26 июня 2009 Ежедневный пророк / Фильмы

Как создавался образ Слагхорна?

The LA Times Hero Complex в своем блоге опубликовали новое фото Горация Слагхорна, облаченного в пурпурную пижаму, в фильме «Принц-Полукровка». Так же там было представлено интервью с Яни Темиме, художника по костюмам.

На этой фотографии, выпущенной в поддержку фильма, выходящего 16 июля, вы в первый раз видите Слагхорна в постыдной пурпурной пижаме. Когда дело доходит до одежды волшебников Хогвартса и магглов, в бой вступает художник по костюмам Яни Темиме, которая обшивает актеров, начиная с фильма «Гарри Поттер и Узник Азкабана». Весьма серьезной задачей для нее был образ профессора Горация Слагхорна, которого играет Джим Бродбент в «Гарри Поттер и Принц-Полукровка».

По книге, толстяк Слагхорн выглядит, как нечто среднее между моржом и креслом, помпезный полный маленький человечек, на несколько размеров больший собственных штанов, вдобавок отяжеленный своими годами и ужасным секретом. И как же Темиме удалось преобразить внушительного и высокого Бродбента в такого прелестного располагающего к себе парня?

«В книге Слагхорн всегда такой прелестный», говорит Термиме. «Но, так как у нас в этой роли Джим, я подумала, что можно сделать его величественным».

«Джим не похож на маленького толстого человечка. Он высок и силен», говорит она. «Так что мы должны были адоптировать образ». Чтобы сделать это, Термиме использовала все детали, описанные Роулинг, для создания соответствующей атмосферы истории Слагхорна, например, его одежда, а не рост.

Она объясняет: «Все его костюмы очень дорогие, но, одновременно, выглядят поношенными, потому что он давно уже потерял свое богатство. Он не работал очень долгое время. Он сам выглядит старым. Но его одежда, даже спустя 20 лет, выглядит весьма дорого и эффектно. Мы придерживались «очарования старины», когда создавали этот образ».

«Очень помпезно, очень необычно, великолепно».

Она взяла эту лиловую шелковую пижаму из книги, конечно.

И Слагхорн носит профессорскую одежду, хоть и «очень в стиле Оксбриджа. С его шапочкой», говорит Темиме. «Для него это очень важно, потому что он очень гордится своим статусом профессора. И очень важно для него знать таких студентов как Гарри, потому что их способности хорошо проецируются на его заслуги, и так он завоевывает расположение».

Темиме сказала, что она тесно работала с Девидом Йейтсом, чтобы достичь равновесия в образа Слагхорна. «Гораций обладает властью, но в то же время он забавный. Он немного преувеличен, но он будет тем, кого все уважают. Очень сложно добиться этого», рассказывает Темиме.

И так, каково решение? «Много костюмов-троек, классического английского покроя, но всегда с подвохом. Например, выделка немного кричащая, рисунок излишне выделяется. Слишком много цветочного узора, чтобы показать, что он любит все лучшее в жизни».

Новое фото профессора Слагхорна:

Как создавался образ Слагхорна?
latimesblogs.latimes.com
Яни Темиме, Гораций Слагхорн, Принц-полукровка, кадры

Похожие статьи и новости

Фото Слагхорна и Гарри
Сайт Entertainment Weekly выложил новое фото из фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка", на котором мы видим профессора Слагхорна и Гарри в кабинете Зельеварения. В руках новый профессор Зельеварения, вероятно, держит флакон с Феликс Фелицисом, зельем, приносящим удачу....
Выбран актер на роль Слагхорна
Джим Бродбент исполнит роль профессора Горация Слагхорна в «Гарри Поттере и Принце-полукровке». На шестом году обучения преподавательский состав Хогвартса претерпевает заметные изменения. Место учителя зельяварения оказывается вакантным. Северус Снегг отправился на другое задание, и Альбус Дамблдор...
Откровения Бродбента
Джим Бродбент признался, что он читал далеко не все части саги о ГП. Актёр-лауреат премии Оскар сейчас снимается в очередной части экранизации поттерианы, «Гарри Поттер и Принц-Полукровка», в которой он сыграет нового учителя Зельеварения, - и честно признаёт тот факт, что понятия не имеет, чем...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. chirik Волшебник 26 июня 2009 12:15
    • Нравится
    • 0
    получается они пытаются скрыть внешнее не сходство сходством в одежде...
    посмотрим как это у них получится...
  2. Amina Мракоборец 26 июня 2009 12:47
    • Нравится
    • 0
    Лучше бы они сверялись с книгой и приделали ему усы.
  3. Lessek Волшебник 26 июня 2009 14:17
    • Нравится
    • 0
    Не, нормальный Слизнорт....)) Есть несовпадения, но и сходства присутствуют)) Норм. happy hi
  4. AliraWampire Волшебник 26 июня 2009 21:23
    • Нравится
    • 0
    Ой, а я, если честно, так и представляла)))
  5. Oleg38 Волшебник 27 июня 2009 01:02
    • Нравится
    • 0
    А я представлял немного подругому,но в этом и прелесть книг,что каждый все представляет по своему!
  6. Мордочка Волшебник 27 июня 2009 12:30
    • Нравится
    • 0
    Прикольный текст, мне понравился...спасибо автору..)
  7. Fleyr Волшебник 27 июня 2009 18:21
    • Нравится
    • 0
    Цитата: chirik
    получается они пытаются скрыть внешнее не сходство сходством в одежде...

    Цитата: Amina
    Лучше бы они сверялись с книгой и приделали ему усы.

    А ЛУЧШЕ БЫ ...подобрали подходящего актёра и проблем бы не было...,а вообще Джим Бродбент мне очень нравится....