7 июня 2009 Ежедневный пророк / Фильмы

5 забавных фактов о новом "Гарри Поттере"

До премьеры нового фильма о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и Принц-полукровка" - осталось совсем немного. Какое-то время фанатам юного волшебника придется провести в нервном возбуждении, пребывая в мучительной неизвестности – сможет ли и на этот раз воспитанник Хогвартса дать достойный отпор великому и ужасному Волан-де-Морту?

Всем поклонникам Гарри Поттера мы предлагаем не мучиться понапрасну, а заняться полезным делом – узнать 5 забавных фактов о съемках любимой киносказки.

1. Дэниела Рэдклиффа веселит то, что Дамблдор, на самом-то деле, гей.
"Думаю, это было забавно", - таково мнение Рэдклиффа, высказанное по поводу неожиданного для всех откровения Роулинг (после прочтения сценария знаменитая писательница объявила, что Дамблдор на самом деле гей и что его единственной любовью был волшебник Гриндевальд). "Но еще забавнее была реакция людей, которые восстали против этого заявления, - говорит исполнитель главной роли. - Я не думаю, что это на самом деле имеет значение. Он - персонаж Роулинг, и она может делать с ним все, что захочет. Майкл Гэмбон, играющий мудрого директора, после этой новости кривлялся на съемках еще пару недель. Надеюсь, кадры с его шутками можно будет найти на DVD".

2. Меньше, чем за 10 дублей, идеальный поцелуй не получится.
Как минимум столько дублей потребовалось актеру Руперту Гринту, чтобы снять первый из нескольких поцелуев с Лавандой Браун (Джесси Кэйв). "Было довольно неловко", - вот так неразговорчивый Гринт описывает съемки этой сцены. Спасибо режиссеру за терпение: он позволил застенчивому актеру сделать столько дублей, сколько ему потребовалось – ровно десять. Однако самое сложное для Гринта и Лаванды было то, что во время романтической сцены помимо них на съемочной площадке была куча народу. "Это была комната, полная веселящихся людей", - жалуется на коллег неопытный герой-любовник. Тем не менее юные актеры все-таки продемонстрировали окружающим идеальный поцелуй.

3. Каждой твари – по паре!
Впервые попавшему на съемочную площадку сразу же бросается в глаза одно таинственное обстоятельство – блуждая между камер и декораций, можно встретить сначала одного Гарри, а вскоре идущего следом другого, а еще немного погодя и третьего. Порой их можно увидеть всех вместе. И только спустя время неискушенный посетитель догадается, что перед ним – дублеры. Каждый исполнитель главной роли имеет своих дублеров, и они поразительно похожи на оригинал (особенно в одинаковых спортивных костюмах), и даже на небольшом расстоянии их действительно легко спутать. "На обеде они всегда сидят вместе", - говорит Эмма Уотсон, а потом мечтательно добавляет, что было бы классно послать свое "второе тело" вместо себя на уроки.

4. Рэдклифф страдает от обжорства.
Во время сцены завтрака в обеденном зале Хогвартса Гарри и Рон обсуждают предстоящий матч по Квиддичу, попутно уплетая аппетитного вида яичницу с беконом. Казалось бы, не сцена, а мечта гурмана. Ан нет! За время съемок Рэдклиффу жутко надоело жирное мясо, и он, вместо того чтобы есть самому, скармливал бекон голодному десятилетнему статисту. "Я скручивал весь мой бекон и подсовывал на его тарелку, чтобы просто повеселиться, - смеется Рэдклифф, - он, кажется, тоже провел время неплохо".

5. Руперт Гринт мог бы стать продавцом мороженного.
Тот, кто особенно пристально следит за жизнью любимых актеров, должно быть, знает о том, что Руперт Гринт является счастливым обладателем фургона для продажи мороженного. Видимо, актер до сих пор не смог расстаться с мечтой детства о целой горе сладостей. Однако, не смотря на то что для этого есть все возможности, торговать освежающим лакомством Гринт не торопиться - его чудо-фургончик не видели даже его коллеги. Получать лицензии на настоящую продажу мороженного актер тоже не намерен. "Это довольно сложно, - считает он. - Чтобы торговать, тебе необходимо пройти через все виды проверки здоровья".

Ну и правильно, пусть каждый занимается своим делом – мороженщик торгует, волшебник продолжает совершать чудеса, а зритель ждет премьеры!
www.rutv.ru
Принц-полукровка, 6 фильм

Похожие статьи и новости

Дэниэл Рэдклифф раскритиковал свою игру в «Гарри Поттере и Принце-полукровке»
Бессменный исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Редклифф признался, что не справился с ролью юного волшебника в шестом фильме по роману Джоан Роулинг. Он очень гордится «поттерианой», но свою игру в фильме Дэвида Йейтса «Гарри Поттер и Принц-полукровка» считает никудышной....
Том Фелтон защищает Дэниела Рэдклиффа
Драко Малфой решил защитить своего экранного врага и попал в скандал, связанный с наркотиками, возникший вокруг актера из «Гарри Поттера» Дэниела Рэдклиффа....
Том Фелтон о документальном BBC фильме про фанатов и интервью с Дж.К.Роулинг и Дэниелом Рэдклиффом
Том Фелтон рассказал, что провел новое интервью с автором «Гарри Поттера» Дж.К.Роулинг, а также с бывшими коллегами Дэниелом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом, для его документального BBC фильма «Том Фелтон: знакомство с фанатиками»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. kozerozeg Волшебник 7 июня 2009 14:05
    • Нравится
    • 5
    ну все новости были...
  2. КаТюФФФкА Волшебник 7 июня 2009 16:45
    • Нравится
    • 5
    я знала что Дамболдор гей, но то что он был влюблён в Грин-де-Вальта, вот это новость!!!! air_kiss air_kiss air_kiss man_in_love
  3. apisin Волшебник 7 июня 2009 18:21
    • Нравится
    • 5
    4. Рэдклифф страдает от обжорства.

    Позабавило.
    Спасибо.
  4. Аннэт Волшебник 7 июня 2009 18:22
    • Нравится
    • 5
    Ну и правильно, пусть каждый занимается своим делом – мороженщик торгует, волшебник продолжает совершать чудеса, а зритель ждет премьеры!

    А актёры снимаются в фильмах!!!
  5. Amina Мракоборец 7 июня 2009 23:09
    • Нравится
    • 5
    сможет ли и на этот раз воспитанник Хогвартса дать достойный отпор великому и ужасному Волан-де-Морту?


    От этой фразы упала на пол в судорогах.
    По-моему, все на этой сайте читали все книги. А вот такая заадка существует только для тех, кто фильмы смотрит, а книги и в руки не брал. Странные люди.
  6. Oleg38 Волшебник 8 июня 2009 00:37
    • Нравится
    • 5
    Цитата: Amina
    Странные люди.

    Полностью с тобой согласен!А я вот не знал что Дамблодор гей,и был в шоке no2
  7. Мордочка Волшебник 8 июня 2009 14:53
    • Нравится
    • 5
    я знала что Дамблодор гей-но не до такой степени.. belay
  8. Fleyr Волшебник 8 июня 2009 15:27
    • Нравится
    • 5
    Многих забавляет, то что Дамблдор гей,но я не вижу в этом ничего хорошего,так как это ломает все представления о нём.Наверное в процессе написания книги Роулинг просто не подумала затронуть его личную жизнь,а потом когда из положения надо было выходить она свела все факты(Гриндевальда,причудливую одежду и т.д) воедино и решила, что сделать его геем самое оптимальное решение,конечно скорее всего ей нелегко далось это решение.Хотя,может я ошибаюсь..В любом случае, думать о том что самый мудрый волшебник всех времён имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, я до сих пор не могу.
  9. Nelapsy Волшебник 8 июня 2009 16:44
    • Нравится
    • 5
    давно знаю что Дамлдор гей и не понимаю почему многие так в штыки воспринемают это. я не вижу принципиальной разницы в том что Дамблдор гей или нет. Лично мое мнение о этом персонаже никак не изменилось.
  10. Аннэт Волшебник 8 июня 2009 21:34
    • Нравится
    • 5
    Цитата: Мордочка
    я знала что Дамблодор гей-но не до такой степени..

    Ха,Яна!Гей,но не до такой степени!Это как понимать?!

    Цитата: Fleyr
    Многих забавляет, то что Дамблдор гей,но я не вижу в этом ничего хорошего,так как это ломает все представления о нём.

    Мне почему-то тоже было неприятно!
  11. Тёмыч Волшебник 26 июня 2009 17:46
    • Нравится
    • 5
    что касается поцелуев, ну так ведь это приятно подумаешь десять дублей , хоть 20
  12. Jeanny Weasley Волшебник 28 июня 2009 02:02
    • Нравится
    • 5
    то что дамболдор гей я знала, но то что с Гриндевальдрм они там куралесили, вот это новость, хотя в принципе я подозревала об этом чуть чуть...
    но впринципе это можно логически понять.. у дамболдлора никогла не былоо любимой девушки, уже наводит на мысль, а то что в книге говорится что гриндевальд и дамболдор были друг от друга в восторге, уже намек..)
  13. Rosomaha Волшебник 1 июля 2009 13:58
    • Нравится
    • 5

    Ммм... новость о ом, что Дамблдор - гей меня шокировала и жутко расстроила. Блин! В конце концов, изначально это была детская книга, а тут такие выплывают подробности. aggressive

    это ломает все представления о нем

    Полностью согласна! Я не могу уже воспринимать его таким, каким он был раньше fool Да и зачем вообще портить облик мудрого, непорочного волшебника!??
  14. Леся Волшебник 3 июля 2009 14:14
    • Нравится
    • 5
    Дамблдор - гей?! Kill me!!! crying