7 сентября 2008 Ежедневный пророк / Фильмы

Отчет с пробного показа ПП

Отчет с пробного показа ПП

Хотя Warner Bros. отложили премьеру "Принца-Полукровки" на 17 июля 2009 года, но, как и было обещано режиссером картины Дэвидом Ейтсом, один из нескольких пробных показов шестого фильма имел место быть. Сегодня пробный показ был сделан в Чикаго. Благодаря посетительнице сайта Leaky-Cauldron мы имеем возможность ознакомиться с детальным отчетом об увиденном фильме.

Сегодня я посетила пробный показ фильма "Гарри Поттер Принц-Полукровка". Он проходил в городе Чикаго. Это был секретный показ, и по идее никто из зрителей не должен был рассказывать об увиденном. Я была одна из небольшого количества людей, которые знали, что будут смотреть. Это был действительно самый большой секрет в моей жизни. Но все-таки я решила поделиться своими впечатлениями.

Я большая поклонница пары Джинни и Гарри, поэтому начну с них. В фильме сцен с участием Джинни было намного больше, чем раньше, практически как у Рона. Вначале она появляется в Норе, в то время как Гарри прибывает туда. Он через стекло видит ее, читающую книгу, и останавливается на мгновение, чтобы полюбоваться ею. Хотя Джинни встречалась с Дином Томасом, она никогда не выглядит счастливой с ним. Джинни играет в команде Гриффиндора по квиддичу. Но единственная игра, которую мы видели, была из главы Фелиц Фелицис, когда Рон думал, что Гарри подмешал ему зелье удачи. На Рождество в Норе Гарри и Джинни поднимаются по лестнице и наклоняются друг к другу, чтобы поцеловаться, и в этот момент начинается нападение на Нору.

Не переживайте, Нора не сгорела дотла, но она была окружена кольцом огня, которое наколдовала Белла Лестрандж. Когда Гарри увидел Беллу, то побежал за ней, и Джинни последовала за ним прямо в лапы оборотню Фенриру Грейбаху. Но Гарри спасает ее и они с Джинни оказываться в поле, где отбиваются от Пожиралей Смерти. Затем на помощь прибывают Люпин и Тонкс, и поверьте мне, больше в фильме их вы не увидите. В фильме не показаны взаимоотношения Тонкс и Люпина и, хотя цвет волос Тонкс сменяется на коричневый, этому нет никакого объяснения.

Том Фелтон проделал фантастическую работу в фильме. Характер Драко получился таким же, как в книге. Но, к сожалению, мы не увидим Крэбба и Гойла, замаскированных под маленьких девочек. Фактически их роли очень малы. Сцена Сектусемпры была действительно хороша, даже без плаксы Миртл. Когда Гарри и Драко бросают друг друга заклинания, бедный Найджел сидит замороженный в одном из туалетов. Вскоре прибегает Снейп, а в дверном проеме появляется МакГонаглл (Драко никогда не применял Круцио). Профессор лечит рану Драко. Это заклинание больше похоже на песню. Но он не применяет лигиллеменцию к Гарри, и он выбегает из ванной к МакГонаглл. В следующей сцене Джинни и Гермиона объединяются вместе и говорят Гарри спрятать книгу по зельям. Джинни берет Гарри в комнату по требованию и заставляет его закрыть глаза, чтобы она могла спрятать книгу. Когда он открывает глаза, ее уже нет.

Чувствовалось определенное напряжение в отношениях межу Роном и Гермионой. В самом начале фильма, когда ребята были в Норе, Рон убирает пасту со щеки Гермионы. Позже в классе у Слагхорна она называет запах зубной мятной пасты, как одно из составляющих любовного зелья. Лаванда оказалась весьма противной, она не дарила Рону ожерелье, но в Хогвартс экспрессе на стекле рисует сердце и пишет "Р+Л". Их отношения заканчиваются, когда, будучи отравленным конфетами, в бреду произносит имя Гермионы. Он чувствует себя смущенным в сложившейся ситуации, но с другой стороны свободным.

Ребенок, который исполнял роль юного Тома Реддла (Хиро Тиффин), играл великолепно. От его голоса и поведения волосы встали дыбом. В фильме нет никакого упоминания о Гонтах, но есть сцена в кабинете Слагхорна. Дамблдор удивлен, что Волдеморт создал семь хоркруксов. Это происходит в сцене, когда он понимает, что кольцо это хоркрукс. Он осознает это, потому что, когда Гарри на мгновение берет кольцо в руку, он двигает головой как Волдеморт.

Еще в фильме были сцены, когда Хагрид и Слагхорн поют Оду герою, забавные сцены с Гарри и сцены с Фелиц Фелицисом действительно получились как в книге. Но в фильме нет профессора Трелони, Дурслей. Также нет Кричера, даже нет упоминания о наследовании Гарри Гриммаулд Плейса. Нет Добби, Билла и Флер. Нет сцен с Министром магии.

Больше всего меня расстроило то, что Луна не комментировала матч по квиддичу. Роль Луны была очень маленькой, но у нее действительно была шляпа со львом и именно она нашла Гарри в поезде под мантией невидимкой при помощи своих очков.

Магазин "Ужастиков Уизли" был удивительным! Мне бы хотелось, чтобы он был настоящим.

Финальная сцена с Гарри и Снейпом была наименее законченной: фон состоял из мигающих огней, и позади иногда пробегали кричащие люди. В целом она была близка к книге, хотя я думала, что Снейп мог быть более сильным и злым, когда Гарри назвал его трусом. Вот некоторые из последних слов Снейпа, сказанные Гарри: "У Вас могу быть глаза матери, но Вы столь же слабы, как и Ваш отец!"

Как большая поклонница книг о Гарри, я всегда разочаровывалась изменениями в фильмах, особенно игрой Майкла Гэмбона, исполнитель роли профессора Дамблдора, который является моим любимым персонажем. Но я была действительно приятно удивлена этим фильмом. Многие изменения были интересны, и игра Майкла Гэмбона стала намного лучше. "Принц-Полукровка" оказался намного лучше "Ордена Феникса". В целом я наслаждалась фильмом и с нетерпением жду, чтобы посмотреть его еще раз.
http://orden-feniksa.org.ru
Принц-полукровка, 6 фильм

Похожие статьи и новости

Фанатское счастье - 2
28 апреля 2008 Ежедневный пророк
Пару недель назад уже сообщали, что одной из поклонниц Гарри Поттера выпала возможность побывать на съемочной площадке шестого фильма. Это стало возможно благодаря победе в конкурсе, проводившемся MSN Entertainment в конце прошлого года. Всего же оказалось 63 призера, и вот один из них решил...
Премьера «Гарри Поттера и Принца-полукровки» отложена на 7 месяцев
Студия Warner Bros пошла на беспрецедентный шаг и перенесла премьеру фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» больше, чем на полгода — с 21 ноября этого года на 17 июля будущего....
Получение прав на Принца
27 сентября 2008 Ежедневный пророк / Фильмы
Даже 8-месячная задержка не может сдержать канал ABC Family, находящийся в собственности Диснея, от получения прав на кабельный показ 6 фильма. Вчера вечером стало известно, что компания недавно заключила последнюю сделку для показа "Ордена Феникса" и также подписала заблаговременный контракт для...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Медведь Мракоборец 7 сентября 2008 16:27
    • Нравится
    • 11
    А-а-а... растравили душу!
    ТРЕБУЮ ФИЛЬМ!!!
  2. Hermione Почетный пользователь 7 сентября 2008 16:43
    • Нравится
    • 11
    Хм.. сцена в Норе охоже будет просто феерической... и впринципе судя по рассказу все не так уж плохо как мы боялись... ХОЧУ ФИИИЛЬМ!!!
  3. petryshka Волшебник 7 сентября 2008 16:51
    • Нравится
    • 11
    Еще в фильме были сцены, когда Хагрид и Слагхорн поют Оду герою, забавные сцены с Гарри и сцены с Фелиц Фелицисом действительно получились как в книге. Но в фильме нет профессора Трелони, Дурслей. Также нет Кричера, даже нет упоминания о наследовании Гарри Гриммаулд Плейса. Нет Добби, Билла и Флер. Нет сцен с Министром магии.
    жаль((((

    Вот люди везучие, а нам до июля ждать recourse
  4. NArniec Почетный пользователь 7 сентября 2008 16:52
    • Нравится
    • 11
    Познавательно! :) Побыстрее бы лето 2009! :)
  5. Natashe4ka Волшебник 7 сентября 2008 17:07
    • Нравится
    • 11
    Читаю и не узнаю книгу, очень много изменений. Надеюсь, что это не испортит впечатлений от фильма.
  6. Kadet Волшебник 7 сентября 2008 17:11
    • Нравится
    • 11
    Нда...Одни маты,как так чтобы фильм так тянули ?(Да и зачем,я не понимаю WB
  7. Cristian Волшебник 7 сентября 2008 17:13
    • Нравится
    • 11
    жалко что многих не будет, если будет лучше Ордена, это просто отличон!!

    фотка класная!! спасибо автору, и той женщине что нам это всё оассказала!!
  8. Nysik Мракоборец 7 сентября 2008 18:02
    • Нравится
    • 11
    Очень интересно, ждем-с фильм!
  9. Ласковая Волшебник 7 сентября 2008 19:05
    • Нравится
    • 11
    вообще то в книге было не хоркрукс а крестраж!
    ХАЧУ ПОСМАТРЕТЬ ФИЛЬМ!
  10. Sh1ning Министерство магии 7 сентября 2008 19:44
    • Нравится
    • 11
    Цитата: Ласковая
    вообще то в книге было не хоркрукс а крестраж!
    ХАЧУ ПОСМАТРЕТЬ ФИЛЬМ!


    тут название оригинальное а не росмэновское.
  11. Вейла Почетный пользователь 7 сентября 2008 19:46
    • Нравится
    • 11
    Ласковая,
    Вообще-то, не все читают РОСМЭН fellow
    Молодцы люди, что сходили, рассказали, перевели на русский язык - вот, что называется, фанат фанату друг!

    Н-да, еще пара таких показов и
    ...Our captain is there
    on a bridge and sings
    pirates are all we can be gv ...

    Товарищи пираты не подведут!
    Ох, и ступили братья Ворнеры, ох и ступи-или!!!
    Теперь те, кому фильм по рецензии не понравится, на него и не пойдут (я не фанатов имею в виду, а обычных, нормальных людей, которые в кафе с бумажками с криком "Круцио" друг на друга не нападают) будут ждать dvd...
    Ну, поживем-увидим ap
  12. ZeTetic Мракоборец 7 сентября 2008 19:56
    • Нравится
    • 11
    Вот это новость! Не ожидал, не ожидал... Рецензия вселяет надежду на то, что фильм все же вышел неплохим.

    Товарищи пираты не подведут!
    Ох, и ступили братья Ворнеры, ох и ступи-или!!!

    Согласен! Мне уже как-то по барабану, готов и пиратку глянуть fellow
  13. Графиня Фелтон Мракоборец 7 сентября 2008 20:10
    • Нравится
    • 11
    Да уж... Будем ждать фильм, а там и ясно станет, надеюсь не зря нам его столько ждать...

    нормальных людей, которые в кафе с бумажками с криком "Круцио" друг на друга не нападают

    Ох... А мы чё? Мы аще ничё... request ap cb
  14. Mari Zakh Мракоборец 7 сентября 2008 20:48
    • Нравится
    • 11
    Мне не нравятся изменения, внесенные в фильм. Но, обнадеживает то, что кому-то он понравился. Как и все, жду фильма. Даже не знаю, к лучшему ли то, что прочитала этот довольно подробный пересказ. Тем не менее фильма ждать ещё год, многое может подзабыться.
  15. Firegirl Волшебник 7 сентября 2008 20:59
    • Нравится
    • 11
    Я видела ролик к фильму на англ. Фильм действительно должен бть неплохим.
  16. натали Волшебник 7 сентября 2008 21:13
    • Нравится
    • 11
    очень интересно посмотреть! af ad
  17. MaZaJKo Волшебник 7 сентября 2008 21:57
    • Нравится
    • 11
    Ого! Спасибо огромное! Такая информация! Ох... Спасибо!
  18. Gitarist_Alex Волшебник 8 сентября 2008 16:05
    • Нравится
    • 11
    +5. я рад хотябы увидеть описание, чем савсем нечего!!!
  19. Хината Волшебник 29 сентября 2008 11:51
    • Нравится
    • 11
    мне теперь ещё больше хочется посмотреть ПП!
  20. t-asha Волшебник 23 октября 2008 20:59
    • Нравится
    • 11
    Млин, судя по описанию пробного показа, половины сцен, тех,что в книге есть, в фильме не будет...;(
    А, по! Всё равни я жду фильм с нетерпением)
  21. Ginny Волшебник 5 декабря 2008 17:53
    • Нравится
    • 11
    ...именно она [Луна]нашла Гарри в поезде под мантией невидимкой при помощи своих очков.
    По книге помнится, что его нашла Тонкс... belay av
  22. wax Мракоборец 17 марта 2009 12:21
    • Нравится
    • 11
    Я это уже читал,а так 5 балов