Bloomsbury, которое первым выпустило книги о Гарри Поттере, обратилось к своим читателям с просьбой помочь определить самого популярного героя саги о жизни волшебников. Проголосовать за своего любимого персонажа можно здесь. Автор поттерианы Джоан Роулинг также не...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Natashe4ka Волшебник 28 марта 2008 18:58
    • Нравится
    • 14
    интересно, а по поводу вопроса в конце, то я бы не хотела знать все заранее
  2. Пружинка Волшебник 28 марта 2008 19:51
    • Нравится
    • 14
    Она чуть со стула не свалилась от хохота, когда я рассказала, кого ей придётся целовать».

    laughing
    спасибо, очень интересно...=)
  3. настя Волшебник 28 марта 2008 21:07
    • Нравится
    • 14
    я думаю что не хотела бы знать все!но кое что конечно!!!
  4. Liza Волшебник 28 ноября 2008 16:47
    • Нравится
    • 14
    Интересно! но я бы хотела оставить самое интересное на потом! ae