8 сентября 2008 Ежедневный пророк / Фильмы

Продолжение отчета с предпоказа ПП

Продолжение отчета с предпоказа ПППродолжение отчета с предпоказа ПП
Счастливая зрительница, побывавшая на предварительном показе фильма "Принц-Полукровка", опубликовала дополнение к вчерашнему отчету. На этот раз речь пойдет о драматических событиях в пещере инфери и башне Астрономии.

Я приношу свои извинения за то, что в спешке, составляя вчерашний отчет, забыла описать все моменты фильма. С вашего позволения исправляю это недоразумение.

Итак, Дамблдор встречает Гарри на вершине астрономической башни, и они аппарируют к пещере. Гарри очень удивился, что они смогли аппарировать из Хогвартса. На что Дамблдор отвечает: "Это одно из преимуществ, чтобы быть директором".

Сцена аппарарции, хотя и была, на мой взгляд, немного не законченной, тем не менее, захватывала дух. Утесы и огромные волны восхищали своими размерами. Дамблдор рушит стену, делая руками различные жесты, когда она исчезает, он объясняет Гарри, что Волдеморт создал разные ловушки, чтобы защитить хоркрукс.

Пещера оказалась совсем не такой, как я ее себе представляла и даже не такой, как ее рисовали фанаты. Она была в сто раз лучше и удивительнее. Пещера была похожа на реальную с множеством ледяных кристаллов. Супермен в одном из фильмов находился в подобной пещере. Вся пещера - это обширное формирование огромных кристаллов, зазубренных и грубых, которые свисают с потолка, стен и растут из пола.

Дамблдор и Гарри пробираются к воде, и профессор предостерегает Гарри, чтобы тот не касался воды. Потом Дамблдор при помощи волшебства поднимает лодку, далее он сделал так, чтобы Гарри намотал на лодку очень тяжелую цепь.

Остров представляет собой нагромождение кристаллов, а посередине подсвеченная колба с жидкостью. Мне не понравилось, что они использовали большую белую раковину моллюска, не до конца вставленную в скалу, чтобы вычерпывать зелье. На мой взгляд, это выглядело довольно глупым. Дамблдор говорит Гарри, чтобы тот помог выпить ему зелье.

Когда Дамблдор выпивает все зелье, он тихонько бормочет: "Пожалуйста, не причиняйте им вреда. Это моя ошибка". Но он говорил очень тихо, поэтому для тех, кто не читал книгу, будет немного непонятен этот момент. Далее Дамблдор просит у Гарри воды.

Но до этого Гарри возвращается к колбе и возвращает на место медальон, а в это время на заднем плане Дамблдор просит дать ему воды. Гарри пытается наколдовать воду, но у него ничего не получается, и он с раковиной в руках идет к озеру, чтобы наполнить ее водой.

Вдруг свет, исходящий от колбы гаснет, Гарри зажигает огонек на палочке и медленно спускается к воде. В тот момент, когда он касается воды, оттуда появляется рука и хватает Гарри за запястье. Все кто был в зале, с ужасом вскрикнули. Гарри пытается отбиться от инфери, как это было описано в книге, но в итоге его утаскивают под воду.

Прежде чем я продолжу, должна заметить, что сцена с инфери была одной из самых захватывающих. Инфери были чем-то похожи на улучшенных дементоров, но имеющих более человеческие формы, коричневого цвета. Я боюсь, что у меня не получится описать их очень хорошо. Потому что они были поистине ужасны. Гарри безрезультатно пытался защитить Дамблдора от них, т.к. они взбирались на остров со всех сторон и, в конечном счете, инфери скидывают Гарри в воду.

В то время как Гарри находится под водой, мы видим остров снизу. Внезапно инфери, держащий Гарри за руку, отпускает его, и он поднимается на поверхность воды, на которой бушует пламя. Кольцо огня, которое наколдовал Дамблдор, было великолепным. Далее была сцена возвращения Дамблдора и Гарри на берег и выход из пещеры.

Очень запоминающимся оказались фразы Гарри: "Не волнуйтесь, сэр. Я верну нас" и ответ Дамблдора: "Я не волнуюсь". Я с Вами. На мой взгляд, Дэниел прочувствовал этот момент лучше, чем Майкл Гэмбон (профессор Дамблдор).

Далее они аппарируют на вершину астрономической башни. В небе нет никакой темной метки. Но поскольку Дамблдор говорит, что ему нужен Снейп, а не мадам Помфри, и они слышат какие-то шумы, то он приказывает Гарри, чтобы тот пошел спрятался и не вмешивался. В книге Гарри не повиновался, но в фильме сделал, как ему сказали. Он спускается под пол башни и оттуда ему сквозь дыры между досками видно все, что происходит наверху. Потом появляется Драко. Том Фелтон проделал блестящую работу, чтобы казаться жестоким и испуганным одновременно. Затем появляются пожиратели Смерти. Они все кроме Беллы и Грейбеха одеты в маски. Белла убеждает Драко сделать это, хотя его палочка немного опускается.

Тем временем под полом Гарри все прекрасно видит и уже с палочкой наготове собирается вмешаться. Как вдруг его хватает Снейп и прижимает палец к губам, чтобы Гарри не кричал. Я не очень хорошо запомнила эту сцену, но т.к. я знала, что будет дальше мое сердце, сжалось, когда совершенно спокойный Снейп появился на башне. И Дамблдор попросил: "Северус, пожалуйста"!

И Снейп убивает профессора Авадон Кедаврой. Белла в восторге. Сцена падения Дамблдора была сделана не до конца, потому что мы видим его в воздухе, а затем очевидно падающим со стороны башни, но никакого действия больше не было. Я уверена, что больше эффектов будет добавлено позже. Затем Белла создает темную метку (тоже видоизмененную, с черепом из черного дыма и змеиным языком). Пожиратели Смерти убегают по пути, немного разрушив Хогвартс. Не было никакого сражения. Их даже никто не преследовал кроме Гарри.

О, и еще забыла сказать. В фильме не было Амикуса и Алекто. Также не было мадам Росмерты.

Так или иначе, Пожиратели поджигают хижину Хагрида и далее следует сцена между Снейпом и Гарри, которую я описывала в первом отчете. Потом Гарри возвращается к телу Дамблдора и обнаруживает целую толпу вокруг него. МакГонаглл стоит тихая и ошеломленная. Гарри падает на колени около Дамблдора и находит у него медальон, но не открывает его. Сжимая медальон, он начинает плакать. К нему подходит Джинни и тоже плачет. Затем ситуацию в свои руки берет МакГонаглл. Все зажигают свои палочки и медленно поднимают их в воздух. Далее камера поднимается в воздух и показывает зажженные палочки над Гарри, Джинни и Дамблдором.
http://orden-feniksa.org.ru
Принц-полукровка, 6 фильм

Похожие статьи и новости

Первые кадры из трейлера
В газете USA Today появились 2 кадра из предстоящего трейлера фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка"....
Гарри Поттер и страшные тайны «Принца-Полукровки»
Дэниэлу Рэдклиффу не нужно рассказывать о том, что такое героизм – ведь он сыграл Гарри Поттера в каждом из киноэпизодов франчайза. Требуется немало отваги, чтобы, к примеру, сразиться с василиском, и определённая храбрость, чтобы совладать с несколькими дементорами. Но можете забыть про полёты с...
Четыре интервью журнала Movie Magic
Благодаря стараниям работницы журнала Movie Magic , четыре интервью со съемочной бригадой фильмов "Принц-Полукровка" и "Дары Смерти" cтали доступны для всеобщего прочтения. Первое интервью было взято у незаменимого продюсера фильмов Дэвида Баррона, который рассказал о съемках "Принца-Полукровки"....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. ZeTetic Мракоборец 8 сентября 2008 18:43
    • Нравится
    • 4
    Вот это да! Я прям в восторге! Отлично адаптировали сценарий! Мне понравилось :)
  2. Nysik Мракоборец 8 сентября 2008 18:53
    • Нравится
    • 4
    Я не выдержу до следующего лета! Судя по отзывам фильм будет просто супер!
  3. patrick Волшебник 8 сентября 2008 19:27
    • Нравится
    • 4
    ни какого сражения???? дану их....
  4. Natashe4ka Волшебник 8 сентября 2008 19:39
    • Нравится
    • 4
    Некоторые детали надуманы, но в целом неплохо
  5. Hermione Почетный пользователь 8 сентября 2008 20:43
    • Нравится
    • 4
    Хм... похоже сцена нападения упсов на Нору заменила сражение в астрономической башне. Жаль, хотелось посмотреть на это. В общем, ждем-с...
  6. ^Mix-Up^ Волшебник 9 сентября 2008 15:17
    • Нравится
    • 4
    Эх..жаль что сражения не будет...и похорон Дамблдора... recourse
  7. marss55 Волшебник 9 сентября 2008 19:26
    • Нравится
    • 4
    Боже как же я хочу его посмотреть.
  8. Amina Мракоборец 9 сентября 2008 20:13
    • Нравится
    • 4
    Ни тебе похорон, ни сражения за Хогвартс... офигеть, самые важные моменты из книги вырезали, и добавили в фильм какую-то хрень.. я в "восторге"....
  9. BRIDE Волшебник 10 сентября 2008 13:07
    • Нравится
    • 4
    здораво! теперь увидеть самим нехватает!
  10. Ulechka483 Волшебник 10 сентября 2008 17:35
    • Нравится
    • 4
    жалко что нету сражения в хогвартсе...по моему была бы просто потрясающая сцена,в которой было бы видно на сколько выросли,в плане своего обучения,главные герои!((((
    эх..скорее бы фильм вышел!!! sad
  11. 020306 Волшебник 13 сентября 2008 16:17
    • Нравится
    • 4
    Клевый,наверное,фильм!С нетерпением жду!!!!!!!!