5 ноября 2009 Ежедневный пророк / Фильмы

Дэниел Редклифф в декабрьском выпуске «Empire»

Декабрьский выпуск журнала «Empire» выйдет с десятью различными обложками, на которых будут представлены десять икон кинематографа. В их число вошел и Дэниэл Редклифф.


Британский журнал сообщает, что в этом номере будет опубликованы статьи «10 лет с мальчиком-волшебником, 10 лет с Дэниелом Редклиффом», автор которых Олли Ричардс.

На других обложках изображены следующие актеры: Вигго Мортенсен в роли Арагона из «Властелина колец», Джонни Депп в роли капитана Джека Воробья из серии «Пиратов», Дэниел Крэйг в роли Джеймса Бонда. Если вы хотите увидеть все обложки, то нажмите сюда.





Псих. Шпион. Школьник. Мастер кунг-фу. Мутант. Пират. «Многофункциональное оружие стоимостью в 30 миллионов долларов». Чувак, которому просто хочется пойти в паб... Вы голосовали за них, и теперь они здесь. Десять самых классных, обаятельных, популярных и влиятельных героев. И среди них - конечно же, уже давно полюбившийся нам Гарри Поттер.

Чтобы проиллюстрировать прошедшее десятилетие, невозможно найти лучшего примера, чем «Гарри Поттер». Серия фильмов началась с милой и забавной сказочной истории от Криса Коламбуса, а затем продолжилась более приземленными и взрослыми историями Альфонсо Куарона и Дэвида Йейтса. Это стало наиболее успешным проектом для киностудии в начале 21 века (серия собрала более 5 миллиардов только в кинопрокате). Герой, которого сыграл Дэниел Рэдклифф, вырос из испуганного маленького мальчика в героического взрослого молодого человека, который заставляет тех, кто помнит его еще ребенком, чувствовать себя уже очень старым. Дэниел рассказывал о своем видении серии в интервью «Empire» в течение 10 лет.

«Гарри Поттер и философский камень» (2001)

«Я был в ванной, когда мне сообщили, что я утвержден на роль, и плакал от счастья. Если хотите более подробного описания моих чувств, то это было просто фантастически... хотя и немного пугающе. В первый день мне дали список актеров, я посмотрел на их имена, и там было написано: «Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт». Я подумал: «Хорошо, все в порядке», Потом я перевернул лист и прочел: «Остальные: 150 человек». И с этого момента мне стало страшно.

Я бы хотел сыграть Поттера во всех фильмах, но это вряд ли возможно. Они могут не захотеть, чтобы я и дальше исполнял эту роль, если стану слишком высоким, или буду выглядеть по-другому. У меня могут появиться веснушки, или я сделаю татуировку. Думаю, будет здорово, если Гарри умрет, и это будет единственный способ уничтожить Волдеморта».

«Гарри Поттер и тайная комната» (2002)

«Гарри сильно изменился во втором фильме. В первом он учится тому, что такое ненависть. Во втором он учится тому, как справляться с ненавистью, как подавлять свои эмоции. Он узнает, что у него есть нечто общее с лордом Волдемортом, и он должен с этим справиться.
Что касается лично меня, то есть одно отличие в моей жизни до и после Гарри. До Гарри мои портреты нельзя было увидеть на автобусах».

«Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004)

«Я вижу, что Крис Коламбус сделал два великолепных фильма, и их всегда будут такими считать. Первый был скорее введением в мир Гарри. Второй был чуть более темным и пугающим. Третий же по-настоящему страшный фильм. Он гораздо более взрослый. Думаю, люди воспринимают эти фильмы как детские просто потому, что главные герои - дети, но эти фильмы могут понравиться любому. Первые два, возможно, действительно детские, но третий очень взрослый и непростой по своей идее. Гарри проходит через то, что способен выдержать не каждый тринадцатилетний. Альфонсо Куарон работал не так, как предыдущий режиссер, у него свое видение обстановки и одежды. Думаю, нам повезло с такими разными, отличными режиссерами».

«Гарри Поттер и кубок огня» (2005)

«Четвертый фильм, как сказал Майк Ньюэлл, настоящий триллер. Знаю, мы можем сказать, что каждый фильм становится все мрачнее и мрачнее, но это правда. Этот фильм гораздо мрачнее и страшнее. И он больше о том, каково быть подростком. В смысле, он должен пригласить девочку на рождественский бал. Это все так же эмоционально для Гарри и потому, что он встретил того, кто убил его родителей, и кого он сам хочет убить... вот что главное в четвертом фильме. Гарри измучен. Это потрясающе. Не могу сказать, что обеспокоен, но для тринадцатилетнего очень страшно оказаться в такой ситуации».

«Гарри Поттер и орден феникса» (2007)

«Ах да, первый поцелуй Гарри (Гарри поцеловал Чжоу Чанг в этом фильме)... это было не так волнующе, как я представлял себе. У меня была идея целоваться по-настоящему, с языком, но Кэти (Люнг) обиделась бы на меня, если бы я ее так удивил. Надеюсь, это выглядело натурально, больше «ох», чем «ооох». Больше «огромное спасибо». Я знаю, что через погода должен буду выйти на сцену голым в спектакле «Equus», так что поцелуй вряд ли сможет с этим сравниться. Смерть Сириуса в конце фильма - это один из самых тяжелых моментов для Гарри во всей серии, как мне кажется. Это словно бы у него только появилась надежда на счастливое будущее, но ее у него тут же отняли».

«Гарри Поттер и принц-полукровка» (2009)

«Гарри определенно был одинок в пятой книге, но переживания этого фильма больше связаны с Роном и Гермионой, чем с Гарри. Гарри несчастен большую часть фильма, в основном оттого, что его пытаются убить. Его личная жизнь тоже ужасна. Это то, что Джо (Роулинг) удалось лучше всего: сочетание повседневных рутинных проблем с ужасами остального мира... Смерть Дамблдора в конце - это большое событие для фанатов. Я всегда видел смерть Сириуса более значимой для Гарри. Гарри очень не хватает крепкого мужского плеча рядом».

«Гарри Поттер и дары смерти» (2010)

«Первая часть - это в основном путешествие. Люди так привыкли видеть Гарри Поттера в Хогвартсе, но в первой части фильма нас там не будет, и это очень освежает историю... Мы снимаем эту сагу уже десять лет, это фантастика, и мы должны превзойти себя, чтобы потом, оглянувшись назад, я не чувствовал досады за то, что сделал все не так. Но посмотрим...
Лично для меня, эти фильмы стали частью моей жизни с 11 лет, и до окончания съемок, когда мне будет 20 или 21. Так что для меня будет очень, очень странно осознавать, что все закончилось.

Источник: http://www.snitchseeker.com/

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://the-leaky-cauldron.org/
Дэниел Редклифф, сканы, журнал, Empire

Похожие статьи и новости

Дэниел Редклифф в World's Most Powerful Celebrities
Журнал Forbes назвал имя Дэниела Редклиффа в рейтинге World's Most Powerful Celebrities - Самых влиятельных знаменитостей - в своем свежем номере....
Дэниел о фильме "Женщина в черном"
Как сообщалось ранее, в октябрьском выпуске журнала Empire выйдет интервью с Дэниелом Редклиффом о его новом триллере «Женщина в черном», в котором будут опубликованы новые промо с Артуром Киппсом. В этой статье Дэниел объяснил, почему он выбрал именно этот фильм после завершения «Гарри Поттера»,...
Дэниел Редклифф в журнале Empire
Дэниел Редклифф появился на страницах журнала Empire за июль месяц, где рассказал о своих новых проектах....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 3 ноября 2009 15:13
    • Нравится
    • 3
    Здорово, вот бы у нас так!!Я бы обязательно купила с Поттером, Джонни, Вигго и Хитом Лэжером!Ах да еще и Хью Джекман вошел бы в мою коллекцию!
  2. Patronus Волшебник 3 ноября 2009 15:48
    • Нравится
    • 3
    Класс:)))этот Empire, по ходу дела, часто про Поттера бывает:)))повезло нашим заграничным собратьям: соберешь кучу журналов и радуешься своему простому фанатскому счастью:))))) rolleyes
  3. Amaterasu Волшебник 3 ноября 2009 16:09
    • Нравится
    • 3
    Нашим заграничным собратьям больше повезло уже просто потому, что они говорят с ними на одном языке и имеют возможность просто встретить их на улице своей столицы (это к примеру))))
  4. _ДжиНни_ Волшебник 3 ноября 2009 16:43
    • Нравится
    • 3
    уверена этот журнал отпадно интересный,эх охота бы почитать
  5. kireeshka Волшебник 3 ноября 2009 16:54
    • Нравится
    • 3
    Круто) Хотелось бы и статью почитать)
  6. пифон Волшебник 3 ноября 2009 17:24
    • Нравится
    • 3
    статья, наверно, должна быть интересной
    обложка класс new_russian
  7. расмерта Волшебник 3 ноября 2009 19:21
    • Нравится
    • 3
    клёво хотела бы стотью прочитать смотрю обложка классная read
  8. milan04ka Волшебник 3 ноября 2009 20:02
    • Нравится
    • 3
    Хочу себе в реале такой журнальчик!

    У меня была идея целоваться по-настоящему, с языком, но Кэти (Люнг) обиделась бы на меня, если бы я ее так удивил

    Ого...
  9. Patronus Волшебник 3 ноября 2009 21:25
    • Нравится
    • 3
    milan04ka,
    Хочу себе в реале такой журнальчик!


    кто ж не хочет:))))))учим, кароч аглицкий , и едем закупаться забугорными ништяками:))))) pooh_go
  10. Runen Волшебник 3 ноября 2009 23:32
    • Нравится
    • 3
    Ха, ну меня, кстати, можно назвать вашим заграничным собратом, только вот даже при уверенности, что я куплю журнал, счастья не появляется... хотя приятно...
  11. Will Волшебник 4 ноября 2009 00:33
    • Нравится
    • 3
    Runen,
    нашим заграничным собратом? А откуда ты??))))))))))
  12. WillCleo Волшебник 4 ноября 2009 00:54
    • Нравится
    • 3
    Малыш потти молодец, я думаю с ним журналы разойдутся с большим тиражом))))))))
  13. Vanil777 Волшебник 4 ноября 2009 11:43
    • Нравится
    • 3
    Хочу все эти журналы купить! smile
  14. alexandra97 Волшебник 4 ноября 2009 23:40
    • Нравится
    • 3
    Vanil777,
    там будут не десять звезд Г П, а просто десять звезд кинематогрофа. Токо на одной засветился наш Ден))
  15. Кися Волшебник 5 ноября 2009 18:14
    • Нравится
    • 3
    Дениел такой прикольный когда маленький)))) to_become_senile
    З.Ы.Взрослый тоже ничего) man_in_love
  16. wital9 Волшебник 5 ноября 2009 18:27
    • Нравится
    • 3
    «Гарри Поттер и лары смерти». 2010.

    Грамматических ошибок то...куча)))...
  17. пифон Волшебник 5 ноября 2009 18:34
    • Нравится
    • 3
    Классная статья, спасибо за перевод!

    "Я был в ванной, когда мне сообщили, что я утвержден на роль" - не знал

    "Думаю, будет здорово, если Гарри умрет, и это будет единственный способ уничтожить Волдеморта" - в точку!

    "Они могут не захотеть, чтобы я и дальше исполнял эту роль, если стану слишком высоким" - я посмеялся

    "Что касается лично меня, то есть одно отличие в моей жизни до и после Гарри. До Гарри мои портреты нельзя было увидеть на автобусах" - )))

  18. Will Волшебник 5 ноября 2009 19:18
    • Нравится
    • 3
    Псих. Шпион. Школьник. Мастер кунг-фу. Мутант. Пират. «Многофункциональное оружие стоимостью в 30 миллионов долларов». Чувак, которому просто хочется пойти в паб... Вы голосовали за них, и теперь они здесь. Десять самых классных, обаятельных, популярных и влиятельных героев.

    описание вообще убило rofl ....молодцы сочинители!!!!!!!! good
    __________________________________________________________________
    Лично я с этими интервью кроме того что Дэн растет, так еще и становится более раскрепощенным....
  19. avrada Волшебник 5 ноября 2009 19:50
    • Нравится
    • 3
    интересненько!!!!!!! спасиб за инфу=)))))
  20. Nikita363 Волшебник 5 ноября 2009 22:50
    • Нравится
    • 3
    УРА!!!!!
    Странички появились!!!! clapping good tongue
  21. kireeshka Волшебник 6 ноября 2009 10:34
    • Нравится
    • 3
    Классная статья, интересно было почитать, что думает Дэн о фильмах.)
    __
    Хорошо, что статья здесь появилась)
  22. Валентинка Волшебник 6 ноября 2009 11:45
    • Нравится
    • 3
    Мда!! Интересненько было прочитать !!! особено мнение Дэна
  23. Левиоса Волшебник 15 ноября 2009 15:20
    • Нравится
    • 3
    Где же такой достать?Хотя бы статейку прочитать! :D
  24. мишюня Министерство магии 15 ноября 2009 21:03
    • Нравится
    • 3
    Левиоса, а чем вас не устраивает перевод статьи? Сканы есть, перевод для вашего удобства есть. Сам журнал вряд ли найдете, в России такой не выпускают.
  25. nik12 Волшебник 26 ноября 2009 00:00
    • Нравится
    • 3
    уверен этот журнал отпадно интересный,эх охота бы почитать
  26. Твикси Волшебник 27 ноября 2009 12:48
    • Нравится
    • 3
    Интересно было бы почитать
  27. мишюня Министерство магии 27 ноября 2009 15:15
    • Нравится
    • 3
    Твикси, почему было бы? :) Перевод статей в посте не нравится?
  28. Твикси Волшебник 28 ноября 2009 14:08
    • Нравится
    • 3
    мишюня,хотелось бы в оригенале
  29. мишюня Министерство магии 28 ноября 2009 16:29
    • Нравится
    • 3
    Твикси, а сканы чуть выше перевода - это не оригинал?
  30. anca8888 Волшебник 30 ноября 2009 18:19
    • Нравится
    • 3
    Хочу почитать!