28 июня 2009 Ежедневный пророк / Фильмы

Оскар для мистера Поттера?

Эй, «Властелин колец» был номинирован три года подряд, и я считаю, что эти невероятные фильмы имеют такое же право. Я знаю, что сейчас люди начнут поливать меня грязью за это, но пожалуйста, придержите свои суждения до тех пор, пока сами не увидите фильм, а затем уже указывайте на меня своими короткими хоббитскими пальчиками, если не согласитесь со мной.

Чтобы вы не думали, будто я рекламирую фильм или что я слишком большой его поклонник, буду честен и скажу, что раньше я не был большим фанатом этого проекта, конечно, я понимал популярность книг и фильмов, но не более того.

Итак, отойдите назад, потому что теперь обожающее Поттера чудовище во мне сорвалось с цепи после просмотра этого фильма, который оказался не только изящно сделанным, но еще и очаровательным, забавным, пугающим, притягательным (остановите меня, иначе я буду называть прилагательные еще и еще) и, смею сказать, сексуальным. Великолепно срежиссированный Дэвидом Йейтсом (он стал режиссером «Ордена феникса» в 2007 году) «Гарри Поттер и принц-полукровка» смог объединить стиль и предмет, спецэффекты и сердце, и, что самое важное, великолепную игру и юных, и не столь юных актеров.

Дэниел Рэдклифф, сам Гарри Поттер, превратился в действительно отличного юного актера, который придал фильму эмоциональный подтекст. Однако, если Рэдклифф - сердце, то Майкл Гэмбон - душа фильма; как Альбус Дамблдор, Гэмбон проделал невероятно тонкую работу и фактически стал словно отцом для молодого мистера Поттера. Разумеется, как всегда великолепный Алан Рикман придал фильму другой, пугающий и незабываемый привкус, исполняя роль злого и двуличного Северуса Снейпа. Кинематография, музыка, дизайн и костюмы - все великолепно, и у фильма есть действительно богатый взгляд, напоминающий о старых голливудских эпопеях.

Будут еще два фильма о Поттере (режиссером обоих будет Дэвид Йейтс) по книге «Гарри Поттер и дары смерти - часть 1 выйдет в 2010, а часть 2 - в 2011 году.

Я, со своей стороны, не могу дождаться того, чтобы увидеть, какие новые приключения ожидают мистера Поттера.
http://www.hollywood.com/
6 фильм, Принц-полукровка, премия Оскар

Похожие статьи и новости

Билл Найджи: "Часть комманды, часть "Поттерианы"
Пару недель назад было объявлено, что Билл Найджи сыграет Руфуса Скримджера во второй части фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти». Актер встретился и поговорил с режиссером Дэвидом Йейтсом, с которым они работали над картинами «The Girl in the Café» и «State of Play», насчет участия актер в «Гарри...
Руперт Гринт говорит о "Принце-полукровке"
«Гарри Поттер и принц-полукровка» - это шестая экранизация мира волшебства и волшебников, придуманного Дж. К. Роулинг. Первоначально намеченный на ноябрь 2008, выход фильма на большой экран был перенесен на июль этого года. Под руководством режиссера Дэвида Йейтса, который так же был режиссером и...
Эванна Линч приступит к съемкам в мае
Эванна Линч (Луна Лавгуд) недавно выступила в RTE Radio One Tubridy Show, где обсудила то, каково быть ребенком-актером. Также она подтвердила, что начинает работу над «Дарами смерти» в следующем месяце, мае – скорее всего она имеет в виду съемки, которые проходят в Уэльсе. Запись интервью вы...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Мордочка Волшебник 28 июня 2009 19:55
    • Нравится
    • 0
    А при чем тут Оскар-я не поняла..??-или Потера могут поставить на Оскар??-я не понимаю че гото..((
  2. Мордочка, ага - это первая рецензия на шестой фильм, автор которой считает что Принц-полукровка может завоевать несколько призов на самом престижном кинематографическом фестивале - премия Оскар.
  3. Тёмыч Волшебник 29 июня 2009 15:40
    • Нравится
    • 0
    будем надеяться
  4. Oleg38 Волшебник 29 июня 2009 16:19
    • Нравится
    • 0
    вот блин,я тут фильм дождаться не могу,а он его есче и рекламирует)))))
  5. SophiBacker Волшебник 6 июля 2009 03:08
    • Нравится
    • 0
    Обычно фильмы такого плана не получают ничего, разве что за спецэффекты. Голивуду все больше умников подавай .
    Пусть режиссер пробует - мы его поддержим, ведь правда?