18 июня 2009 Ежедневный пророк / Фильмы

Репортаж со съемок "Принца-Полукровки"

Ранним утром автобус останавливается около Leavesden Studios, которая располагается в 90 минутах езды от Лондона.

Она выглядит как старый протекающий самолетный ангар, чем, впрочем, и является.
Но это место, окруженное фермерскими угодьями, служит гораздо более волшебным целям: оно является домом Гарри Поттера уже 9 лет.

Съемочная бригада и актеры находятся на финишной прямой создания мега-хита: фильма «Гарри Поттер и Принц-Полукровка».

Внутри ангара Алан Рикман, более известный в магическом мире как Северус Снейп, насвистывая, едет на машинке, которую обычно используют на поле для гольфа. Издалека он представляет собой неясное пятно с окрашенными в черный цвет волосами и листами со сценарием перед лицом.

Молодые актеры в спешке надевают свои школьные мантии, готовясь к сегодняшним съемкам Рождественской вечеринки, устроенной Слагхорном.

Вы обязательно найдете здесь от 1500 до 2000 людей прекрасной команды, работающей тут каждый день.

Руперт Гринт (Рон Уизли) и Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) сегодня покинули коллектив: они выехали севернее для съемки на открытых площадках. Но волшебный мальчик, Дэниел Редклифф, выполняет свой долг тут, в месте, которое он может назвать своим вторым домом с тех пор, как он стал подростком (ему исполняется в следующем месяце 20 лет).

Редклифф находится не на сцене, но он с удовольствием наблюдает, как Джим Бродбент, который дебютирует в «Гарри Поттере» в роли Горация Слагхорна, несколько раз «прогоняет» свою роль.

Слагхорн приветствует гостей, в число которых входит Луна Лавгуд (которую играет очаровательно эксцентричная Эванна Линч), одетая как серебристая Рождественская ель. С каждым хозяин перебрасывается парой фраз – легкая работа для актера его уровня.

«Мне не нужно было сниматься в первой утренней сцене, но я все равно спустился, потому что… Мне просто интересно, и я хотел посмотреть, как другие люди играют вместе. Для меня это поучительно», сказал Редклифф.
«Я люблю бродить вокруг. Иногда я иду играть в настольный теннис или я читаю, или играю в компьютерные игры. Но большую часть дня я тут, на съемке, так что у меня не слишком много свободного времени».

Warner Brothers и Дж. К. Роулинг разбили финальную книгу на две части, так что «Принц-полукровка» третья до конца часть. Эта часть повествует о шестом годе обучения Гарри Поттера в Хогвартсе, проникает в прошлое Лорда Волдеморта (племянник Ральфа Файнса Хиро Файнс-Тиффин играет молодого Тома Риддла), и показывает нам сражения Гарри и Рона против злейшего врага: девушек.

Семейство Уизли играют значительную роль в этом фильме, и их дом атакуют Упивающиеся Смертью после Рождественского обеда (сцена, которая не появилась в романе).

Будем надеяться, что Нора Уизли будет спасена. Дом весьма неустойчив, конечно, потому что он сделан из волшебства.

Все угощения были сделаны по домашним рецептам из свежевыпеченных булочек и пирогов. Вы можете сидеть на кухонных лавочках и наблюдать, как колышется трава за окном.

Рядом с домом Уизли находится гостиная гриффиндорцев, с тем самым камином, в котором Сириус Блэк разговаривал с Гарри в «Ордене Феникса».

Наверху находится спальня мальчиков, с теми самыми кроватями с первого фильма, и с теми же плакатами, висящими над ними. Но мальчики уже не помещаются на эти кровати.

Если пойти в обход огромной комнаты с зеленым экраном, то можно найти офис Дамблдора. Стены в нем сплошь увешаны картинами с изображенными на них прошлыми директорами Хогвартса, большая часть которых обычно дремлет.

Один из углов кабинета занят пузырьками с воспоминаниями. Все остальное место занимают книги с такими названиями, как, например, «Темные искусства: легальное использование, магические наказания и общий закон».

Но гордость ангара Leavesden – это Большой Зал, где съемочная бригада веселится, с грохотом опускаясь на величественное кресло Дамблдора.

Это место вмещает в себя 350 детей, и наполнено звуками и запахами, ибо еда, которую едят эти дети – настоящая. И это действительно настоящие дети и настоящая еда, стоящая перед ними на исцарапанных граффити столах.

Снаружи ангара находятся несколько созданий FX. У команды есть долгая и запутанная работа.

Видите эти мертвые тела, которые должны на какие-то минуты появиться в кадре? Каждое тело создается около 4,5 недель.

Каждое создание будет выполнено CGI, так что у компьютерных аниматоров будут настоящие модели. И если, скажем, им понадобится волосатый тролль, то каждый волосок будет приделываться вручную, один – за раз.

Несколько моделей Вольдеморта находятся сейчас в разработке. Ник Дадмэн, кто занимается гримом и возглавляет команду FX в фильмах «Гарри Поттера», просто благодарит Бога, что Файнс согласился побрить головы налысо.

К тому времени, когда мы собрались покинуть ангар, на улице было темно и морозно.

Редклифф понял нашу боль.

«Единственная проблема, связанная с пребыванием здесь, особенно в зимние месяцы, это то, что когда ты встаешь в шесть утра, и добираешься сюда к восьми – на улице чернильная темнота. Когда же ты заканчиваешь в семь, на улице опять чернильная темнота», сказал он.

«Тут абсолютно не чувствуется течение времени, потому что ты не видишь дневного света. Это может вызвать депрессию. Но я абсолютно счастлив тут, потому что я провел здесь примерно 9 лет. Я так привык к этому месту».

Пройдет примерно десять лет, когда выйдут последние два «Гарри Поттера», и Дэн, наконец-то, снова увидит дневной свет. А до тех пор, он вынужден с ним попрощаться.

«Мне не нравится идея навсегда покинуть это помещение и навсегда распрощаться со всеми», говорит он. «Это было бы очень печально».
www.snitchseeker.com
Алан Рикман, Джим Бродбент, Дэниел Редклифф, Принц-полукровка, Эмма Уотсон, Руперт Гринт

Похожие статьи и новости

Северус Снейп в феврале
В коротком интервью с Entertainment Weekly, Алан Рикман – наш любимый Северус Снейп, сказал, что приступит к съёмкам в Принце Полукровке в начале февраля!...
Благотворительность Алана
Алан Рикман (профессор Северус Снейп) решил профинансировать выплату специальной стипендии....
Глосестер - секретный объект Поттерианы
Съёмки "Принца-полукровки" в Глосестерском соборе благополучно начались. Актёры и команда прибыли на место и приступили к работе вчера. Сегодня первыми около 10 часов утра появились Дэн Рэдклифф (Гарри) и Руперт Гринт (Рон). Почти сразу за ними - Алан Рикман (Северус Снейп), леди Мэгги Смит...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. APHU Волшебник 18 июня 2009 16:30
    • Нравится
    • 0
    Этим летом фильм про гаррика будет самым ожидаемым икассовым маркетологи компании постарались,ждем не дождемся .
  2. Тёмыч Волшебник 22 июня 2009 15:39
    • Нравится
    • 0
    ага очень ждем
  3. Bright Волшебник 27 июня 2009 21:50
    • Нравится
    • 0
    17июля или 16 ,я точьно не знаю,должен выйти на экраны кинотеатров!
  4. Левиоса Волшебник 19 ноября 2009 20:19
    • Нравится
    • 0
    классно расписали! Спасибки! good