2 июня 2009 Ежедневный пророк / Фильмы

Летние блокбастеры

Наступило лето, а значит, и время, когда по Москве хочется гулять до утра, сидеть на веранде и есть окрошку. И если ходить в кино, то не на умный артхаус, а на что-то такое, что шумит, гремит и соблазняет. Time Out выбрал самые громкие премьеры лета, нарисовал двор новых игроков Голливуда, поговорил с Кристианом Бэйлом, сыгравшим надежду человечества на спасение. Лето будет жарким.

Гарри Поттер и Принц-полукровка
Дело идет к развязке, Гарри Поттер начинает шестой, предпоследний год обучения в Хогвартсе. До финала ему остается одна книжка и два фильма. «Гарри Поттер и Дары смерти» разбита на две части, которые выйдут, соответственно, в 2010-м и 2011-м. Их, как и нынешнюю «Полукровку», режиссирует Дэвид Йейтс, так что холод и мрак, которых он напустил в предыдущем «Ордене Феникса», будут только сгущаться.
Детство героев кончилось, и пускай нежный возраст берет свое и все наконец-то влюблены и бегают на свидания, по суровым постерам фильма этого не скажешь. Тревожные лица как бы говорят нам: Хогвартс в опасности. Тот, Кого Играет Рэйф Файнс, еще больше окреп и почти готов к открытой борьбе.
«Гарри Поттер-6» должен был выйти в прокат еще в прошлом ноябре. Перенос премьеры объяснили сначала забастовкой сценаристов (к тому моменту уже полгода как закончившейся), а потом тем, что летом на фильме можно заработать гораздо больше, чем осенью. Происками злых кризисных сил можно объяснить и решение поделить «Дары смерти» пополам — ведь на двух фильмах тоже можно заработать больше, чем на одном. Но нам от этого даже лучше — вместо одной мы посмотрим две отличные мрачные сказки.
Что действительно обидно, так это что волшебницу Нарциссу Малфой, мать Драко, противоречивую и сложную фигуру, не смогла сыграть Наоми Уоттс — она снималась в то время у Тома Тыквера в «Интернэшнл».
Хорошие новости заключаются в том, что в «Полукровке» снова будет квиддич, Гарри и Рон будут целоваться (не друг с другом, слава богу, а с девочками), кое-что прояснится из прошлого Темного Лорда и мы увидим племянника Рэйфа Файнса по имени Хиро Файнс-Тиффин. Он сыграет Воландеморта в детстве, когда у того еще был нос и он был похож на нормального мальчишку.

Также в список вошли: Термионатор 4, Затерянный мир, Трансформеры: Месть падших, Ледниковый период 3.
www.timeout.ru
Принц-полукровка

Похожие статьи и новости

Премьера «Гарри Поттера и Принца-полукровки» отложена на 7 месяцев
Студия Warner Bros пошла на беспрецедентный шаг и перенесла премьеру фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» больше, чем на полгода — с 21 ноября этого года на 17 июля будущего....
"Дары смерти 2" в Entertainment Weekly
Журнал Entertainment Weekly выпустил специальный выпуск, в котором анонсировал самые громкие премьеры лета. И, конечно, среди лидеров заключительная часть поттерианы. В полной версии новости несколько новых кадров....
Шестого "Гарри Поттера" покажут в IMAX
23 сентября 2008 Ежедневный пророк / Фильмы
В кинотеатрах IMAX будет продемонстрирована 3D версия картины "Гарри Поттер и Принц-полукровка", шестой части фильма о приключениях юного волшебника. Об этом сообщает Slashfilm....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Мордочка Волшебник 2 июня 2009 12:45
    • Нравится
    • 0
    Гарри и Рон будут целоваться (не друг с другом, слава богу, а с девочками)- haha ..Интерсно...-поскорей бы фильмец вышел!!!
  2. шурекен Волшебник 2 июня 2009 12:54
    • Нравится
    • 0
    Скорее бы фильм уже вышел. Жду не дождусь. Спасибо за интересную инфу.
  3. Oleg38 Волшебник 4 июня 2009 23:48
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Мордочка
    арри и Рон будут целоваться (не друг с другом, слава богу, а с девочками)

    wink Действительно,слава богу))))Ну мне бы в фильме хотелось немного тепла и уюта,как в первых частях,а все говорят что фильм будет очень мрачный,и постеры это доказуют(((
  4. 1980 Волшебник 7 июня 2009 15:18
    • Нравится
    • 0
    обьясните пожалуйста! когда точно выйдет филм?
  5. 1980,
    15 июля мировая премьера. По последним данным у нас покажут 16.