1 августа 2008 Ежедневный пророк / Фильмы

На съемочной площадке

Вслед за выходом тизер-трейлера замечательный сайт [SnitchSeeker] наконец-то решил поделиться со всеми впечатлениями о своем посещении съемочной площадки "Принца-Полукровки", которое состоялось еще 29 января. Что заставило журналистов этого сайта столь долго держать в тайне данную информацию, скорее всего, так и останется секретом. Но без влияния Warner Bros. наверняка не обошлось. Собственно, приступим:

"29-го января этого года мне повезло быть в числе приглашенных на Leavesden Studios в Уотфорде, Англия, где удалось посмотреть на декорации для шестого фильма про Гарри Поттера, а также расспросить некоторых людей, занятых в процессе съемок. Так, удалось взять интервью у Дэна Редклиффа (Гарри), Руперта Гринта (Рон), Эммы Уотсон (Гермиона), Мэттью Льюиса (Невилл), Бонни Райт (Джинни), Тома Фелтона (Драко), присоединившуюся к ним Джесси Кейв (Лаванда Браун), Дэвида Ейтса (режиссер) и Дэвида Баррона (продюсер). После этого, наряду с представителями других web-сайтов, нам устроили поездку вокруг территории студии.

Мы видели большое количество декораций, среди которых попадались и те, что были отстроены еще в 2000 году для съемок самого первого фильма поттерианы. Большое внимание было уделено кабинету Дамблдора и происходящему в Большом Зале.

Среди новых декораций мы заметили строительство пещеры, в которой будут присутствовать Дамблдор и Гарри во время "горячей" сцены. Внутри пещера представляет собой смесь Исла де Муэрты из "Пиратов Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины" и пещеры из фильма "Возвращение Супермена" (2006). Остается только воображать, насколько жутко все это будет выглядеть вместе с инферналами после наложения CGI-эффектов.

Нам также стало известно, что в фильме будут присутствовать сцены, указывающие на то, что наша любимая троица становится взрослее, включая столкновение между Гарри и официанткой. Хотели ко всему этому включить и поцелуй между Роном и Гермионой... но все же решили оставить этот момент на "Дары Смерти". Кроме того, вполне возможно появление магазина Фреда и Джорджа, который должен получиться не менее ярким и красочным, чем в книге".

По заверениям SnitchSneeker, эта информация - лишь малая ее часть, полученная ими во время посещения съемочной площадки шестого фильма. Полная версия, включающая в себя интервью со звездами, станет доступна только в ноябре - ближе к дате премьеры "Принца-Полукровки".

Своими впечатлениями поделились также и другие зарубежные ГП-сайты.
Слово [MuggleNet]: "Больше всего запомнилось, сколь органично вписался Джим Бродбент в сцены с участием Гарри и Дамблдора. Там же было и кресло Слагхорна из его дома, в котором я тут же устроился, моментально почувствовав, как проваливаюсь куда-то вниз, внутрь кресла. Это происходило довольно быстро и неожиданно. Лежащий рядом халат Слагхорна по своей расцветке соответствует ткани кресла, так что не пугайтесь, когда впервые это увидите".

[Harry Potter Fan Zone]
: "Первое, на что мы обратили внимание по прибытии на Leavesden Studios - ряд рисунков в 3D-представлении, показывающие то, как будет выглядеть пещера, рядом с которой можно было заметить пару грязных лодок, предназначенных для съемок. В сердце этого грандиозного строительства возвышается невиданный каменный остров - место упокоения одного из крестражей".

[The Daily Snitcher]
: "Мы стали свидетелями сцены посещения Драко Малфоем, одетого только в черное, Выручай-комнаты. Когда мы спросили, почему Драко одет исключительно в черное, сотрудник Warner Bros., ответственный за создание кинообразов, заявил, что тем самым они символизируют новый этап в жизни младшего Малфоя, его переход от детской к взрослой жизни, что привело также и к изменению внешнего вида данного героя".
http://www.orden-feniksa.org.ru
6 фильм, Принц-полукровка, трейлер

Похожие статьи и новости

На площадке "Принца-Полукровки"
18 апреля 2008 Ежедневный пророк
Благотворительный фонд Make-a-Wish предоставил маленькой девочке по имени Эмилия и ее отцу поездку по Лондону с возможностью посещения съемочной площадки шестого фильма. Они встретили всех основных актеров, задействованных в создании "Принца-Полукровки", а также смогли посетить несколько павильонов...
Фанатское счастье - 2
28 апреля 2008 Ежедневный пророк
Пару недель назад уже сообщали, что одной из поклонниц Гарри Поттера выпала возможность побывать на съемочной площадке шестого фильма. Это стало возможно благодаря победе в конкурсе, проводившемся MSN Entertainment в конце прошлого года. Всего же оказалось 63 призера, и вот один из них решил...
Фильм о фильме
Испанская сеть CANAL + покажет в своем эфире 42-минутный фильм о Принце-полукровке 4 июля. Кристина Тева будет разговаривать со звездами фильма: Дэном Редклиффом, Рупертом Гринтом, Эммой Уотсон, Джесси Кейв (Лаванда Браун), Бонни Райт (Джинни Уизли), Томом Фелтоном, Майклом Гэмбоном (Дамблдор) и...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Рыжая_Фурия Волшебник 1 августа 2008 17:53
    • Нравится
    • 4
    о_О
    как-то все сумбурно... про Слагхорна вообще не поняла...
    и хоть бы одну фотографию %(
  2. Лилу Волшебник 1 августа 2008 17:53
    • Нравится
    • 4
    кррруто)) Может в а не жунаистов пукают на такие экскурсии? Все все... уже представила себе некоторые сцены с этими декорациями и одеждой... они же мня не разочаруют? а то не пойду в В/Б. работать...)
  3. Natashe4ka Волшебник 1 августа 2008 17:55
    • Нравится
    • 4
    да уж, завидую маленько, поразила очередная выдуманная сцена про Гарри и официантку
  4. BRIDE Волшебник 1 августа 2008 18:23
    • Нравится
    • 4
    охигеть...тож туда хочу....
  5. Nysik Мракоборец 1 августа 2008 18:45
    • Нравится
    • 4
    Нам также стало известно, что в фильме будут присутствовать сцены, указывающие на то, что наша любимая троица становится взрослее, включая столкновение между Гарри и официанткой.

    Интересно, что это за сцена такая будет. bj
  6. Cristian Волшебник 2 августа 2008 01:32
    • Нравится
    • 4
    жалко поцелуй Рона и Гермионы убрали((
  7. Леголас Волшебник 2 августа 2008 08:00
    • Нравится
    • 4
    чушь какая-то, столкновение с официанткой:
    -Ваш счет..
    -С чего столько?!
    -нна тебе подносом между глаз!!1


    Cristian,
    Ага жОсть 8(
  8. Графиня Фелтон Мракоборец 2 августа 2008 15:39
    • Нравится
    • 4
    Драко в чёрном...интересно-интересно... belay
  9. аська Волшебник 2 августа 2008 17:20
    • Нравится
    • 4
    эм.. я конечно помимаю что у меня все книги слились в одну длинную историю Гарри, и по книгам она не делиться, но помоему поцелуй Рона и Гермионы был в " Дарах Смерти" ? и офицеантка тоже?!

    эх.. обзавидовалась я тому, что многие могли и посетили съемочную площадку.. а нам не дано( эхэхэх... но зато все, что написанно - представила в красках, особенно Слагхорна)
  10. ZeTetic Мракоборец 4 августа 2008 13:38
    • Нравится
    • 4
    Хм... Интересно! Почему-то появляется надежда что фильм выйдет лучше, нежели "Орден" :)